Метод кинезотерапии по методу Бубновского

Klauss

Пользователь
Сергей .., а что у вас за грыжа?
Добавлено: Mar 2, 2013 12:18 PM
Неправильно. Большая часть врачей специалистов ( врачей которые просто дают советы не по специальности не считаем, да их и немного, все отмахивается-это не моя специальность-), ограничивает вас в остром периоде иприт постепенно повышать общую тренированность и конкретную привычку вк правильным движениям.
Аа в ремиссии, идет от отсутствии ротации, в месте поражения, рывковым движением с грузом в руках.
ладно, а вращение корпусом, вроде как обруч но без него - опасно??
 
Да и это относительно.
Тут много параметров:
-сила рук
-сила мышц туловища
-техника подъема
-"время" грыжи диска
-одна или несколько грыж
-размер поднимаемого
-вес человека
-рост человека
-наличие сколиоза
-привычка к нагрузкам
-тренированность организма вообще
-тренированность организма на это движение
-наличие корсета в момент нагрузки
-психоэмоциональное состояние в момент нагрузки (скорость движения)
и т.д., коллеги добавят.

Имею две грыжи, одну оперированную, поднимаю до 40 человек в день.
Все относительно.
 

imglobal

Новичок
В процессе было небольшое обострение, видимо вызванное гиперэкстензией.
а что гиперэкстензия вредна? я Бубновского делал с весом до 10, а может и 15 кг (с моим весом 65) из положения голова в пол....и никто из инструкторов не говорил, что это неправильно....сейчас читаю вас и офигеваю, что же я делал...
 

Сергей ..

Активный пользователь
Да можно делать гиперэкстензию)). Конечно не тогда, когда обострение. В свое обострение не мог нагнуться. Какие там наклоны
Тем более в ответе у человека было написано "видимо" , не факт что из за него. Хотя вижу как некоторые делают это упражнение то все возможно.
 

Andrey108

Активный пользователь
в смысле - я у Бубновского делал.
и до сих пор делаю, только без веса и с палочкой за спиной.
и только сейчас дошло - это же тоже самое, что поднимать груз из наклона...так ведь?
не тоже самое, здесь нет осевой нагрузки, хотя сильно вперед наклоняться лучше не стоит, лучше задерживаться в конечном прогибе назад, и делать ее медленно не форсировать движения. хотя это мое мнение, пусть спецы меня поправят если что
 

Klauss

Пользователь
имхо гиперэкстензия потенциально опасна. но здесь много но, все как обычно индивидуально, то же могу сказать про турник. в процессе ничего не болит но делать ее я бы начинал только после мин. 2 мес. хороших ттренировок. Даже врачи бубновского это понимают, хотя и не все.
Добавлено: Mar 3, 2013 1:47 PM
Сергей .., как долго Вы занимаетесь? Хоть в чем то себя ограничиваете? :)
осевые нагрузки присутствуют?
хотелось бы услышать мнение доктора Ступина по поводу осевых нагрузок. Те же приседания с палкой.
Добавлено: Mar 3, 2013 1:53 PM
Бедный Бубновский:shy::aga:, и используют то его и делают!
уши у него точно всегда красные :)
 
Всем доброго дня, меня так же мучили проблемы со спиной, пока не обратился в клинику доктора Бубновского, спасибо ему большое за его профессионализм, он большой молодец, только вот очень уж дорогие у него тренажеры для тех кто хочет самостоятельно продолжить заниматься и поддерживать состояние своего здоровья. Покапавшись и интернете на avito нашел объявление о продаже аналога, очень доволен. Всем советую со спиной обращаться к нему, на ноги поставит!
 

Сергей ..

Активный пользователь
Всем доброго дня, меня так же мучили проблемы со спиной, пока не обратился в клинику доктора Бубновского, спасибо ему большое за его профессионализм, он большой молодец, только вот очень уж дорогие у него тренажеры для тех кто хочет самостоятельно продолжить заниматься и поддерживать состояние своего здоровья. Покапавшись и интернете на avito нашел объявление о продаже аналога, очень доволен. Всем советую со спиной обращаться к нему, на ноги поставит!
А что у вас было, интересно?. Или есть
 

Лена Петрив

Новичок
Я прочитала книгу. почитала отзывы. Думаю,что истина, как всегда, посередине. Но! Амбициозные люди - двигатели прогресса... Без хорошей доли ажиотажа и эпатажа никто на тебя внимания не обратит. Создатель системы, которая и сейчас популярна во всем мире - Джозеф Пилатес тоже, кажется, шел через тернии к звездам. Я работаю тренером именно по пилатесу, безопасней которого, может, только медитативная йога и то, бывает, что некоторые клиентки, утверждают, что после тренировок у них сильнее начинает болеть спина. А у некоторых и после тренировки по степ-аэробике с варикозом - ничего не болит, в общем, все это настолько индивидуально,просто надо думать головой. К стати, у Бубновского в разминке, которую он выдает в распечатках - упражнения как раз из пилатеса. Но это так, ладно, не о пилатесе, собственно, речь.Я была в центре Бубновского в Киеве, несколько раз занималась с инструктором и пойду туда еще, когда буду в столице или если они откроются в Запорожье. Мне, как тренеру, это показалось интересным по крайней мере. Как пациентка я очень сильно прислушивалась к своим ощущениям при работе и честно, как можно себе навредить при этом, я не понимаю.
 

Smoke123

Новичок
Где можно ознакомиться с полным комплексом упражнений которые дают в центрах Бубновского.
В моем городе центра нет.
 
Где можно ознакомиться с полным комплексом упражнений которые дают в центрах Бубновского.
В моем городе центра нет.

Не зацикливайтесь на комплексах упражнений. Пойдите в магазин, купите штук 5 книжек разных авторов и подберите себе сами упражнения, какие понравятся. Главное - делать.
 

Sergej70

Новичок
Здравствуйте, случайно наткнулся на этот форум, увидел обращение девушки за советом к докторам по поводу грыжи в поясничном отделе и не смог пройти мимо, т. к. сам буквально 2,5 мес. тому назад, после тренировки с поднятием штанги стоя - рывок, получил травму в поясничном отделе. Было больно ходить, стоять, сидеть, лежать. Сделал МРТ , на котором обнаружили две грыжи в поясничном отделе на уровне 4 и 5 позвонков 4 и 8 мм. Пошёл к одному из лучших мануальных специалистов в нашем городе, провёл несколько раз мануальный массаж, он как-то года 4 назад буквально спас мою двоюродную сестру от операции. Он рекомендовал мне купить корсет для поясничного отдела и желательно максимальный покой лёжа на спине. Я стал пользоваться корсетом, приехал домой из кода ребёнок , увидев меня побежал ко мне и как всегда прыгнул мне на руки, я как обычно покинул его вверх и меня такая боль ударила в поясницу, что я с трудом удержав ребёнка поставил его на пол, а сам буквально упал на кровать от боли. И с этого момента состояние стало ухудшаться каждый день. Я мог стоять только на правой ноге, левую подгибал, а ходить вообще не мог, только ползать на четвереньках, а потом уже только на локтях и всё это в течении 3-х дней. Мне 49, но я всегда активно тренируюсь в фитнес центре и думал постепенно пройдёт, но не прошло, а только умилилась боль, особенно по ночам, не спал в течении 5 ночей ни минуты, принимал обезболивающее, колол их, мазал мази и пил разные таблетки, которые сейчас вижу в рекомендациях врачей здесь на форуме. Я даже не представлял раньше, что может быть такая боль, начищающаяся в пояснице и через седалищный нерв, доходящая до стопы, как будто колючей проволокой протягивает через всю ногу......... .
Случайно мне позвонил один знакомый и сказал, что он это уже всё прошёл и обошёлся без операции, на которую я уже готов был полететь в Израиль или Китай ( игла нож название операции ). Но он из своего опыта посоветовал поехать в больницу и поставить блокаду сказал, что там про колют сосудистые препараты. И ни в коем случае не соглашаться на операцию.
Я так и сделал, поставили блокаду и 5 дней кололи сосудистые препараты. Стало немного легче, но даже до туалета еле доходил и стоять мог, только сгибая в колене левую ногу, иначе при разгибании адская боль. Хирургам сразу сказал, что от операции отказываюсь, но они ждали, когда я сломаюсь и соглашусь от боли.
Я занимаюсь в фитнес клубе, где есть инструктор , имеющий диплом Бубновского по КИНЕЗИОТЕРАПИИ. А в больнице работала уборщица, ей лет 65 и она увидела у меня на столе книгу, которую мне подарил мой друг во время посещения меня, книгу Бубновского С. М. поикинезиотерапии. И рассказала, что была у них в центре и успешно лечила позвоночник. Я вспомнил про своего знакомого инструктора, у которого как-то лечил с помощью КИНЕЗИОТЕРАПИИ плечи и позвонил ему. Он сказал, что мне нужно показать МРТ их врачу - кинезиотерхапевту и показаться самому. Мы сделали это, я доехал в машин только лёжа. Врач сказала не тяните и начинайте тренироваться через боль. У меня не было выбора, я сразу поехал с инструктором в наш Фитнесклуб и мы провели первую тренировку. После которой, я сразу смог идти сам как обычно, было чувство, что этого кошмара и не было. Я вернулся в больницу, до вечера ходил, сидел и врач удивился, спросив где я был. Я сказал отъезжал на работу. Утром боль вернулась, но я уже понял, что моё спасение в КИНЕЗИОТЕРАПИИ. И так тренировался ещё неделю, после которой выписался из больницы. И тренировался 1, 5 месяца в целом каждый день, даже по выходным, так, как утром боль всегда возвращалась. Но как пишет Бубновский в своей книге и это подтвердил инструктор, нужно пройти от 12 примерно до 36 тренировок. Мне с каждым разом становилось всё легче. Через 1,5 месяца я полетел с двумя дочерями на море и очень опасался, что не смогу поднять двух годовалую дочь на руки, а она без этого не сможет. Но начиная с аэропорта и в течении уже 1,5 месяцев боль исчезла, как поиволшебству и не возвращается. Тьфу, тьфу, тьфу! Два дня назад вернулс домой и сегодня был на тренировке, уже обычной. Подтягивался на турнике, отжимался на брусьях, жал ногами в жировой скамье ( это одно из основных упражнений Бубновского). И все инстукторы удивлённо смотрели и понимали , что у них работает специалист, их коллега, который реально спасает людей, тренируя их по методике С. М. Бубновского, которому я считаю нужн при жизни поставить памятник или присудить Нобелевскую премию.
Прошу прощения за длинное письмо, которым я бы хотел посоветовать всем людям с грыжами и протрузиями и тому подобным НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТОРОПИТЬСЯ, А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ДАЖЕ НЕ ПЫТАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИИ, ТАК РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ХИРУРГАМИ, Т К ОНИ ПОНИМАЮТ, ЧТО ТАКУЮ БОЛЬ ТЕРПЕТЬ НЕВЫНОСИМО И ПАЦИЕНТ ОБЫЧНО НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ И ЛОЖИТЬСЯПОД НОЖ, А ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ!!!НО ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ, БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ, ГДЕ БЫ ВЫ ЕЁ НЕ ДЕЛАЛИ.
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТВСЕМ ИМЕЮЩИМ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ОБРАТИТСЯ В ЛЮБОЙ ЦЕНТР БУБНОВСКОГО, ХОТЬ ПОЛЗКОМ ПОЛЗИТЕ ТУДА, ОТТУДА ПОЧТИ НАВЕРНЯКА ОСЛЕ ПЕРВОЙ ЖЕ ТРЕНИРОВКИ ВЫ ВЫЙДИТЕ САМИ!
УДАЧИ ВАМ, с наилучшими пожеланиями Сергей.
 
Сверху