Секвестрированная грыжа 9,5 мм - онемение ноги

А я и не собираюсь идти к врачу, и просить его, то что я хочу. Я понимаю, что он сам мне все назначит. Просто я хотела у вас спросить, возможен ли на данном этапе эффект от медикаментозного лечения? ( это мне нужно для того, чтобы решить идти сейчас к неврологу или нет)
Особенно актуально - возможны ли блокады на данном этапе?
что вам нужно на данном этапе затрудняюсь ответить, без осмотра функции позвоночника.
 

Ання

Пользователь
Что-то мои врачи меня особо не осматривают:) Ладно, занудная я стала в последнее время...или с врачами мне не везет...
 

erix

Пользователь
я бы не стала оперироваться, если бы у меня было состояние как у вас .. если все терпимо и онемения нет - никаких операций. Я даже все таблетки пить перестала, когда сильные боли отступили....
просто у меня безвыходная ситуация была уже :(
 

Алексей Ф

Новичок
Аня, Вы так скоро себя окончательно залечите! Ваша дистония и пр вполне может оказаться некой производной от применяемых методов (сомнительных). Так и до паранойи недалеко! Бросайте своих китайцев и антоновых и срочно к хорошему психиатру! Затем к хорошему терапевту с дистонией... Хороший терапевт знаете чем хорош? От него выходишь уверенным в себе :) Ложные страхи снимает. В жизни очень важен позитивный настрой, верните его назад!

По поводу грыжи - чудеса у Вас какие-то, то секвестр, то срослось, не знаю (не специалист - пациент), могу только предполагать, что либо врачи некомпетентны, либо Вы их дезинформируете неверно сформулированными симптомами. Я поначалу подумал что Вы скрытый спамер - вот-вот наступит у Вас счастье и последует ссылка на сайт чудо-иглоёжиков... Аня, ищите нормального врача - копайте инет, отзывы и т.д., анализируйте самостоятельно! Сегодня важно только попасть в хорошие руки, остальное приложится.
Советы близких - да, великая сила. Я когда ПОСЛЕ операции матери позвонил - грыжа, мол... "только не операция!" даже не дослушала :) Сами, только сами - искать сравнивать, анализировать. Добрые знакомые не всегда дают добрые советы. Удачи Вам!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Тут на форуме есть примеры, когда грыжи больше чем у вас рассасывались, кому Бубновский помог, кому подводная вытяжка... И самое главное не падать духом...и не воспринимать проблемы близко к сердцу, т.к только слова ГРЫЖА звучит угрожающи)))
 

Ання

Пользователь
Тут на форуме есть примеры, когда грыжи больше чем у вас рассасывались, кому Бубновский помог, кому подводная вытяжка... И самое главное не падать духом...и не воспринимать проблемы близко к сердцу, т.к только слова ГРЫЖА звучит угрожающи)))

Спасибо! Бубновского и подводную вытяжку мы еще не пробовали))) Так что, надежда еще есть;)
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Вот если бы Рефлексотерапевт, еще за свои убедительнье слова давал гарантию, и в случае подтверждения своих слов, ему можно было платить деньги и ставить памятник...
 
У меня есть знакомый врач, который работает с гаранитией.
Берет в месяц 5000 долларов за 20 сеансов, одновременно 3 пациента за месяц. Если не вылечил, деньги возвращает. По любой статистике одному из трех вернет, а на остальные 10000 живет. Неплохо живет.
 

Ання

Пользователь
Вы знаете, мой первый врач - рефлексотерапевт, тоже что-то говорил о гарантии (это первый врач, у которого я лечилась). Несколько раз слышала от него, как он говорил своим пациентам, что вернет деньги в случае, если лечение не поможет. Мне не вернул))) А лечусь я до сих пор))) Но я считаю, это все не серьезно - медицина ж не точная наука...как можно давать гарантии? И сейчас я с большим недоверием отношусь, когда мне обещают что-то. Хотя, в основном все обещают - но я думаю , это больше психологический момент).
 

Серый

Новичок
Анечка, посмотрите в интернете описание такого препарата как "Карипаин". Если устроит - можете попробовать. Я пока эффект описать не могу - только начал пробовать. Хотя обещания, конечно, заманчивые...
 

Ання

Пользователь
Я тоже сейчас хожу на ультразвук с Карипаином. Уже раз 6 раз была - параллльно хожу на лазер и на массаж. Пока без изменений. Я дохожу еще 4 раза. И потом повторый курс сделаю через 2 недели.
 

Ання

Пользователь
SOS! У меня теперь еще и шея болит, да так, что я даже о пояснице забыла(( И это после массажа. Что делать? Подскажите, какой план действий? Бежать МРТ делать? Идти ли на массаж? И как себя сейчас вести ,чтобы не усугубить ситуацию? ( я просто все о пояснице читала, а про шею не в курсе. Она у меня никогда не болела).
Мог ли массажист мне там что-то сделать?
У меня очень давит в голову, нос и уши -как будто распирает изнутри(( Я вот думаю ,может завтра пойти только на физио -прием на шею, а не на поясницу, а от массажа отказаться?
 
И как себя сейчас вести ,чтобы не усугубить ситуацию?
Мог ли массажист мне там что-то сделать? а от массажа отказаться?

от массажиста отказаться. Что-то не учел и что-то сделал не так. Что именно выяснить невозможно. Меняйте врача. Плохо стало сразу послемассажа или на второй день?
 

Ання

Пользователь
Стало плохо после сеанса 4. Но на следующий день я опять к нему пришла+физио. После сеанса с физио стало полегче. Больше я не ходила уже дня 4. А сегодня опять также заболело((
 
Сверху