Обмен опытом об ортопедических средствах для сна

Xenie

Активный пользователь

Gala_Il

Опытный Гуру
В общем для себя я выбрала "ТОП-105" ее главное преимущество для меня оказалось наличие выемки и регулируемость по высоте.
Я положила глаз на подушки Симкина :son: . Колеблюсь: недешёвые, а вдруг не подойдёт со временем :faq: .
"Ночная симфония" Подушка Ночная-симфония.JPG или "7-е небо" Подушка 7-е небо.JPG
(о них тоже было немного в теме о выборе ортопедических подушках :um: ).
 

La murr

Администратор
Команда форума
До операции по поводу спондилолистеза спала исключительно на жёстком.
Мне даже фанерный щит папа принёс - мы водрузили его прямо на мягкий уголок!
Вот такое спальное место немного облегчало мне жуткие боли...
А после операции выяснилось, что спать на жёстком я категорически не могу!
В ФЦН г.Новосибирска спрашивала у лечащего врача, какой жёсткости матрас мне теперь рекомендуется.
Было сказано: средней жёсткости.
В общем, приехав из ФЦН, промучившись ночь на прежнем спальном месте, утром, еле дождавшись открытия магазина, помчались с мужем покупать большую кровать с так необходимым мне теперь матрасом средней жёсткости. :)
Хочу сказать, что с той ночи и по сей день считаю свой матрас самым лучшим.
Засыпаю на нём, как на облачке. :aga:
 

Moscow-1

Новичок
Здравствуйте.
Имею в наличии протрузии поясничного отдела и небольшие грыжи шморля в грудном.
Держу себя в форме: отжаться и подтянуться - не вопрос; 35 лет.
Пару месяцев назад купил матрас: жесткого типа, с "памятью" и независимыми пружинами.
И если дискомфорт в поясничном отделе прошел сразу, то грудная часть позвоночника сошла с ума: появилось обострение остеохондроза: весь отдел хрустит как будто расшатали позвонки, появились неприятные ощущения (но не боли).
Как уезжаю на дачу, где другой диван - все наоборот: не очень комфортно пояснице, а грудной отдел приходит в норму за пару ночей.

Понятно, что большинство скажет: меняй матрас.
Отвечу так: Для меня это весьма будет непросто, да и вопрос в том, в чем причина таких разностях в спине для одного матраса?
Поменять матрас могу до 6-го числа и надеюсь с вашей помощью прояснить менять ли и на какой вариант!
Буду признателен за любые мнения.
 

Moscow-1

Новичок
Спина сутулая и спите на спине?
А на даче диван не раскладываете, спите на половинке?
Слегка сутулость присутствует. Больше люблю спать на боку и животе. Диван на даче с независимыми пружинами шириной 1,6 м спального места.
Я не могу понять почему отличный матрас вызывает обострения в грудном отделе, когда поясничная часть совсем не беспокоит. Что за особенности с сюрпризами???
 

Bralex

Пользователь
А что може сказать по поводу матрасов на диван высотой до 10 см. ?
типа Футон Хелп с наполнителем Spring foam. Вроде пишут с ортопедическим, с анатомическим эффектом. Средней жосткости. Хочу купить чтобы на диван стелить на ночь
 

горошек

Опытный Гуру
@Bralex, мне это предложение не кажется серьёзным... :err:
Для меня этот матрас точно не подходит.
А почему? Дело в высоте или в наполнителе? Мне вот ортопедическая накладка высотой 9 см на очень жёсткий диван очень даже комфортной кажется.
 
Рабочая высота = объем бедер-объем талии : 2+3-5 см для мягкости под бедром.

Остальные сантиметры, нужны только на момент двойного веса.
Двойной вес на одном месте, думаю не надо объяснять!
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, дело и в высоте, и в наполнителе.
Мне идеально подошёл высокий (21 см.) матрас с блоком независимых пружин.
Ну не знаю... У моих был высокий матрас с с пружинами, вроде ортопедический какой-то, зять говорил, он покупал. Не комфортно было. Никто не толстый, но по ощущению проваливались в него. Особенно, если сесть на край, то он прям уходит под тобой вниз. И, если лечь без подушки или на очень тонкой, то есть ощущение, что ноги чуть ли не выше головы поднимаются, т к их вес меньше. Поменяли на накладку в 9 см на жёсткий диван. Комфортно. А как же некоторые тогда вообще на жёстком любят спать? А по формуле нам надо где-то см 30. Хотя смысл формулы тоже не очень ясен Получается, что пузатым, у которых "где талию делать будем?" вообще матрасы не нужны.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@горошек, :aga:
До операции спала на жёстком (очень жёстком).
После операции предпочтения изменились.
Конечно, всё очень индивидуально, выбор нужно делать, ориентируясь на собственные ощущения.
 
Ну не знаю... У моих был высокий матрас с с пружинами, вроде ортопедический какой-то, зять говорил, он покупал. Не комфортно было. Никто не толстый, но по ощущению проваливались в него. Особенно, если сесть на край, то он прям уходит под тобой вниз. И, если лечь без подушки или на очень тонкой, то есть ощущение, что ноги чуть ли не выше головы поднимаются, т к их вес меньше. Поменяли на накладку в 9 см на жёсткий диван. Комфортно. А как же некоторые тогда вообще на жёстком любят спать? А по формуле нам надо где-то см 30. Хотя смысл формулы тоже не очень ясен Получается, что пузатым, у которых "где талию делать будем?" вообще матрасы не нужны.
Интересно увидеть Ваш расчёт! Давно не видел человека с осиной талией и бёдрами как у Кардашьян. Покажите расчёт.
Объём пуза и талия немного разные вещи!

О, написал фразу и увидел ошибку в формуле!
Ширина бёдер - ширина талии : 2, вот так точнее!
Пробуйте.
 
Сверху