Прошу помощи у специалистов из России

anusya

Активный пользователь
Болеем за вас! Напишите потом, как что. Выздоравливайте - это от всей души!
 

katerina1

Опытный Гуру
Спасибо большое. Как назначат дату - отпишусь. Теперь до врача доехать надо - час езды:aga:вот так и живу:hello:как у вас со здоровьем...
 

katerina1

Опытный Гуру
Добрый вечер. Помогите пожалуйста с еще одним вопросом. Боли в крестце появились - четко между двух ягодиц и оттуда простреливает иногда в правую сторону в верхнюю часть бедра и в пах, потом чувство тяжести при попытке сесть или встать. Если пересилить тяжесть, то начинается боль в правом бедре и надо срочно лечь. В такие моменты есть подтекание мочи, неконтролируемое, не много -- но неприятно. Когда же не заскакивает в правое бедро и несколько дней тихо - то и с мочой постепенно становиться нормально - снимаю обострение лежанием и деклофенаком, в один день иногда можно встать нормально, а через полчаса при точно таком же движении - все, заскакивает и стопорит болью. Срочно лечь и не сразу, но постепенно отпускает... Потом может сразу болеть при попытке встать или вовсе не болеть. Никогда не знаю, когда застопорит... Доктора, что это? А в левой ягодице боль как всегда и немеют пальцы. Иногда боль в левой ноге по типу судороги, но не судорога - просто похоже, все это на фоне блокады эпидуральной. Что происходит и почему уже и в правую сторону идет? Буду очень благодарна за консультацию:hello:

Вот опять-ходила по квартире - легла в зале и уже не смогла сама встать, муж держит, я вишу на нем и еле ногами перебираю. Так до спальни. Боль в ПРАВОЙ ягодице и бедре. Точно так же как и до этого было и есть в левой и не том же уровне. Только левую сторону немного держит эпидураль и там тише боль, а правая сторона просто кошмар и все.:(Что происходит справа - тоже нерв или....
раньше с ПРАВОЙ стороны никогда не болело.:faq:
 

katerina1

Опытный Гуру
Ув.доктор! Как я вам благодарна что не оставляете меня. Сейчас у нас сезон дождей и ветров, на погоду все обостряется, боль дикая, и я в поясе все чувствую. Крутит вдобавок ноги. Делала ревмопробы - отрицательно... Спрашивала семейного врача - отчего крутит на погоду - ответ из -а спины. Так ли это:faq: Ну боль в спине - понятно, а выворачивает ноги - это как-то связанно со спиной или может быть другое заболевание суставов:faq:если да, то подскажите пожалуйста, на что провериться. Спасибо вам большое за все:hello:
 

katerina1

Опытный Гуру
Всем добрый вечер. Была сегодня на консультации у еще одного нейрохирурга. Дал сразу на 2 операции - на выбор. Какую выбрать, право предоставил мне. Первая это dynamic fusion-interspine l4l5 только на один диск, а второй л5-с1 оставляет как есть.:faq: и что-то сказал про то, что в этой операции не доходят до нерва - опять не поняла:faq:проблема языковая :( и восстановление после данной операции месяц. А вторая это --fusion l4-l5 l5-s1 decompression:faq:опять же толком ни я ни муж не поняли из-за иврита:mad:поняли, что год ждать пока срастется что-то... и первая операция 85 процентов успеха, а вторая 90 проц. Что после первого вида операции можно что-то переделать если не поможет:faq:, а после второго вида операции - изменить в случае неудачи уже нельзя... Врач этот склоняется к первому виду операции, а я сомневаюсь, вторую грыжу он ведь не уберет... В общем, помогите и расскажите и посоветуйте.:hello:и напишите если можно как называются эти 2 операции в простом виде чтоб посмотреть в интернете подробней. Буду весьма благодарна за любую полезную информацию.:hello:
 

katerina1

Опытный Гуру
Вот муж посоветовал выложить оставшиеся снимки, может помогут понять, что и как..
 
напишите если можно как называються эти 2 операции в простом виде чтоб посмотреть в интернете подробней
первая транспедикулярная фиксация, вторая транспедикулярная фиксация с ляминектомией, удалением куска дужки. Обе намертво фиксируют позвонки относительно друг друга и ликвидируют движения в суставах. Смысл обеих обездвижить движения в суставах, так как лечить по другому ваши не умеют, по этому предлагают замкнуть два сегмента. Вторая операция отличается от первой тем что удалается кусок кости и тем самым максимально расширяется спинномозговой канал, вот и вся премудрость.
 

katerina1

Опытный Гуру
4acddced7e15.jpg74f2fa1a4b1c.jpg75c50b3e2c3b.jpg08642044ac31.jpgb6c1d66dc5ac.jpgf5030cb26c57.jpg

Спасибо вас огромное за все все:hello::hello:я по настоянию мужа, который тоже устал от всего этого кошмара, выложила еще снимки, простите за назойливость мою, а вы как считаете, какую операцию лучше делать из предложенных этим нейрохирургом?

И первую операцию он предложил сделать почему то только на l4-l5, хотя в заключении мрт четко указанно сдавленние корешка и в l5-s1:faq:о чем это говорит? А вот второй вид операции задействованы все проблемные дискиl4-l5 l5-s1...
 

katerina1

Опытный Гуру
Всем добрый вечер, направили на операцию FUSION LUMBAR SPINE l4-l5 l5 s1.:faq: Жду очереди, назначили кучу анализов крови и рентген и электрокардиограмму. Кому-то из форумчан сделали такую? Как проходили все это? Интересует ну прям все... Буду очень презнательна. с ув.катерина1:hello:

Добрый вечер ув. форумчане. Сегодня была у нейрохирурга и были сделаны еще и рентгеновские снимки - диск наезжает на другой. Так мне объяснили. Отсюда частые рецидивы, и блокады не держат долго. Будут фиксировать на болты и уберут грыжи.;)Спасибо всем за помощь и терпение. Врач сказал, что вовремя самой операции решит, удалять сам диск и менять его на имплантант или нет. Что лучше..:faq:один нейрохирург советует да - менять, другой - в зависимости от того, что будет на самой операции..:faq:fusion lumbar spine l4-l5 l5-s1...помогите пожалуйста, растолкуйте, что лучше и что будут делать. Где почитать или посмотреть. с ув. катерина1
 

andriashka

Активный пользователь
всем добрый вечер.направили на операцию FUSION LUMBAR SPINE l4-l5 l5 s1.:faq: жду очереди..назначили кучу анализов крови и ренген и электра кардиограмму. кому то из форумчан сделали такую...как проходили все это..интересует ну прям все...буду очень презнательна.с ув.катерина1:hello:
Я сейчас этим и занимаюсь. Дали план обследования по которому и действую. Рентген, ЭКГ, кровь..в общем все. что можно быстро сделать..делаю в поликлинике. Тем более все равно нужны выписки их мед карты и консультация терапевта..женщинам еще и гинеколога. Узи вен ног сделал платно 1700 рубликов. Насчет гастроскопии еще не знаю..если быстро, то снова в поликлинике сделаю. Ну вот где то так. Беготня конечно.
Но это Россия..у вас в Израиле все быстро..были бы Шекели)))))))
 

katerina1

Опытный Гуру
Понятно.а как на русском звучит название самой операции чтоб в you tube глянуть..мне гастроскопию не назначали и про вены ног тоже нечего..:faq:может настоять--насколько важно что говорят..да я про операцию спросила но и до обследования интересны..
 

Елена Чикова

Активный пользователь
А ты прям так в поисковике напиши, информацию с переводом обязательно найдешь. Только, боюсь, you tube тебе не поможет;)
 

katerina1

Опытный Гуру
да я там нечего на русском не нашла....хотела типа мультика где все показывают..
 

andriashka

Активный пользователь
понятно.а как на русском звучит название самой операции чтоб в you tube глянуть..мне гастроскопию не назначали и про вены ног тоже нечего..:faq:может настоять--насколько важно что говорят..да я про операцию спрасила но и до обследования интересны..
На русском это дискэктомия со стабилизацией позвонков.
 

katerina1

Опытный Гуру
Все понятно- спасибочки. А у вас есть уже дата--х--когда будут делать:faq:
 

andriashka

Активный пользователь

katerina1

Опытный Гуру
Ну значит мы примерно в одно время будем переживать все это, хоть это радует что сможем писать друг другу;)
 

andriashka

Активный пользователь
ну значит мы примерно в одно время будем переживать все это..хоть это радует что сможем писать друг другу;)
Главное верить в лучшее и перебороть в себе страх. Я хоть и мужчина, но тоже боюсь..немножко))))))))))
 

katerina1

Опытный Гуру
а вам только один уровень надо..:faq:
Я хоть и мужчина, но тоже боюсь..немножко;)

ха-я боюсь так что дух захватывает..
 
Сверху