Что, где, почём?

Вера

Новичок
Здравствуйте, я бы хотела поинтересоваться, сколько приблизительно будет стоить курс лечения грыжи.

У моего мужа грыжа позвонков, в области поясницы. Ему 31 год, грыжа около 3 лет, боль никуда не отдает, ни в ноги, ни в пах, ни в руки и т.д. Как здесь пишут, и боли наступают только в холодное время года.

Я осмелюсь полагать, что у него не очень сложный случай. Так вот еще раз повторюсь, сколько приблизительно стоит и длится курс лечения?

Спасибо. Вера
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Вера.

Проконсультироваться и узнать стоимость одного лечебного сеанса Вы можете, позвонив по телефонам, приведенным на Нашем сайте.
Наши администраторы полностью информируют о ценах и услугах клиники.
 

Palych

Активный пользователь

Andrey108

Активный пользователь
Да и цена кусается.
Повторные операции после рецидивов, нервы стоят дороже.

Не для всех подходит. Очень часто снижение высоты диска не позволяет его установить,
Редко у кого высота диска меньше чем 5 мм.По этому для большинства подходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Palych

Активный пользователь
Повторные операции после рецидивов, нервы стоят дороже.
Я считаю, если нормально восстановиться после операции - это главное и этим можно избежать рецидивов. Да, вещь хорошая, но даже в Москве экзотика, а когда дойдет до периферии - неизвестно. И все-таки мало людей смогут выложить 100000 за данный имплант.
 

Andrey108

Активный пользователь
Я считаю, если нормально восстановиться после операции - это главное и этим можно избежать рецидивов
Дело не только в востановлении, все индивидуально, тут есть люди у которых рецидив был еще в больнице, сразу после операции, пришлось второй раз резать..А насчет денег, считаю лучше отдолжить, а потом отработать эти деньги, в общем это не такая большая цена за спокойствие на душе..
 

Palych

Активный пользователь
Вполне возможно и так.
 

ant99

Новичок
Дело не только в востановлении, все индивидуально, тут есть люди у которых рецидив был еще в больнице, сразу после операции, пришлось второй раз резать..А насчет денег, считаю лучше отдолжить, а потом отработать эти деньги, в общем это не такая большая цена за спокойствие на душе..
Ну по моему это дело хирурга,а не пациентов определять объем вмешательства,а то с логикой а вдруг где-то что-то можно и коленки поменять оптом и в череп пару железячек)
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey108

Активный пользователь
После сращивания о грыже в этом месте можно забыть .

Мне один хирург сказал что если хочеш избавиться от грыжи раз и навсегда поставь искуственный диск М6.Правда операция непростая , через брюшную стенку.Надеюсь со временем научатся через боковой доступ , как в штатах ставить.Если правду говорят можно на 3й день выписываться после такой операции.И осложнений всего 5%.
 

Palych

Активный пользователь
Мне один хирург сказал что если хочеш избавиться от грыжи раз и навсегда поставь искуственный диск М6.
Это тоже вариант, но не везде их делают. Например у нас в Саратове ни одна клиника не занимается этим, хотя операции проводят в 3 медучреждениях. Вот еще стоимость узнать. Наверняка по ОМС не протезируют.
Ну вот в Екатеринбурге - 200000.

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
 

Andrey108

Активный пользователь
Это тоже вариант, но не везде их делают
В Москве у Круглова самый большой опыт их установки по России, да и цена у него что-то около 200 тыс, так сказал, я с ним общался по телефону.Госпитализация 5 дней,разрез 7см на брюшной стенке.
 

Palych

Активный пользователь
Хорошая вещь, но дорогая
 

Гарри

Активный пользователь
Справка по стоимости операции + 5-7 дней в клинике:
- Израиль (Ассута, Герцлия) - 28-35 тыс.$
- Германия - 25-30 тыс.евро.
 

футболист.

Активный пользователь
Вот и реклама пошла...:) в Москве да за 200 тысяч? нечего сказать...
ИМХО Лучше за 400 в Германии или за 500 в Израиле.
 

футболист.

Активный пользователь
Я сам из Москвы и знаю не по наслышке о том,чем в мск умеют действительно заниматься так это разводом на деньги! Про АСИКС вообще молчу...Про Бурденко здесь даже ктото писал что рецедивов там полно а дойка отличная,несмотря на то что Бурденко это гос больница..
 

Гарри

Активный пользователь
Вот и реклама пошла...:) в Москве да за 200 тысяч? нечего сказать...
ИМХО Лучше за 400 в Германии или за 500 в Израиле.

Уважаемый футболист!
Где вы такие цены берете? При озвученной стоимости операции, очередь из желающих растянулась бы на пол-года.
Здесь фактическая стоимость операции у Пекарского. В германии у нейрохирурга аналогичного уровня еще дороже (примерно на 10%). Прошу обратить внимания, что даже без фиксатора ценник по нынешнему курсу почти 900 тыс. руб. И это не считая гостиницы , перелета и т.д.

Здесь
 

Вложения

  • Программа спинальная.doc
    39,5 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование модератором:

футболист.

Активный пользователь
Уважаемый Гарри! у меня друг делал операцию 2 года назад у немцев,за 450 тысяч.Город и клиннику называть не буду.Но заметьте что ездил сам без медтуризма и делал обычную микродиск.
 

Гарри

Активный пользователь
В общем и целом все ясно. Как правило в подобных случаях фигурируют (на выбор):
- друг
- родственник
- знакомый
- знакомый знакомого
вариантов масса, кто угодно, но не сам....
А вот я бы хотел, чтобы вы озвучили город и клинику!
Ибо ваши заявления - простое сотрясание воздуха.
Либо другой вариант:
- ваш друг (знакомый, родственник и т.д) мягко говоря слукавил, занизив стоимость.
Есть правда еще один вариант:
- второстепенная клиника, не имеющая особой специализации.
В израиле тоже таких полно.
Однако в программе речь шла об операции у хирурга уровня Пекарского.
 
Сверху