Застарелая грыжа м/п диска

саша красный69

Пользователь
так раньше у меня эта нога не болела!!!! да и на погоду я не реагировал. а врачей то в больничке более нет, думаю до 10 мая. обезболивающие не помогают. и сейчас спасение утопающих - дело самих топнущих.
 

erix

Пользователь
если болит сил нет - на пост надо подойти.. дежурный врач, в любом случае, должен быть... там женщина-врач часто на дежурства остается...
если небольшой, облегченный комплекс ЛФК проделать? чтоб отвлечься...?
 

саша красный69

Пользователь
вы правы! что-то я распереживался. боль то не настолько сильна, сколько обычная мнительность, а вдруг зараза полезла другая грыжка или спайки прут - не остановить. вот и вопию от безделья. а вдруг кто из уважаемых докторов форума напишет слова утешения, типа не ной - все у тебя хорошо. и раз чудо - боль ушла и я умиротворенный, легким зайцем поскакал по коридору больнички.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мысль, Саша, материальна. Если думать о плохом, то по закону Мерфи плохое обязательно наступит.А после наступления плохого будет еще хуже. Поэтому, думайте только позитивно, верьте в собственное выздоровление и оно обязательно наступит.
 

саша красный69

Пользователь
Седьмой день после операции. По прежнему болит под коленкой левой ноги. Тянет, жжет. Боль терпимая но пугает, поскольку у других прооперированных таких жалоб нет :err:. Кроме того, даже после нескольких минут лежания на спине начинает неметь ранее болевшая правая нога. Встаешь - боль в ступне :mad:. Врач после проведения КТ сказал, что все нормально, а боль постоперационная, ну и еще возникающее онемение ноги связано с небольшой подвижностью позвонков. Что делать для того, чтобы позвонки срослись без смещения - лежать только на животе? Имеет ли смысл сейчас сделать МРТ?
 

Буся

Активный пользователь
Реабилитация у всех по разному проходит, у кого-то сразу боли проходят, у кого-то нет. Все наладится, главное - положительный настрой и выполнять рекомендации врачей)) Попросите ЛФК, массаж - должны в палату ходить. А по поводу метеочувствительности - у меня после операции тоже стала)) Так что все будет хорошо!
 
  • Like
Реакции: erix

саша красный69

Пользователь
Насчет попросить массаж и ЛФК, да и еще чтоб в палату ходили это по моему перебор. После отмены антибиотиков лихорадило до 37,3 то упадет, то поднимется. Выматывает. Но на выписку это не повлияло. Выписали в пятницу несмотря на мои жалобы. Дома бросил измерять температуру вообще. А не фиг расстраиваться. Сегодня по моему переходил. Тянут и жгут ножки под коленками со страшной силой. А не фиг ножкам расслабляться.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Ко мне тоже
 

erix

Пользователь
ходят-ходят там.. если требуется. К моей соседке и физио и массаж приходили в палату делать
 

kuhtik

Активный пользователь
Какой же перебор? Это - обязательно, и ЛФК, и магнит, и мне еще и парафин на больную ногу делали, ежедневно, приходили в палату, и просьб не надо было...
Безобразие, раз этого не было, Саша, как у Вас дела, как продвигается, Вы ведь уже дома?
 
Сверху