Секвестрированная грыжа 9,5 мм - онемение ноги

Константин1976

Активный пользователь

Константин1976

Активный пользователь
Вы безусловно, правы, дело в том , что я сам из Саратова, есть определенный негатив от определенных мед учереждений дествующих в своих корыстных целях.
 

Константин1976

Активный пользователь
:)
Добавлено: May 29, 2013 5:37 AM
Ну а если без шуток, то увы в обществе где нажива, стяжательство и пожирание ближнего во главе улла это печально.
 

Вячеслав Л

Новичок
Вопрос к Анне.Так и что дальше то что в итоге сделали операцию или нет?
Девушка выздоровела и забыла про этот форум
Забыла после операции или про операцию?
 
Последнее редактирование модератором:

ПОЮ

Новичок
Товарищи-господа-друзья, как бы сделать, чтобы это прочитали все те, кто пытается бороться с грыжей долгие годы? Я пытаюсь донести до страдальцев, что операция это совсем не страшно, а мне истерически в морду тычут - а вот Машка (Верка, Манька...) после Вашей микрооперации в инвалидном кресле сидит...
С этим конечно не поспоришь, Машу очень жалко, но говоря о статистике после удаления грыжи диска пациенты быстрее и лучше восстанавливаются, чем получая самое продвинутое консервативное лечение.
Большая просьба ко всем прооперированным - не уходите с форума, помогайте другим пациентам решиться на хирургическое вмешательство, мне и другим модераторам очень нужна ваша помощь!!!
Дорогой Доктор Попов! Спасибо Вам огромное за Ваш пост!!! У меня ситуация очень похожа на Анину. Длительное время болела спина - почти месяц с переменным успехом. В один день онемела и ослабла левая нога да так, что я не смогла ногу всунуть в тапок без посторонней помощи. МРТ показало грыжу и секвестр. Нейрохирурги (была у 2х волгоградских светил) предложили операцию. Правда, один с кейджами; второй сказал, что нет необходимости. Планово записалась на операцию, т.к. опасаюсь необратимых последствий. Боюсь ужасно, тоже поначиталась разных отзывов, рыдаю от страха, муж ругает меня, пытается успокоить. Но, всё-таки, пришла к выводу, что секвестр - вещь опасная, надо удалять. Нейрохихургу своему доверяю, но боюсь рецидивов. Надеюсь, что четкое соблюдение послеоперационной реабилитации позволит мне стать здоровым человеком. И это не смотря на то, что мне после 2хнедельного приема препаратов гораздо лучше, онемение и боли незначительны, правда - при ходьбе хромаю. Сегодня гуляла 30 минут на улице с детьми - немного устала и кружилась голова. Но в целом нормально всё. Почти мысленно отказалась от операции. Но прочитала Ваш пост и решила, что негатива больше в Интернете потому, что действительно поправившиеся люди теряют интерес к таким блогам и живут обычной жизнmю, без боли и слёз.
Если вопрос ко мне, то - доктор, назначивший операцию и доктор, назначивший лечение карипазимом - два разных лица :D Сначала был карипазим, потом операция, через 9 месяцев.
Буся, напишите мне, пожалуйста, какая у Вас была ситуация. Я готовлюсь к операции и оооочень боюсь. А у Вас такой оптимистичный настрой! Не могу оторваться от Ваших постов.
 
Сверху