Прошу помощи у специалистов из России

katerina1

Опытный Гуру
Спасибо моя хорошая. Спасибо за теплоту и понимание. Устала я очень. Морально тоже нет сил. Скажите пожалуйста, были ли у вас подобные ощущения, как и у меня, до операции? Или здесь все индивидуально очень. Не пойму, почему вдруг обострение на ровном месте. Не дотянула на ногах побыть до операции...:(и что там зашевелилось в спине - как кость на кость....
 

Елена Чикова

Активный пользователь
... Сидеть и идти не могу :( Есть ли у кого-то мысли что это.... подскажите - буду благодарна всем.
Попробуйте вот так вставать: повернитесь на живот, ногу, которая ближе к краю кровати опустите на пол, упритесь руками в кровать как при отжимании и так же как при отжимании поднимите верхнюю часть тела. Потом просто останется опустить вторую ногу на пол и подняться с колен, держась, к примеру, за стул. Желательно, чтобы при этом спина была прямая и перед подъемом одевайте корсет. Лично мне так было намного проще подняться с кровати

Держитесь, Катя! Сочувствую очень вашим страданиям. Не бойтесь боли после операции - ее нет.
...
Так что все хорошо будет, потерпите еще чуть -чуть. Счастья вам!
Все верно, Катя, не бойтесь ничего! После операции действительно ощущаешь себя фактически заново родившимся (особенно на фоне перенесенного)! Единственное, что меня беспокоило это боль, и то не сильная, во время переворачивания своей тушки с боку на бок.
 

katerina1

Опытный Гуру
Спасибо, я попробую так вставать. Спасибо за поддержку, очень приятно знать - я не одна. Дай бог вам здоровья. Буду пережидать время до операции:pioner:
 

Valdisss

Пользователь
katerina1, много ли лежали? как самочувствие сразу после того как встали, через какое время появляется боль?
 

katerina1

Опытный Гуру
сейчас 3 день как лежу .до этого с болями с эпидуральными блокадами но ходила по дому а иногда и на улице.эти 3 суток до туалета еле еле..боль иногда сразу наченаеться-боль в районе кресца. с подьема в позицию сидя или уже когда иду или стою.иногда постепенно давящяя и по наростающей а иногда резко заскакивает чтото кудато:hello:и все-не выносимо прям.срочно лечь надо срочно иначе рухну..невыносимо.но как лягу отпускает.слава богу.
 

Valdisss

Пользователь
Попробуйте понаблюдать, мне реально помогло, правда лежал я так 3 недели. Только туалет, быстро душ. Сейчас уже хожу. Не делайте то, что несёт боль, тем более сильную. Грыжи уменьшаются очень медленно. Может и правда с операцией торопитесь? Но в этом случае, что скажет врач. Задайте себе и врачу вопрос, если отбросить боль, то несёт ли отсутствие операции риск для здоровья (инвалидизацию). Поверьте была тоже сильная боль, тоже уже думал об операции, вдруг резко начало спадать. Но следовал консервативному лечению.
 

katerina1

Опытный Гуру
окей. последняя моя консультация была у професора по проблемам и заболеваниям позвоночника.с хорошей репутацией и в частном порядке.видя ком томографию после нуклеопластики моих дисков он сказал нужна операция.но я жду мрт и вот только тогда будем оконч решать.снимки выложу-посмотрим и поговорим.
 

anusya

Активный пользователь
У меня другие были симптомы. Ватные ноги, болели обе голени. Было ощущение сильной судороги задней стороны бедра и голеней. Это уже прямо перед операцией, когда боль в пояснице отпустила. А до появления указанных симптомов и слабости в ногах были очень сильные боли в пояснице, положение лежа не спасало. Болело всегда, то больше, то меньше, но спать я могла. Тогда еще ноги не присоединились. Ждем ваших новостей, постарайтесь не пропадать, мы все за вас переживаем!
 

Valdisss

Пользователь
Просто Катерине надо себя сейчас максимально беречь, вот и всё.
 

katerina1

Опытный Гуру
Спасибо вам , мои хорошие. Как будут новости, напишу. Снимки главное сделать, доехать бы. Ставлю свечи деклофенак на ночь и лежу. Посмотрим, что покажет мрт. Спасибо вам за все. Сами поправляйтесь.;) Очень хочу верить, что все у всех будет хорошо. Еще раз спасибо.:hello:
 

katerina1

Опытный Гуру
Добрый день. Ночью ездила на мрт:hello:правда еле доехала да 40 минут больно было лежать... Попробую выложить..

1cc8f4f2d80c.jpg7a7c469df2b4.jpg
 

katerina1

Опытный Гуру
 

katerina1

Опытный Гуру
вот как то так...прокоментируйте пожалуйста уважаемые врачи на счет того -в каком состоянии мои диски и показанна мне операция по замене дисков с жесткой фиксацией.как на ваше мнение........буду очень благодарна вам за помощь.с ув катерина1:hello:

к.jpg
 

Ируненок

Новичок
Катерина здравствуйте! Это значит "Будте здоровы!" Я не врач. Я такой же больной как и вы. НО БЫВШИЙ!
стаж моей болезни 25 лет.
........
Свои выводы готов подарить любому. А если это еще и поможет буду просто счастлив.
С уважением
Баранов Сергей.
Здравствуйте, как вы считаете делать все-таки нуклеопластику? - пока свежие грыжи и протрузии не стали большими и старыми? Или все-таки не стоит рисковать? У меня 6 грыж в пояснице и на днях мне предложили РЧД и нуклеопластику в ЦКБ РАМН. И стоит это все 200 тысяч с 3х дневным пребыванием там. Боюсь, что заплатив такие деньги, вдруг станет хуже!?...Может не стоит рисковать?....а вдруг потом через тройку лет станет еще хуже?....вся измучилась, посоветуйте, что ВЫ делаете?!
 

Ольга .

Опытный Гуру
Ируненок, смотрите, пожалуйста на дату создания сообщений, которые Вы цитируете. Пользователь coral
уже почти год не выходил на форум.
И еще: пожалуйста, придерживайтесь правил форума, задавайте вопросы о своем заболевании в своей теме.
 

katerina1

Опытный Гуру
Не понимаю - вроде уже сегодня писала а сообщения нет.. Надеюсь что не нарушила правила форума. Так вот, я сделала мрт. Еле доехала. Трудно было лежать 40 минут без движения. Снимки выложила в своей теме - прошу помощи у российских специалистов -- надеюсь ув.врачи форума выскажут мнение, что сейчас происходит в спине и посоветуйте, идти на операцию или... Очень жду мнений. с ув Катерина1

ну пожалуйста прокоментируйте снимки.не могу дождаться:hello:
 

Галюня

Активный пользователь
Катерина, держитесь! Напишите Врачу, которому доверяете личное сообщение. У Докторов скорее всего времени не хватает, чтобы все наши темы читать, они ведь помимо форума еще очень много работают. Выздоравливайте, пожалуйста! Очень хочется прочитать, что у Вас все хорошо.:)
 

katerina1

Опытный Гуру
Спасибо большое за помощь и поддержку. Я уже написала врачам, осталось ждать..:hello:и вам желаю здоровья
 

katerina1

Опытный Гуру
Все ответы получила от врачей форума - за что им спасибо. 5 февраля еду заказывать дату операции...:hello:
 
Сверху