Обмен опытом об ортопедических средствах для сна

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, вот я сразу почему-то подумала, что надо бы на 2 разделить. А так... Бёдра 92, талия 66, если не ужиматься. Последнее время немного поправилась, а так... почти 90-60-90 было. Да, получается, что и деля на 2 накладка в 9 см маловата, но по ощущениям комфортно. А пузо по-любому на талии растёт.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я вот на такой подушке сплю! Мне нравится. С проблема в шеи с утра встаю отдохнувший, ничего нигде не болит.
Ортопедическая подушка Trelax Respecta

71882.png
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
А у меня вот такая (размер S) на 1 см может выше ширины плеча, но на мои миниатюрные плечики подушек точь в точь не найти) удобно спать на спине, и-то, непривычно мне, хот ьсплю на ней уже месяц, кажется, что она твердая, хотя голова проваливается ,а шея как бы на валике лежит) в итоге я сплю как идиот, полежу на ней, потом беру обычную подуху (которая повыше) и на ней на боках сплю, в итоге просыпаюсь, что я сплю на спине на высокой подухе (которая для сна на боку, зато как жеж удобно) но голова на ней высоко))) и перекладываюсь на ортоедическую подуху на спину опять...такая котовасия с этими подушками. Зато ,когда после бокала винишка засыпаешь на высокой подушке, просыпаешься, а шея у тебя загнута не пойми как, зато удобно-то кааак, кайф. В общем, мне на ортопедической не удобно спать, я на ней только временами лежу:eek::aga::victory: че делать?)

вот эта подушка
db84a179c201393fd7a525385259006a.JPEG

Однако, господа, хочу добавить, что до применения этой орт подушки мне на обычной уже спать было неудобно, шея уставала и казалось, что сплю на твердой доске. Зато после этой подушки все остальные кажутся теперь удобными мягонькими перинками. Ну и матрасиком я обзавелась мягким, тоже типо ортматрас, спать удобно, на жестком болело все ,а на мягоньком кайф. МОжет от того ,что мой вес 46 кг:aga:
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Матрас это надо чтобы по весу был. У меня с весом 70 кг матрас средней жесткости примерно. Если мягче, что проваливаюсь, если тверже, то все болит.
Подушку очень сложно на сам деле подобрать. Я много перепробовал пока выбрал то, что подходит.
Причем я могу сказать, что иногда да бывает такое, что ты как-бы устал от этой подушки и хочется по ниже лечь на обычную. Но на обычной быстро становится еще хуже и и ты сразу ложишься на эту, после чего неприятное ощущение исчезает.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Доктор, а если подушка на 1 см примерно повыше плеча- она неправильная?(( блин, стоила мне 6 тыр, а меньше не было((
 

Fever

Новичок
Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать матрас!
4 года назад купила полужесткий матрас с независимыми пружинами, ориентировалась на удобство. До этого времени проблем со спиной во время сна не было. Через какое-то время поясница начала проваливаться в матрас и тянущее ощущение появилось. Я перекладывала матрас, переворачивала, на время помогало. Потом решила что нужно более жесткое ложе, чтобы поясница не проваливалась. Купила год назад кокосовый наматрасник 5-сантиметровый Dream Line. Поначалу стало лучше, потом к утру стали появляться боли в пояснице слева (и лежать на левом боку больнее). Причем боль, от которой просыпаешься. Когда встаю, начинаю ходить или сидеть, боль проходит. Боль появляется через 6-7 часов сна. Но мне нужно спать 8 как минимум. Получается, я несколько лет не могу выспаться нормально. Какой матрас мне нужно? Мой рост 166, вес колеблется от 74 до 78, 36 лет.
 
Сперва понять от чего болит, матрас не лечит.
Твердый матрас на боку спать не дает, надо чтобы бедро провалилось, поэтому полужесткий, если талия выраженная.
Вот фото на спине, так же и на боку матрас должен приспособиться под Ваши анатомические особенности.

Фото_принц.JPG
 

Fever

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо за Ваш ответ! Боль появляется только во сне, после 5-6 часов сна. В другое время боли нет. И раньше - до наматрасника - она не появлялась. Поэтому я связываю это с неудобством для тела во сне. Может такое быть, что мышцы, удерживающие позвонки, перенапрягаются, устают, и от этого боль?
И еще такой момент. В июле я отдыхала в санатории, там была кровать с мягким матрасом (кажется латекс), какой-то дешевый стандартный матрас. Там таз проваливался еще сильнее, чем на полужестком, но поясница за 2 недели ни разу не заболела! Возможно, мне нужен мягкий матрас?
 

Fever

Новичок
@Доктор Ступин, значит, сейчас вернуться к полужесткому матрасу? Или попробовать мягкий? Нужен ли матрас с разными зонами жесткости?
 
Сверху