Профилактика боли в спине

lapu

Пользователь
Вопрос был не в сложности, а во времени и правильности, кроме того постоянная занятость выбивает из сосредоточенности. Конечно если у тебя лимон долларов лежит то конечно можно сосредоточиться и заниматься только собой. НО если только тем и занят, что борешься за выживание, что тогда делать???:(
У меня нигде ничего не лежит... А чтобы хоть что-то где-то отложить, надо работать, а чтобы работать, надо быть более-менее в форме. Я тоже очень занята, иногда по 15 часов в день и в выходные, но стараюсь себя беречь по возможности. Это должен где-то переключатель сработать и тогда все правила поведения войдут в привычку.
 

Виталий Муз

Пользователь
У меня нигде ничего не лежит... А чтобы хоть что-то где-то отложить, надо работать, а чтобы работать, надо быть более-менее в форме. Я тоже очень занята, иногда по 15 часов в день и в выходные, но стараюсь себя беречь по возможности. Это должен где-то переключатель сработать и тогда все правила поведения войдут в привычку.
Супер. Полностью Вас поддерживаю, только сколько времени на это уйдёт? Вопрос в сложности, а не в привыкании. А беречь то себя надо уже с первого дня, потому что второго может не быть...

Тогда надо думать, что Вам и не нужен миллион!
Почему не нужен. Очень даже нужен. Тогда все правила экстерном реализуем.
 
Последнее редактирование модератором:

Виталий Муз

Пользователь
Дай Бог!
Главное чтобы реализованное за миллион, не стало правилом жизни.
НЕ совсем понял ответ. Вот Алекс Яновский вложил в свое обучение 1 млн. $, так он у него был. А тут, где взять? Только работа, вот и всё.
 
Это вы про Алекса Яновского?
И про его миллион.

А рекомендации в чем?
Как не ходить на работу и иметь миллион?
Это не ко мне.
Ко мне за рекомендациями как работать, что были силы заработать миллион.
 

горошек

Опытный Гуру
Уважаемые доктора, а что вы скажете о таком методе профилактики болезней позвоночника. Видела его в программе "Малахов +". Он предлагал лечь на трёхлитровую банку на пол поясничным отделом, а затем медленно прокатываться на ней до шейного и обратно несколько раз, вставать когда она под поясничным. Я не далеко не фанат Малахова, но он уверял, что так происходит вытяжение позвоночника под весом собственного тела. Но стеклянная банка это страшно. Я взяла трёхлитровый бидон, туго обтянула его жёстким махровым полотенцем и мы прокатывались на нём. Нравилось. И массаж какой-то чувствовался, и что-то похожее на снятие мышечных спазмов. Один такой дала дочери в общагу. Девчонки приходили после долгого сидения на парах и просили покататься на нём, говорили, что сразу легче спине становится. Но потом, когда узнали, что у дочери протрузии и врожденный стеноз пк что-то стали бояться, что такое упражнение может навредить. Хотелось бы знать ваше мнение: есть ли от этого какой-то эффект, и собственно какой + или -, и какие противопоказания.
 

gummy666

Новичок
Уважаемые доктора, а что вы скажете о таком методе профилактики болезней позвоночника. Видела его в программе "Малахов +". Он предлагал лечь на трёхлитровую банку на пол поясничным отделом, а затем медленно прокатываться на ней до шейного и обратно несколько раз, вставать когда она под поясничным. Я не далеко не фанат Малахова, но он уверял, что так происходит вытяжение позвоночника под весом собственного тела. Но стеклянная банка это страшно. Я взяла трёхлитровый бидон, туго обтянула его жёстким махровым полотенцем и мы прокатывались на нём. Нравилось. И массаж какой-то чувствовался, и что-то похожее на снятие мышечных спазмов. Один такой дала дочери в общагу. Девчонки приходили после долгого сидения на парах и просили покататься на нём, говорили, что сразу легче спине становится. Но потом, когда узнали, что у дочери протрузии и врожденный стеноз пк что-то стали бояться, что такое упражнение может навредить. Хотелось бы знать ваше мнение: есть ли от этого какой-то эффект, и собственно какой + или -, и какие противопоказания.
Мужчине знакомому кто-то показал способ с бутылкой, наполненной водой или песком. ( У него грыжи есть)По описываемому вами методу. Так и катает периодически))) говорит о спине забыл совсем)
А Я вот боюсь что-то)
 
Назовём это правильно - пассивное достижение максимальной подвижности в межпозвонковых и рёберно-позвонковых суставах.
Считай, пассивная гимнастика.
Считай, " корейская" массажная кровать.
Если делать разумно, то как метод профилактики (один из многих), вполне применимо.
Возможно ли обострение?
Как и при всякой гимнастике, при неправильном применении, вполне возможно.
Нужна методика.
 

горошек

Опытный Гуру
Как всегда, спасибо, Фёдор Петрович. Методика - то есть прислушиваться к своим ощущениям? Меня как всегда, больше всего волнует этот проклятый стеноз 9 мм. При нём можно? а так, способ с бидоном вроде неплохой и доступный. С махровым полотенцем вообще приятный.
 

горошек

Опытный Гуру
И ещё раз спасибо. ЭТО так и делали. Но по моим наблюдениям, важно ещё делать очень медленно, как бы ступенчато перемещаясь от позвонка к позвонку, и не сойти с прямой траектории движения, ну т е чтоб в бок бидон не уполз.
 

горошек

Опытный Гуру
Хорошо, что у меня большой запас "СПАСИБО", а то не хватило бы ;):D. Спасибо, что находите возможность ответить даже по мелочам. :hello:
 

Виталий Муз

Пользователь
Это вы про Алекса Яновского?
И про его миллион.

А рекомендации в чем?
Как не ходить на работу и иметь миллион?
Это не ко мне.
Ко мне за рекомендациями как работать, что были силы заработать миллион.
Силой еще никто не зарабатывал. Проверено стажем...
 
Сверху