Плавание, ЛФК, физиолечение. Что подойдет при грыже диска?

Annyshka

Новичок
Спасибо, хотя так хочется побыстрее... стать опять "нормальной"...
 
А норма, это с мешком на пятый этаж?
Норма, это не просить соседей сходить в магазин, и возможность зарабатывать на жизнь.
У Вас, норма.
У Вас, процесс улучшения нормы!
 

snima

Пользователь
Подскажите, сколько раз в неделю достаточно плавания?плаваю 2 р. в неделю, хочу добавить спорт зал 2 р.в неделю, но на форуме мне подсказала , что для хорошего результата необходимо 3 р.в неделю.Можно так:2р в нед.плавание, 1 раз спортзал?
 

ленуся

Новичок
Роль плавания при лечебных и реабилитационных мероприятиях у больных с патологией позвоночника ( в т. ч и при наличии грыж межпозвонковых дисков) слишком преувеличена.
Для создания хорошего мышечного корсета достаточно выполнять комплекс ЛФК, состоящий из 8-12 упражнений.
Комплекс повторяется трижды. Времени на это уйдет от силы 20-25 минут, а польза будет огромная.[/q
 

Андрей92

Активный пользователь
бассейн в плане укрепления мышц бесполезное занятие,мануальная терапия+лфк+зал - вот это поможет.
 

snima

Пользователь
бассейн в плане укрепления мышц бесполезное занятие,мануальная терапия+лфк+зал - вот это поможет.
А кто говорит о укрепление мышц. только расслабление. И бассейн хорошо и ходьба и ЛФК и зал, все это лучше чем лежать на диване. Только вот один вопрос : как успеть еще поработать, чтобы заработать на все, а еще семья!!
 

Андрей92

Активный пользователь
Еще для позвоночника помогает ретаболил(или нанодролона-деканоат как его сейчас называют) - ну это для мужчин).Правда в нашей стране он запрещен.Как впринцепи и многие хорошие лекарства. Смысл не только расслабить мышцы,но и укрепить их. У всех людей проблемы со спиной,только людям,тренирующимся в зале они не мешают жить полноценной жизнью.

Кстати, у профессионалов плавцов проблем намного больше со спиной,чем у культуристов.
 

дрон43

Активный пользователь
Андрей,а ретабол для чего упомянул?провоцируешь специалистов на дискуссию?А то смотри,добрая половина может попугать "стрелочками на пол шестого" и т.д...;)
 

Annyshka

Новичок
А норма, это с мешком на пятый этаж?
Норма, это не просить соседей сходить в магазин, и возможность зарабатывать на жизнь.
У Вас, норма.
У Вас, процесс улучшения нормы!

Мешок не страшно, главное чтобы не бутылка!

Относительно мешка, так "норма" или "не страшно"? Запутываете :D
А у алкашей, обычно, мало чего болит, им только мало всегда... Так что думаю, бутылка, тут совсем не в тему ;)

Может не будем придираться по пустякам, тему засаривать, а лучше будем помогать друг другу. У всех на форуме один вопрос (только по разному задан): как вернутся к нормальной жизни! (я думаю "спинальники" поймут, о чем я) И именно поэтому, делимся опытом пройденных вариантов решения "спинных" проблем.
 
Так, с юмором тяжело.
Спинальники, это пациенты с переломаным позвоночником и отнимающимися ногами.
В вашем случае стандартные неврологический проявления остеохондроза позвоночника.
Регламентация режима труда и отдыха, ЛФК, душевный покой и хороший врач - вот решение вашей проблемы.
Начните с первого.
 

Annyshka

Новичок
Так, с юмором тяжело.
наверное неврология... гы гы
Спинальники, это пациенты с переломаным позвоночником и отнимающимися ногами.
ну... я ковычки и поставила...

пы сы: "хороший врач" - вот с этим у многих проблемы, к сожалению...
 

snima

Пользователь
И неужели в Киеве проблемы с врачами? мне только советовали в Киев, и дешевле и быстрее и надежнее!!!
 

Annyshka

Новичок
Много врачей, разных и по цене и по остальному, видимо мне пока не повезло :flag:
 
Сверху