Метод кинезотерапии по методу Бубновского

Andrey108

Активный пользователь
Добавлено: Feb 28, 2013 2:32 PM


Фиброзные кольца отлично "штопает" сам организм, главное дать ему для этого время (до полугода).
Добавлено: Feb 28, 2013 2:38 PM
хочется верить в это но почему-то я еще не нашел реальных примеров из жизни. на сайте здесь пытался найти у кого уменьшилась грыжа или протрузия, тоже не нашел)
 

Сергей ..

Активный пользователь
хочется верить в это но почему-то я еще не нашел реальных примеров из жизни. на сайте здесь пытался найти у кого уменьшилась грыжа или протрузия, тоже не нашел)
А я знаю таких лично!!!. Не знаю рассосалась она, или зарубцевалась . Но на МРТ видел отчетливые показания потрузия 2мм. После 9 мм .от первого мрт. Протяженность была 1.5 года
 

Klauss

Пользователь
Бггг))) Дык он и без всякого Берсенева и его клиник за 1.5-2 года рассосется, либо в остеофит превратиться)))
Фиброзные кольца отлично "штопает" сам организм, главное дать ему для этого время (до полугода).
Тут очень не приветствуется скрытый пеар каких либо клиник. Тем более тех, что обещают "рассосать грыжу за 1.5-2 года". С таким же успехом можно обещать вам срастить перелом за 30-40 дней (он и сам за это время отлично срастется). Т.е. попахивает откровенным шарлатанством и "дойкой" денег.
Да что ж вам везде пиармерещится )))??? Меня спросили - я ответил, или как мне нужно было поступить??? Будьте адекватнее.
А по поводу самозаживающих грыж я смотрю вы везде это "пиарите" вот только если бы все было так просто то нафига мы все так паримся, само заростет...
Сказки
 

gudkov

Активный пользователь
А по поводу самозаживающих грыж я смотрю вы везде это "пиарите" вот только если бы все было так просто то нафига мы все так паримся, само заростет...
Сказки

А я без понятия чего ты так паришься))) Именно так и есть - само зарастет. Или ты думаешь, само перестало зарастать, как только 50 лет назад грыжы начали оперировать?))))))
Добавлено: Mar 1, 2013 7:28 AM
хочется верить в это но почему-то я еще не нашел реальных примеров из жизни. на сайте здесь пытался найти у кого уменьшилась грыжа или протрузия, тоже не нашел)

Реальные примеры это каждый второй человек на планете Земля, который хоть раз в жизни "срывал спину" и т.п., и попросту не занл, что у него там грыжа МПД. Те у кого грыжа уменьшилась либо рассосалась на сайте больше не появляются за очень редким исключением.

Советую почитать к примеру это (там хоть и на английском, ни ои так интуитивно понятно будет и снимки есть):
http://www.josonline.org/PDF/v9i1p1.pdf

И краткое пояснение-перевод одного из русскоязычных специалистов:
"Пациентам с грыжей диска, каждые три месяца в течение 24 месяцев, делали МРТ. Данные обследования сопоставляли с клиническими проявлениями. У 88% пациентов размеры грыжи уменьшились на 50% и более. Периодом самого интенсивного уменьшения был период 3-6 месяцев с момента грыжеобразования.Уменьшение размера более 50% было в этот период у 64% пациентов. Причем, при протрузиях, динамика была не очень значимая. При экструзиях, -гораздо лучше. А при секвестрированных грыжах - самая значительная. Пятьдесят процентов секвестрированных грыж изчезли вообще (лизировались-рассосались).
Улучшение состояния пациентов протекала параллельно и соответственно, изменению размера грыжи."
 
  • Like
Реакции: AIR

Klauss

Пользователь
Мой пример это не подтверждает. В мае 7 мм, в ноябре 8 мм. Вот таких примеров сколько угодно.
Ведь я не грузчик и грыжа у меня развивалась не 1 год, так в чем тогда причина? Может в неправильном образе жизни (скорее всего), сидячей работе, отсутствии физ. нагрузок?! Скорее всего. Так если продолжать в том же духе то что может измениться в лучшую сторону???
 

gudkov

Активный пользователь
А лично у Вас, Гудков, уменьшилась ?

Без понятия. Просто все прошло. КТ делать не очень охота, лишние расходы и облучение.
Добавлено: Mar 1, 2013 11:18 AM
Мой пример это не подтверждает. В мае 7 мм, в ноябре 8 мм. Вот таких примеров сколько угодно.
Ведь я не грузчик и грыжа у меня развивалась не 1 год, так в чем тогда причина? Может в неправильном образе жизни (скорее всего), сидячей работе, отсутствии физ. нагрузок?! Скорее всего. Так если продолжать в том же духе то что может измениться в лучшую сторону???

Ну так ты "лодочки" еще больше гни, так и до сантиметра додавишь))) Ты же диску не даешь рубцеваться нормально своим "ЛФК" и Бубновским. Трудно, чтоли полгода убрать нагрузку на ось и разного рода акробатику?
 

Klauss

Пользователь
Без понятия. Просто все прошло. КТ делать не очень охота, лишние расходы и облучение.
Добавлено: Mar 1, 2013 11:18 AM


Ну так ты "лодочки" еще больше гни, так и до сантиметра додавишь))) Ты же диску не даешь рубцеваться нормально своим "ЛФК" и Бубновским. Трудно, чтоли полгода убрать нагрузку на ось и разного рода акробатику?

Так вот я счас и не делаю ничего особо и появляются боли, а раньше их небыло, причем боли в ноге, а это показатель!
 

Andrey108

Активный пользователь
Так вот я счас и не делаю ничего особо и появляются боли, а раньше их небыло, причем боли в ноге, а это показатель!
если работа сидячая то обязательно надо покупать эгрономический стул, если сидеть на обычном то это многочасовая компрессия поясничных дисков
 

Klauss

Пользователь
если работа сидячая то обязательно надо покупать эгрономический стул, если сидеть на обычном то это многочасовая компрессия поясничных дисков
И что это за стул такой? можна подробнее? Я пока стараюсь почаще вставать и разминаться на работе (приседания, отжимания многократные)
 

Ольга .

Опытный Гуру
Как-то незаметно дискуссия вышла за рамки темы :)
И что это за стул такой? можна подробнее?
Рабочий стул для дома и офиса
Я пока стараюсь почаще вставать и разминаться на работе (приседания, отжимания многократные)
План организации мероприятий по профилактике боли в спине
 

Сергей ..

Активный пользователь
Без понятия. Просто все прошло. КТ делать не очень охота, лишние расходы и облучение.
Добавлено: Mar 1, 2013 11:18 AM


Ну так ты "лодочки" еще больше гни, так и до сантиметра додавишь))) Ты же диску не даешь рубцеваться нормально своим "ЛФК" и Бубновским. Трудно, чтоли полгода убрать нагрузку на ось и разного рода акробатику?
Вот здесь я с вами уважаемый..не согласен. Если у вас прошло это не значит что ваша протрузия не сделалась больше. К чему веду. Я просто не занимаюсь по Бубновскому но делаю все упражнения на тренажерах и так добавляя к этому гимнастику, вроде той в соседней теме . Кстати и лодочки, и звездочки, и скручиваюсь так что любой врач сказал бы нельзя(это врачи я не про них). Значит по вашему если я все это делаю , то мне должно быть плохо. ТО есть должно еще больше вылезти?)). А мне хорошо, даже лучше чем было. Просто по вашей логики в этом ответе у вас тоже хорошо, но не знаете же что по снимкам у вас??. И снова начинаем сначала , так что мы лечим??. Грыжу, или боль?.
 

Klauss

Пользователь
Большая часть врачей уверена что нельзя. Даже в таком простом вопросе нет согласованности. Как же тут не заниматься экспериментами на себе и самолечением.
 
Неправильно. Большая часть врачей специалистов ( врачей которые просто дают советы не по специальности не считаем, да их и немного, все отмахивается-это не моя специальность-), ограничивает вас в остром периоде иприт постепенно повышать общую тренированность и конкретную привычку вк правильным движениям.
Аа в ремиссии, идет от отсутствии ротации, в месте поражения, рывковым движением с грузом в руках.
 

gudkov

Активный пользователь
Вот здесь я с вами уважаемый..не согласен. Если у вас прошло это не значит что ваша протрузия не сделалась больше. К чему веду. Я просто не занимаюсь по Бубновскому но делаю все упражнения на тренажерах и так добавляя к этому гимнастику, вроде той в соседней теме . Кстати и лодочки, и звездочки, и скручиваюсь так что любой врач сказал бы нельзя(это врачи я не про них). Значит по вашему если я все это делаю , то мне должно быть плохо. ТО есть должно еще больше вылезти?)). А мне хорошо, даже лучше чем было. Просто по вашей логики в этом ответе у вас тоже хорошо, но не знаете же что по снимкам у вас??. И снова начинаем сначала , так что мы лечим??. Грыжу, или боль?.

Прежде чем к чему то вести, подучите матчасть, например - чем протрузия отличается от экструзии (собственно грыжи МПД). Затем перечитайте тот материал, который я вам дал. А так у вас похоже каша в голове.
Насчет "лодочек", скручиваний, и ТОГО, что "должно вылезти", ничего никому и ничему не должно, но эти упражнения суть провоцирующие, т.е. исполняя их ДО рубцевания фиброзного кольца, вы ПОВЫШАЕТЕ шанс ТОГО, что вылезет еще БОЛЬШЕ. А если вы везунчик по жизни, то может и не вылезет. Теперь понятно?
 

Сергей ..

Активный пользователь
А что меня ждать?)).Значит не все врачи так думают, вы иначе.
Добавлено: Mar 2, 2013 6:01 AM
Прежде чем к чему то вести, подучите матчасть, например - чем протрузия отличается от экструзии (собственно грыжи МПД). Затем перечитайте тот материал, который я вам дал. А так у вас похоже каша в голове.
Насчет "лодочек", скручиваний, и ТОГО, что "должно вылезти", ничего никому и ничему не должно, но эти упражнения суть провоцирующие, т.е. исполняя их ДО рубцевания фиброзного кольца, вы ПОВЫШАЕТЕ шанс ТОГО, что вылезет еще БОЛЬШЕ. А если вы везунчик по жизни, то может и не вылезет. Теперь понятно?
Ну как обычно ответ ваш многогранен и ни о чем)). Я об одном, он о другом. Я учил матчасть, как вы выражаетесь и знаю достаточно(не много конечно) .Эти знания достаточно мне помогли в жизни с этим вопросом. Просто вы иногда так в смс распыляетесь как и что делать, не попробовав сами как и что болит, и как тебе рассказывают врачи что тебе скоро все..парализация и тому подобное. То что у вас есть, или было я не считаю это супер проблемой, такие протрузии почти у каждого. И давать советы всем , чтобы люди так делали, это глупо. Типа ходить пешком много))Ходил два раза в одну сторону-обратно на такси, Боль не выносимая. Ну да ладно!Мнения у каждого разные. Я уважаю любое. С вами вступать в дисскусию не собираюсь. Типа кто крутой)).Мне это не нужно.
Парень тему соседнюю открыл. Молодец, таких уважаю. А вы и там отличились своим остроумием что что не так он делал
И насчет везунчика-не верю. Нужно работать для того чтобы вернуть все в прежнее русло.Чем я занимаюсь.
 
Сверху