Прошу помощи у специалистов из России

nuwa

Активный пользователь
Теперь я катаюсь на коньках, плаваю стилем баттерфляй и имею двух любовниц :).....................
Свои выводы готов подарить любому. А если это еще и поможет буду просто счастлив.
С каких пор наличие нескольких любовниц считается признаком здоровья и предметом гордости???:faq: Не вводите женщину в заблуждение. На территории России - это среднестатистическая темпертура по стране.:(

Что же касается одаривания всех своими выводами, то у Вас есть полное право откыть собственную тему в разделе Делимся опытом, мнениями, советами. Удачи Вам и здоровья!
 

Нася

Активный пользователь
Сергей, в самом деле, будет интересно почитать. Заведите тему, читателей тут много!
 

Буся

Активный пользователь
Катерина, почему Вы не хотите обратиться к многоуважаемому Доктору Попову?! Будь я в Израиле - бегом к нему бы..
 

katerina1

Опытный Гуру
добрый вечер. всех участников форума хочу поздравить с новым годом.пожелать здоровья и успехов в борьбе с недугами.врачам же- здоровья и долголетия.спасибо за вашу помощь всем больными за терпение.мне предложили сделать операцию.полностью удалить 2 диска.освободить нерв зажатый и жескую фиксацию титановую.за год что прошел после нуклеопластикиl4-l5-s1грыжа никуда не делась.нерв на уровне l5по прежнему зажат.онемение левой стопы и 4 раза делала эпидуральные блокады.помогает но не до конца и не надолго.сейчас жду очереди на мрт перед операцией.вот хотела узнать как чувствуеш себя сразу после наркоза и как сильно будет болеть..вообщем если ктото прошел через это-помогите раскажите что да как.страшно очень.говорят нельзя сидет после операции и что боли на погоду будут и что востановительный периуд до 6 месяцев...помогите советом что будет и как живут с металом в спине..зарание всем спасибо:hello:

всем добрый вечер.всех с новым годом.:victory:

самое страшное для меня послеоперационная боль.насколько больно первые 2 суток и как с этим бороться.как и когда заживает и сколько надо времени пить антибиотики -вообщем все.помогите пожалуйста решиться.
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
самое страшное для меня послеоперационная боль.насколько больно первые 2 суток и как с этим бороться.как и когда заживает и сколько надо времени пить антибиотики -вообщем все.помогите пожалуйста решиться.
Если честно, совсем не помню боли после операции. Её не было ни в спине, ни в самом месте разреза.
Болели очень сильно ноги, но это было связано только с моим течением болезни. И только из-за ног мне и кололи сильные обезболивающие (наркотические) пять дней три раза в день, а после кололи ещё недели две, но уже слабее.
А переживается всё намного легче и проще, чем мы себе представляем:super:
Для спокойствия лучше всё, что Вас волнует, спросить у врача. :victory:
Хотя, как по мне: "Меньше знаешь - лучше спишь" ;)
 

katerina1

Опытный Гуру
ну вот началось новое обострение:(прям кошмар какой то.то ли от погоды а у нас дожди идут..толи само по себе.вдруг несмогла стоять..опять боль в пояснице.да какая...прям ощущение что кость об кость ездит.как заскакивает кудато в сторону.и все-ни сидеть не лежать не идти...это все на фоне постоянной боли в ягодице и по ноге в низ...и всего 4 недели после очередной эпидуральной блокады:faq:ну нет сил дожить до операции...мрт назначенно на 23 января ехать в другой город минут 30 на машине.а потом 10-14 дней ждать ответа.а уж потом возвращяюсь к своему нейрохирургу.и будет назначаться дата.дожить бы.была на ногах и вот закон подлости -бац и уже немогу вообще идти..:(
 

Valdisss

Пользователь
Не могу советовать, но мне от боли помогает Найз (таблетки). Правда врачи его не рекомендуют часто использовать. Смена погоды однозначно ухудшает состояние. Посмотрите на состояние после.
 

katerina1

Опытный Гуру
я слышала что после тоже реагируют на погоду но думаю идти то смогу...пусть ломит но не так как сейчас ни сесть не встать...
 

Valdisss

Пользователь
Ну вот так! Отпускает постепенно и очень медленно.
Мне кажется есть и психологический фактор, мы забываем какая была боль, и эта кажется ну очень сильной.
Я могу сейчас ходить минут 10, дольше - боль. Один раз лежал, начало всё болеть, думал обострение. На след день всё нормально, не болит, но идёт снег.

Лечитесь, выздоравливайте!
 

katerina1

Опытный Гуру
и вам крепкого здоровья и сил и терпения и просто везения если хотите....;)всего самого наилутчего.
 

katerina1

Опытный Гуру
Всем добрый день. Плохо очень. С левой стороны где зажат нерв и где всегда болит ягодица и нога-сейчас терпимо, но-в самом позвоночнике на уровне l5-s1 что то не так. Первое это чувство тяжести и скованности, во время вставания с кровати с положения на боку - просто больно и чувство что что не дает... мешает и болит, как будто косточка вывихнута и стоит не на месте и мешает. Второе - при ходьбе мелкими шагами вдруг ощущение что что-то заскочило или сместилось в сторону и.. и боль такая что сиюминутно надо лечь, невозможность находиться стоя, как лягу то чувство боли сменяется на чувство давления наподобие давления как при эпидуральном уколе, и понемногу успокаивается. Что это, кто-то знает? Может диск на диск наезжает - нестобильность... Или это пресловутый нерв так себя ведет на фоне эпидуральной блокады сделанной 25 декабря. Мне после блокады было полегче и я ходила и готовила. Ну болело в ягодице ну и отпускало, но сейчас 3 день лежа совсем, а на 22 мне ехать на мрт в машине минут 30-40 а как.... Сидеть и идти не могу :( Есть ли у кого-то мысли что это.... подскажите - буду благодарна всем.
 

Valdisss

Пользователь
В машине: обязательно корсет (я купил высокий, он от поясницы до лопаток сзади), сиденье вполную раскладываете и ложитесь. Лёжа ездить можно. Боли утихают.
У меня такое состояние и сейчас, если ложусь прямо, то кажется что позвонок во что-то упирается. (думаю это надумано, так как человек озабочен только позвоночником и очень сконцентрирован на нём)
Сделайте мрт тогда Вам многое смогут посоветовать врачи.
 

katerina1

Опытный Гуру
Спасибо за совет. Может ув. врачи что то подскажут, что это: нерв или диск на диск наезжает - что так болит и не дает двигаться. И еще вопрос: первый эпидуральный укол мне делали сидя, и лекарство как бы растекалось, как текло по ниточкам кругом - вокруг копчика и стекало по обе стороны по обеим ягодицам, даже не было чувства распирания, словно вода текла. А второй раз два месяца назад сделали лежа на левом боку, было больно очень, когда лекарство вводя давило на нерв, ну где зажат нерв в левой ягодице. Только там распирало и болело. Вот и получается, наверное, лекарство попало только в левую сторону и заморозило и сняло воспаление только слева, а середина - я имею в виду выше копчика и правую сторону таза не достала блокада. Туда где раньше при сидячей блокаде не попало. Может такое быть или я ошибаюсь? И что делать, как снять эту боль, чтоб немного ходить смогла до операции. На 5 февраля очередь к оперирующему нейрохирургу. Как сейчас быть? Спасибо, жду помощи...
 

Valdisss

Пользователь
Сейчас выберите позу при которой нет боли и будьте в ней. Если такие сильные боли ограничьте движение. Скорее всего просто лежите.
 

katerina1

Опытный Гуру
и........лежу и........что должно пройти само или что то надо принемать...и как попасть на мрт.ведь от машины до кабинета надо идти....а как...даже в ивалидном кресле надо сидеть...немогу обсалютно..
 

Valdisss

Пользователь
Если лёжа болей нет - лежите. Что принимать может назначить только врач. Уже то, что боль прошла хорошо, организму комфортно. Если будете лежать, воспаление и так будет спадать. Вставайте минимум, поесть, в туалет. Вот, чтобы потом дойти, сейчас приложите все силы, чтобы организм не напрягался.
 

katerina1

Опытный Гуру
влюбом случае спасибо за потдержку:hello:

поняла.спасибо
 

anusya

Активный пользователь
Держитесь, Катя! Сочувствую очень вашим страданиям. Не бойтесь боли после операции - ее нет. Вообще никакой. Саднит слегка место шва - как от ссадины. Слабость после любой операции будет, даже если зуб удалить. Моей операции полгода - месяцев семь. Считаю себя выздоровевшей. Катаюсь на лыжах. Работаю. Вожу машину. Много хожу. Собираюсь в бассейн. Бегаю по магазинам (правда, домой покупки носит старший сын). Так что все хорошо будет, потерпите еще чуть -чуть. Счастья вам!
 
Сверху