Профилактика боли в спине

Рана на коже зарастает шрамом плотным, плотнее кожи .
Если рану много раз разрывать, то шрам на шрам и будет большой шрам.
Шрам в хряще ещё плотнее. Плотнее хряща - кость. Если это шевелится, то болит (а не мышцы). И растёт, вот тогда что-нибудь перекроет. А так маленький плотный шрам.
 

горошек

Опытный Гуру
Звонила в "Леди". Но, я так поняла, что подушки есть только обычные ортопедические за 2200, а с функцией вытяжения только матрас спальный.
 

горошек

Опытный Гуру
Курьером вроде рублей 500
Cпасибо. Но это может по городу.... Позвоню, узнаю. Фёдор Петрович, я вас лучше по другому поводу попытаю. Прочла в инете, что при спондилёзе противопоказаны мобилизирующие упражнения. Это, я так понимаю, всякие скручивания и наклоны в сторону? Так это в инете опять же выглядит. Действительно их нельзя? Или при начальных стадиях стоит делать? Или по принципу: делать всё, что не вызывает боль? А может есть какая-то специальная гимнастика при спондилёзе? И в шейном, и в поясничном.
 
Cпасибо. Но это может по городу.... Позвоню, узнаю. Фёдор Петрович, я вас лучше по другому поводу попытаю. Прочла в инете, что при спондилёзе противопоказаны мобилизирующие упражнения. Это, я так понимаю, всякие скручивания и наклоны в сторону? Так это в инете опять же выглядит. Действительно их нельзя? Или при начальных стадиях стоит делать? Или по принципу: делать всё, что не вызывает боль? А может есть какая-то специальная гимнастика при спондилёзе? И в шейном, и в поясничном.
Неправильно написано. Мобилизация, многократное повторение движения в суставе в пределах его физиологических возможной, при спондилезе в пределах его физиологического остатка.
Тут главное не перестараться.
 

горошек

Опытный Гуру
Неправильно написано. Мобилизация, многократное повторение движения в суставе в пределах его физиологических возможной, при спондилезе в пределах его физиологического остатка.
Тут главное не перестараться.
Спасибо. То есть, во время гимнастики делаем медленно и печально, а в повседневной жизни такие движения стараемся избегать, дабы исключить многократности повторения? так?
 
Правильно, медленно и печально, тогда при необходимости сможете сделать и в повседневной жизни, но стараться контролировать ситуацию чтобы делать медленно и печально и по жизни.
 
Сверху