Сколиоз 4 степени

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вообще, мне нравится Ваше "плюнул на врачей" Тоже, когда-то плюнула:
Действительно! Давайте поплюём на врачей! yahoo
Скажите об обмороке врачу.
Интересно, тому на которого уже наплевали или тому, на которого наплевать только собираются?..:blush200::blush200:
 

Izzy

Новичок
Седня парня видел лет 25, симпатчичный, рост около 190 и сколиоз 4 степени даже может и больше, горб как у квазимоды и он с тростью ходи, смотрит в пол даже голову не поднимает, уверенности в себе никакой. Реально жалко стало.
 

Моби Дик

Активный пользователь
А я в нашей школе видела пианиста, который ходит так же, и даже не может в одной позе сидеть. Надоело все - подала в суд на школу.

Добавлено через 2 минуты
Так он меня зажал, отправил на первый этаж поставить в регистратуре печать и ехать домой, так я пока стояла около регистратуры (ждала пока поставять печать и отметят, что я приезжала в журнале) я упала в обморок((((
Какой ужас! а какой корсет Вы носите?
 

Моби Дик

Активный пользователь
а где делали?

Добавлено через 1 минуту
Действительно! Давайте поплюём на врачей! yahoo

Интересно, тому на которого уже наплевали или тому, на которого наплевать только собираются?..:blush200::blush200:

Это была шутка))) В смысле, не надо зацикливаться на болячках. Иногда такие советы дают, что двигаться вообще нельзя - хоть сейчас помирай.
 

pakostnik

Пользователь
Вчера съездила в Минск, врач сказал, что месяца через два меня положат в Минске в больницу и будут делать рассечение мышечного тяжа:cray:
 

pakostnik

Пользователь
Ну врач сказал, что в поясничной области справа у меня мышечный тяж и что его нужно рассеч
 

kobi

ортопед, реаниматолог
А какой конкретно? Может название оного помните????aiwan


Ну врач сказал, что в поясничной области справа у меня мышечный тяж и что его нужно рассеч

Лично мне такой способ лечения (если я не ошибаюсь-сколиоз лечим) неизвестен.umnikaiwan
 

pakostnik

Пользователь
Да нет. Он написал заключение: поставлена на очередь для рассечения мышечного тяжа в правой поясничной области. И все, больше ничего не написано.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Коллеги, кто-то понимает о чем идет речь?aiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Скорее всего в квадратной мышце поясницы...:cool: А вот когда его рассекут, обратят внимание , что слева также имеется тяж и скорее всего более мощный, просто расположенный немного на другом уровне и на другой глубине... А вот когда рассекут второй тяж, то обнаружат....
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Коллеги, это неизвестный мне новый метод лечения сколиоза, или очередные эксперименты над гражданами? Потому что действительно про такие вещи не читал и не слышал до вчерашнего дня!!!
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Скорее всего в квадратной мышце поясницы...:cool: А вот когда его рассекут, обратят внимание , что слева также имеется тяж и скорее всего более мощный, просто расположенный немного на другом уровне и на другой глубине... А вот когда рассекут второй тяж, то обнаружат....

furiousfuriousfuriousfurious и люди на это идут?!?!?!
 

pakostnik

Пользователь
А что мне остается делать? Врач сказал, что эта мышца тянет тело вниз и что надо ее разрезать, а то тело перекосит(((
 

Татоша

Пользователь
Даже я, дилетант в этом деле,понимаю,что мышцу надо не резать( кошмар какой!),а расслабить,растянуть в конце концов!
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Врач сказал, что эта мышца тянет тело вниз и что надо ее разрезать, а то тело перекосит(((

Не хочу обижать врача, но насколько я понимаю ни один из консультантов форума не слышал про такие методы лечения сколиоза. Мой личный совет - поищите другого специалиста для независимого мнения. Но это только в том случае, если недостаточно наших общих высказываний.
 
Сверху