Что, где, почём?

mamont1

Активный пользователь
Я вот вас читаю и в шоке. Я могу озвучить ситуацию если меня не забанят. @La murr, Это к вам вопрос))))
 

mamont1

Активный пользователь
Ну в общем за операцию бесплатную мне врач озвучил сумму благодарности 50 к. Жена подошла, говорит что мы переживаем и хотим что все было хорошо и хотим врача отблагодарить. А он такой типа обычно я за такую операцию беру в районе 50! Я в шоке. Я и сам хотел врача отблагодарить. Ну 25-30 потолок. Но 50!!! Мне так в платной клинике оценили!!! Где не я бегаю, а вокруг меня!!!
 

Пельмень

Активный пользователь
@mamont1, я в шоке, честно говоря. Недавно маме делали очень тяжелую операцию, очень-очень, полостную. И я подошла к врачу с деньгами. Мне было достаточно жестко сказано:" у меня все есть!" А он спас маме жизнь! И она в онкологии лежала, и тоже ни намека не звучало. Хотя оба хирурга по 20 раз в день подходили, 3 недели от нее просто не отходили. Ни копейки, ни за лекарства, ни за уход.
Потом моя свекровь говорит:" в нашей больнице деньги дерут со всех". Не знаю, нас это просто не коснулось.
 

mamont1

Активный пользователь
@Пельмень, вот и меня коснулось впервые. Тесть хирург оперируюший сам в шоке. Говорит у них потолок 10!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@mamont1, отблагодарите врача традиционно - ну, коньяк, ну, конверт с посильной суммой (у нас, как оказалось при других обстоятельствах, это сумма, эквивалентная стоимости бутылки хорошего коньяка).
Зятя оперировали, попросили ещё и пачку писчей бумаги принести... :faq:
 

Olesya Chaika

Пользователь
Оперировалась там же где и Ля Мурр. Ни малейшего намека на "благодарность" не было.
И вообще, какое вознаграждение может быть за бесплатную операцию? То есть, если Вы "поблагодарите" деньгами, то врач постарается получше сделать свою работу? А если не поблагодарите? Не постарается?
 

Тигги

Активный пользователь
И потом какая же она бесплатная...:eek:оплачивает страховая ...врач получает зарплату, это его работа!
 

Elka66

Активный пользователь
Я отдавала за бесплатную операцию пять тысяч и купила на выписку виски нейрохирургу.Спустя два года,делала блокады в нейрохирургическом отделении,женщина готовящая к выписке, сказала что отдала 30 тысяч за бесплатную операцию.Делал ей операцию завотделением,рассказывала ,что ей он сказал,видишь, какую я тебе операцию сделал сложнейшую и бесплатно.Другая девочка,с которой мы лежали в одной палате,после операции,мучалась,сколько же ей дать.Мать одиночка из деревни,говорила ей, ничего не давай,ты видишь нейрохирурга может в последний раз больше и не встретишься.Чем дело закончилось не знаю.Но завотделением ,меня просто убил свои заявлением
 

La murr

Администратор
Команда форума
Делал ей операцию завотделением,рассказывала ,что ей он сказал,видишь, какую я тебе операцию сделал сложнейшую и бесплатно
Это не делает чести врачу, вымогающему деньги... :mad:
 

Тигги

Активный пользователь
Не далее как вчера, читала статью где немецкий нейрохирург отвечает на вопросы нашей газете. Кстати, нейрохирург бывший наш соотечественник, оперирует в клинике SRH. Сразу оговорюсь, клиника для обычных людей не для богатеев. Лечение для немцев и многих европейцев покрывается медстраховкой. Интервьюер нагло спрашивает у нейрохирурга: " Сколько тут дают "на лапу", чтобы все было "тип-топ"?;)
Оказалось, немецкие врачи не понимают, как это можно нелегально получать деньги. Это абсурд. Врач в Германии просто не поймет о чем идет речь. Как можно брать что-то с больного помимо официальных платежей... Репутация превыше всего!!! Любой негативный слух может навредить и вскрывшийся факт- навсегда поставить крест на карьере. Иногда пациенты могут поблагодарить, написать открытку, письмо в газету. Но к этому никто не принуждает!:err:
 

Тигги

Активный пользователь
Я делала операцию кесарево сечение по контракту в Москве, за очень приличные деньги . За день до выписки оперирующий хирург ходил за мной по пятам, обнимая меня за плечи тихо приговаривал: "О, как же я хочу поехать в Италию... Как же я скучаю по этой стране....Ну, когда же приедет твой муж, у меня смена заканчивается?" Ни копейки не дала, мы контракт оплатили полностью, он получает за это свои проценты помимо зарплаты. Даже как-то стыдно за наших некоторых врачей...
 
Ну вы даете! Сравнили Германию и бывший СССР. Я промолчу про менталитет. Сравните для начала зарплаты их врачей и наших. Какой смысл им брать при з/п хирурга от 6000 евро? У них и дорожной полиции попробуйте деньги предложить - сядите сразу. А у нас ГАИ...
Не знаю уровня з/п у хирурга в России, но у нас в Белоруссии в районе 1000 долларов (у врача уровня кандидата наук). Так у нас берут только в путь! Никто даже не стесняется. Установлены негласные таксы: лечь полечиться в стационар - около 200 долларов, несложная операция - около 500, а позвоночник - от 1000. Сам узнавал. Приходишь на консультацию - от 20 долларов. Знакомая удаляла грыжу бесплатно, так ей операцию делала ординатор 32 лет, а опытный врач только снимок смотрел.
 

Тигги

Активный пользователь
Ну вы даете! Сравнили Германию и бывший СССР
Так я привела пример, как у меня выпрашивали "премию" за проделанную работу в нашем роддоме при оплаченном контракте. Все зависит от самого человека и его совести.
 
Менталитет у нас такой... Повара с работы крадут продукты, строители - стройматериалы и т.д.
Это неискоренимо у нас. Было, есть и будет. Сколько не плати зарплату.
Но я врачу дать не против при нашей "бесплатной" медицине. С его зарплатой и ответственностью.
 

Тигги

Активный пользователь
@АндрейПинчук, все правильно, если есть за что и если есть что дать, просто в благодарность как комплемент за хорошо сделанную работу. Не у всех же есть такие суммы, какие озвучивают.
 

Александр_100

Активный пользователь
Если проблемы не серьезные, и не болят конечности, то это и проблемы нет по большому счету возможно. Массаж может помочь, правильно сделанный хорошим специалистом.
Или тенесный мячик. В Спортмастере стоит 69 рублей.
Если бы я знал тогда когда просто спина болела, что надо делать, я бы сейчас так не мучился.
 

mamont1

Активный пользователь
Оказывается у меня сегодня тесть уже на работе моей кипишь навел. Ходил в профсоюзе бабло выбивать мне на операцию! А профсоюза лет 10 как нет)))))) так пробил про заявление материальной помощи ген директору. Пробивной мужик, но думаю пошлють меня))) я офигел когда мне рассказали люди про это с работы)
 
Сверху