Протрузия дисков L2-S1

а что тогда вызывает слабость и боль в правой ноге? ЭНМГ показало, что протрузии.
ЭНМГ по определению неспособно показать, что именно вызывает слабость и боль. ЭНМГ лишь констатирует факт, степень и приблизительно уровень поражения нерва (не всегда, кстати, точно). Но никак не причину. Связь с протрузией - лишь умозаключение, которое ни на чем ни основано
Но больше всего меня беспокоит, что нет никакого прогресса в лечении, такое ощущение, что мне говорят как лечить симптомы, а не причину болезни
Увы, но в подавляющем числе случаев лечение как раз симптоматическое. Увы, таков уровень развития медицины.
Я был в вертеброневролога, который сказал, что мне надо сделать асимметричны таз, чтоб снизить компрессию на нерв.
Был у ортопеда , который сказал все с точностью до наоборот - что у меня ассиметричный таз и из-за этого вылезли протрузии. И надо сделать его симметричным.
А вот это большая беда нашей (и не только нашей) медицины - огромное число противоречивых сведений, которые просто доводят людей до отчаяния. Если вы посетите еще десяток специалистов, то вполне можете получить еще десять разных рекомендаций. Нам с расстояния еще труднее сделать правильные выводы.
Считайте, что это крик души о помощи. Бывает, что я ни о чем целыми днями думать не могу, кроме как о ноге и спине.
Не думайте, что я пытаюсь доказать Вам, что у вас нет проблем. Конечно, нужен хороший врач и нужно лечение. Просто обратите внимание и на то, что господин gudkov написал. Это мудрые слова. Чем больше вы концентрируете свое внимание на боли, тем сильнее она вас достает. Это правда.
 

V_S

Пользователь
Не думайте, что я пытаюсь доказать Вам, что у вас нет проблем. Конечно, нужен хороший врач и нужно лечение. Просто обратите внимание и на то, что господин gudkov написал. Это мудрые слова. Чем больше вы концентрируете свое внимание на боли, тем сильнее она вас достает. Это правда.
напрашивается вопрос, как у Довлатова:
"– Что же делать?".
И, к сожалению, тут же на ум приходит ответ, тоже как у Довлатова:
" – Не думать. Водку пить. "
 
Сверху