Грыжа диска L4-L5, больно сидеть - трохантерит...

oleg862

Пользователь
Сегодня был у своего врача невролога на очередном сеансе УДВ, он сказал что уже делать туту нечего, нужно ЛФК, бассейн. Дальше меня направил к неврологу-вегетологу (он же психотерапевт д.м.н.), та сказала что на основании состоянии и всего прочего у меня депрессивное состояние..., однако отметила что есть напряжение в левой стороне спины. Сказала что т.к., при длительных болях возможно что организм уже как бы создает сам себе боли, и нужно преодолеть этот порог.

(НУ конечно говорила она это все по умному, я написал как понял).

Выписала:

Анафранил по 1/2 т., 3 раза в день;
Клоназепам по 1/2 т., 3 раза в день;
Грандаксин по 1 т., 2 раза в день.

Сегодня кстати в карте увидел что мне делали, уколы ретаболила, это нормально?

И что Вы можете сказать о храническом болевом синдроме.
 

abelar

Врач
Дальше меня направил к неврологу-вегетологу (он же психотерапевт д.м.н.), та сказала что на основании состоянии и всего прочего у меня депрессивное состояние.
Невролог-вегетолог это Мега-класс! Я слышал, что есть гинекологи п....ги и гинекологи х....ги. Но, про неврологов-вегетологов-впервые!:D С учетом того, что ВСД, уже даже ленивые перестали пинать 15 лет назад.
Психотерапевт получает в час 5000р. Все что меньше - зря прогуляетесь. Никогда не слышал,чтобы психотерапевт называл себя неврологом. Невролог-очень сложная и самая низкооплачиваемая специализация.
Специалист, который на первом сеансе ставит "депрессивное состояние" либо гений, либо "не в курсе". А, врач, сообщающий об этом пациенту на первом сеансе-давно в прокуратуре не был. Потому что, как правило, он быват последним, кто видел повешенного перед смертью...:(
 

oleg862

Пользователь
Невролог-вегетолог это Мега-класс! Я лышал, что есть гинекологи п....ги и гинекологи х....ги. Но, про неврологов-вегетологов-впервые!:D
Психотерапевт получает в час 5000р. Все что меньше - зря прогуляетесь. Никогда не слышал,что психотерапевт называет себя неврологом. невролог-очень сложная и самая низкооплачиваемая специализация.
Специалист, который на первом сеансе ставит "депрессивное состояние" либо гений, либо "не в курсе". А, врач, сообщающий об этом пациенту на первом сеансе-давно в прокуратуре не был. Потому что, как правило, он быват последним, кто видел повешенного перед смертью...:(

Вегетолог должен владеть знаниями основных дисциплин: неврология, терапия, психиатрия, эндокринология, чтобы на первом этапе исключить наличие органической патологии и при малейшем подозрении на нее направить пациента на дообследование. Так, если больной приходит с жалобами на головные боли, вегетологу необходимо не пропустить опухоль головного мозга, исключить вторичные головные боли, которые возникают на фоне соматических, эндокринных, сосудистых и других заболеваний. Необходимо установить тип первичной головной боли, т.к. каждый из них имеет свои специфические подходы в лечении. Также неоднозначна причина вегетативных приступов (так называемых панических атак). Они могут развиваться на фоне невротического расстройства (чаще), а также проявляться в дебюте органического поражения мозга (опухоли, рассеянный склероз и т.д.) и психического нарушения. .

Добавлено через 1 минуту
И спешел фо ю, невролог-вегетолог работает в одной клинике с моим лечащим врачем, соответственно есть история болезни и есть общение между врачами. Это так просто, для особо одаренных.

Добавлено через 3 минуты
Поэтому, очень важно, чтобы пациента лечил один специалист невролог-вегетолог, владеющий психотерапией, либо невролог, работающий в тесной связи с псхихотерапевтом.
 

abelar

Врач
либо невролог, работающий в тесной связи с псхихотерапевтом.
Ну, только если половой связи...:D Если бы Вы только знали,что думают о неврологах психиатры и что думают о психиатрах неврологи...:D
А, психотерапевтом в Рашке себя называют любые гуру. Хорошо,если есть диплом психолога. Не купленный.
 

oleg862

Пользователь
...Ну вот видите! депрессии у Вас нет! Уже хорошо!:Dgood
Депрессия есть, очень сильная, поверьте парень в 20 лет не хочет жить, мне на все насрать, мне все надоели, если это не депрессивное состоние, то простите.
И знаете, когда 3 врача которые все д.м.н. профессора, люди так сказать не дураки мне говоярт что Олег у тебя уже не чему болеть, все что могли все вылечили. Это уже не грыжа, то, я уже не знаю.
 

abelar

Врач
Депрессия есть, очень сильная, поверьте парень в 20 лет не хочет жить, мне на все насрать, мне все надоели, если это не депрессивное состоние, то простите.
Это не депрессия.umnik
депрессия это:
Юбилей. 50 лет. Иван Иваныч принимает гостей. Все его поздравляют. Успешный чел. Дачка-тачка-миллион заначка. Жена -красавица. Сын- в МГИМО, Дочке недавно ТТ подарили...Успешен. Властен.Решителен.!!!Тосты. Подарки. Хлоп-хлоп. Ура-ура...Виновник торжества,улучив момент,оставив недокуренную сигарету в пепельнице, пиджак на спинке стула, удаляется в туалет....
Через 30 мин.,взломав дверь туалета,находят его повешенным на галстуке....
В общем, Уважаемый oleg862. Серьезно. заводите себе скайп. Жмите на кнопочку у меня под аватаром. Поговорим. Отвечу на все вопросы. Может все не решу, но,вместе чего-нибудь придумаем.
Ваш "особо одаренный" А.В.:victory:aiwan
 

oleg862

Пользователь
В общем, Уважаемый oleg862. Серьезно. заводите себе скайп. Жмите на кнопочку у меня под аватаром. Поговорим. Отвечу на все вопросы. Может все не решу, но, вместе чего-нибудь придумаем.
Ваш "особо одаренный" А.В.:victory:aiwan
Нажал Вы не отвечаете.
 

abelar

Врач
Депрессия есть, очень сильная, поверьте парень в 20 лет не хочет жить, мне на все насрать, мне все надоели,
Олег. У меня такое тоже бывает. Только мне под 50. А это сильно осложняет ситуацию. Да, еще и дачка-тачка-и все такое....
 

oleg862

Пользователь
Олег. У меня такое тоже бывает. Только мне под 50.А это сильно осложняет ситуацию. Да,еще и дачка-тачка-и все такое....

Я год назад был на пороге смерти, у меня были ужасные боли, от меня отвернулись все, кто мог (кроме близких), я сам выкарабкивался через это, уменя было замкнутое состояние около 3 месяцев, полная апатия к жизни, и т.д., не хочу вспоминать тот ужасный период, Вы его к счатью не видели. И то, что происходит сейчас трудно назвать не депрессией.
 

abelar

Врач
я сам выкорабкивался через это,.
Значит, уже победа есть. Как назвать то,что было? - не важно. Что было - то прошло. Победил? Сам? Несмотря на "лечение"? Честь тебе и хвала!
Теперь у Тебя ТАКОЙ опыт! Что профессорам и академикам - поучиться!
На форуме есть классный парень с ником Wild. Найди-почитай.
Пиши в личку. Разберемся. good Ну,если даже и не разберемся, то попытаемся разобраться...Поверь, Ты не один. Командой чего-нибудь придумаем!umnik:victory:aiwan
Психология - лженаука!umnikaiwan
 

abelar

Врач
Олег. Я буду на скайпе в четверг, когда на работе. С 12.00 МСК до 20.00. Я сейчас на той-самой дачке-тачке, с нетбуком. Держитесь:victory:
 

oleg862

Пользователь
Олег.Я буду на скайпе в четверг,когда на работе. С 12.00 МСК до 20.00. Я сейчас на той-самой дачке-тачке,с нетбуком. Держитесь:victory:

А че держаться, пить таблетки и думать.

Добавлено через 5 минут
Вообщем товаращи (братья и сестры по несчастью), мне осталось не долго как я понял, всем спасибо, всем удачи. Берегите здоровье, а счастье можно купить.

Всем спасибо за поддержку.

Удачи.
 

Марина king

Новичок
oleg862! Сынок! Тебе еще осталось долго-долго! Нельзя опускать руки! Живи, радуйся каждой мелочи – небу, солнцу, дождю. Все у тебя будет – долгая жизнь, здоровье, счастье. Потрудиться придется – ты справишься. У меня тоже проблемы, но я всю свою обувь на каблуке не спешу поменять на тапки – потому что надеюсь победить боль и еще всем показать, что так просто меня не взять. Давай поборемся!!!:victory:
И еще Олег! У меня проблемы появились сразу после рождения моего сына. Мне тогда было чуть больше, чем тебе сейчас. Но тогда не было МРТ и прочего современного оборудования. Ставили один диагноз – остеохондроз. Таблеточки попили, укольчики покололи, отлежались – полегчало. Некогда было концентрироваться на своих болячках – ребенок маленький – это раз. А второе – меньше знаешь, крепче спишь, не знала я тогда о своих грыжах, ну и слава Богу. Дожила вот до своих лет и первое, что я сделала, когда узнала, что у меня грыжа – купила себе модные сапоги на каблуке и на платформе и сказала всем – не дождетесь!!!
Сейчас, когда беспокоит чаще и дольше, завела себе хобби – занялась генеалогией. И, ты знаешь, когда окунулась вглубь веков, узнала, как жили люди раньше, поняла, что и тогда они болели, только не было возможности обследоваться, как сейчас, и болеть было некогда. Не зацикливались они на своих болезнях, вот и жили долго. Мой прадед с первой мировой вернулся больной астмой. А какое тогда было лечение астмы? Но умер через много лет от заражения крови (ногу стер). Так что и мы еще поскрипим!!! Тебе-то сам Бог велел!
 

oleg862

Пользователь
Дорогие друзья.

На второй день приема анафрнила и клоназепама, боли стали на 55% меньше, сидеть (если садиться медленно) не больно. Сегодня даже посетил работу. Но на всякий случай одел корсет., значит, врач был прав у меня уже нарушение с психическим состоянием на фоне хронического болевого синдрома. Решился на курс психотерапии.
 

Нюшка

Активный пользователь
Тоже заметила, что с антидепрессантами боль уменьшается, и уже не думаешь, что выбрать: поезд - не эстетично, авто - может и не возьмет, с моста - могут не найти...:drinks:
 
Сверху