Застарелая грыжа м/п диска

саша красный69

Пользователь
Всем доброго здравия! У меня медленно, но верно приближается срок запланированной в Питере операции.
Самочуствие по прежнему бодрое, несмотря на боль в ноге furious. Делаю лфк, ковыляю на работе. С утра худо, днем относительно расхаживаюсь. К вечеру валюсь на диван и злорадно обещаю поганке ноге: после операции "выть" перестанешь :prankster2:.
На днях предлагали посещение китайского доктора (с китайским же мед. дипломом). Практикует он в Москве, но наезжает и к нам (на гастроли как бы?). По заверениям знакомых - результаты его лечения потрясающие. На первом этапе накладывается на сутки компресс из какой то китайской травы. После этого, как я понял, под верхним слоем эпидермиса накапливается огромное количество экссудата (в течении недели выходит до литра жидкости). Помимо указанного внешнего эффекта, травка нужна для локального размягчения соединительной и хрящевой тканей. Дальше доктор мануалит - смещает позвонки. Честно признается, что от грыжи не избавляет, но воспалительный процесс и собственно защемления устраняет. Замначиво это все, но мягко говоря, не безвозмездно.
Возникает вопрос- это, что китайская версия лечения с карипаимом? umnik
 

Нася

Активный пользователь
А я бы не думала!!!! Перед операцией надо попробовать ВСЕ, чтобы не было мучительно больно от чего-то недопредпринятого.. furious
 
Возникает вопрос- это, что китайская версия лечения с карипаимом? umnik

нет, это не похоже на карипаин, китаец не дурит вас по поводу грыжи, а карипаинщики утверждают, что они электрофорезом загоняют папаю в диск, минуя при этом спинной мозг, как по рельсам, справа и слева.
 

саша красный69

Пользователь
Операцию не делал. Полегчало настолько, что затаился в ожидании. Зарядочка, щадящие нагрузки, вроде все как надо. Но фокус не удался - ВНОВЬ ОБОСТРЕНИЕ. Вроде и полегче чем последнее, но опять больничный.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Саша, вы не ходили в таксопарк у мануал. терапевту он пиявки и иголки отлино ставит, многим помог и мне тоже...
 

erix

Пользователь
Операцию не делал. Полегчало настолько, что затаился в ожидании. Зарядочка, щадящие нагрузки, вроде все как надо. Но фокус не удался - ВНОВЬ ОБОСТРЕНИЕ. Вроде и полегче чем последнее, но опять больничный.
госпитализировали чтоль? :victory: если да, то удачи! :victory:
 

саша красный69

Пользователь
всем здравствуйте! надоели обострения. понемножку отпускает. но я этому не очень рад. боюсь смалодушничать и сбежать из больницы. меня госпитализировали в Нижнем новгороде в 39 больницу. жду 3 мая операцию. надеюсь что мои врачи не слишком бурно проведут праздники и их рука не дрогнет в ответсвенный момент.
 

erix

Пользователь
всем здравствуйте! надоели обострения. понемножку отпускает. но я этому не очень рад. боюсь смалодушничать и сбежать из больницы. меня госпитализировали в Нижнем новгороде в 39 больницу. жду 3 мая операцию. надеюсь что мои врачи не слишком бурно проведут праздники и их рука не дрогнет в ответсвенный момент.
Все будет хорошо! Вы на верном пути :)) никакого малодушия! Врач у вас золотой! и отделение, в которое вы попали - отличное! Я вам как лежащий там, ранее, пациент, говорю!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Все будет у вас хорошо...
 

саша красный69

Пользователь
Закон подлости в действии. Ожидаю в стационаре экстренную операцию, а мне еще более срочно легчает. Даже кривизна прошла. С отсутствием болей и настрой на операцию убывает. С кровати себя что ли уронить. А потом еще и ногами потоптать - "забыл, да, получай!"
 

erix

Пользователь
Закон подлости в действии. Ожидаю в стационаре экстренную операцию, а мне еще более срочно легчает. Даже кривизна прошла. С отсутствием болей и настрой на операцию убывает. С кровати себя что ли уронить. А потом еще и ногами потоптать - "забыл, да, получай!"
поговорите с врачом! он вам "мозг прочистит" :super:
 

tortoise

Активный пользователь
Ожидаю в стационаре экстренную операцию, а мне еще более срочно легчает.

поговорите с врачом! он вам "мозг прочистит" :super:

присоединяюсь "поговорите с врачом! он вам "мозг прочистит" " с одной поправкой , НЕ с хирургом, м.б. правда операция НЕ нужна?
 

erix

Пользователь
да, хирурги особо не тащат на стол-то... нормальные хирурги.. ;) они очень настойчиво рекомендуют.
Ну не порежетесь в этот раз - лето переживете - порежетесь осенью!
 

саша красный69

Пользователь
здравствуйте, вчера меня наконец порезали. сегодня уже дважды вставал - прогулка до туалета, курить хочется. однако ползет температурка. обход, врач все хорошо? я - как будто, нога не болит. но врач осторожно намекнул, что до 5% рецидивы и все станет известно недели через две. спрашивал его как избежать рецидива и образования больших спаек, сказал, что для этого и поднимают прооперированных на следующий день.
 

erix

Пользователь
здравствуйте, вчера меня наконец порезали. сегодня уже дважды вставал - прогулка до туалета, курить хочется. однако ползет температурка. обход, врач все хорошо? я - как будто, нога не болит. но врач осторожно намекнул, что до 5% рецидивы и все станет известно недели через две. спрашивал его как избежать рецидива и образования больших спаек, сказал, что для этого и поднимают прооперированных на следующий день.
температура это нормально, не пугайтесь. у меня до 38,8 поднималась. вам антибиотики будут колоть. врач не говорил, что в первые 3-4 дня может быть рецидив? мне сказал... но после, когда неделя уже прошла! ;)) пугать, наверное, заранее не хотел
 

erix

Пользователь
честно не хочется рецидива. как вести то себя правильно надо? чтобы избежать этого.
не делать резких марш-бросков по больнице :) вставать только так, как вам док показал. Пока, в первые дни побольше лежать. а вдальнейшем, как обычно, все прооперированные себя ведут - тяжести - упаси Боже! ходить побольше, но не марафон. Делать зарядку, не работать 3 месяца.
 

Нюшка

Активный пользователь
:victory: Саша, хорошо, что уже все! больше бояться и сомневаться не надо. Я рада за Вас. в смысле не потому, что пришлось прооперироваться, а потому, что это уже в прошлом!
Даже и не думайте о рецидивах-их процент не велик, это не для вас. Психологический настрой очень важен-обращайте внимание прежде всего на свои достижения и улучшения-нога, к примеру, не болит!
Не поднимайте тяжелого, не переохлаждайтесь, избегайте длительных статичных, особенно неудобных, поз. Движение-это наше все. Но без фанатизма;). Не пугайтесь, если будут появляться какие-то боли, особенно после отмены обезболивающих. Д-р Попов говорил, что это бывает. Мы все ч/з это проходили. Анализируйте их и обсуждайте с врачом.
У Доктора Ступина есть тема, где рассказывается о поведении в первую неделю после операции. Там же есть о том, как вставать-ложиться, если ваш врач не показал . Ну и упражнения всякие...
Просто получайте удовольствие от ощущения-НЕ БОЛИТ! Удачи!
 

саша красный69

Пользователь
Хожу но немного. Вторые сутки болит левая нога (до операции болела правая нога, боль сегодня усилилилась) под коленом и над пяткой, жжение, натяжение. Поэтому получать удовольствие от отсутствия боли не получается. Доктор ничего ясного не сказал. Что делать то? Воздержаться вообще от хождения.
 

erix

Пользователь
у меня "болела" левая (она и болела до операции) по особенному каждый раз - то жгло под пальцами, то палец один какой-то болел... )) мне кажется, это нерв "оживал". вам должны обезболивающие колоть. у моей соседки по "счастливой" палате тоже после первого вставания - сильно заболела нога - ей назначили массаж, магнит и чудо-капельницу (мы, смеясь называли ее "мартини" - она розоватая была).. весь этот комплекс боль снимал хорошо. Мы созванивались недавно - у нее все хорошо, боли ушли уже давно.
А вы на погоду не реагируете?
 
Сверху