Дегенеративные изменения диска L5-S1. Задняя, медиальная, парамедиальная справа грыжа

leo1980

Активный пользователь
Oriental,
Да меня планшет тоже хочет убить, но от сирдулада.
 

Лисеночекк

Активный пользователь
А я пока не поняла , за что...выбивает опору из под ног....
Ангелина, я не компетентна вам что-то советовать, но до сих пор в восторге от работы с психологом, поэтому как одержимая всем советую пройти этот метод терапии!! В Москве это вообще бесплатно!
Меня он пугал
Думала рухну где стою, а скорую некому вызвать
Потом стала пить перед сном , так пару раз айпадом по лбу получала)) явно вырубает он меня))
Понятно!

Oriental,
Да меня планшет тоже хочет убить, но от сирдулада.

Девочки, если не ошибаюсь, сирдалуд и мидокалм снимают мышечный спазм, может реально от него сонливость у Ориентал была. Хотя возможно, действительно был сирДУЛАД )))))
 
Последнее редактирование модератором:

Oriental

Пользователь
Сирдвлуд я пила до последнего времени , это не он))
Мидокалм или катадалон))
 

Лисеночекк

Активный пользователь
Всяко бывает, с 9 этажа чувак упал и жив был, со мной в больнице лежал
Девчонки, хорош! Это позитивная тема!)))))

Сегодня ночью просыпалась несколько раз от боли, но в целом день проходит нормалек: посмотрела несколько выпусков передачи "холостяк")))) , и нового Шерлока.
 

Ангелина Т

Активный пользователь
но до сих пор в восторге от работы с психологом, поэтому как одержимая всем советую пройти этот метод терапии!!
Спасибо :), психолог не нужен , тьфу-тьфу :) , просто присутствует самокопание, недоумение - как так? обида, и перманентное состояние страха , жить сегодняшним днём как-то не очень, дня -то собственно никакого.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А я пока не поняла , за что...выбивает опору из под ног....
Спасибо :), психолог не нужен , тьфу-тьфу :) , просто присутствует самокопание, недоумение - как так? обида, и перманентное состояние страха , жить сегодняшним днём как-то не очень, дня -то собственно никакого.
Хочу направить Вас и Ваших собеседников в этот раздел -
https://www.medhouse.ru/forums/111/
Профессионального психолога на форуме, к сожалению, нет...
Но, делясь собственным опытом, не оказываем ли мы тем самым именно психологическую помощь друг другу? :victory:
 

Лисеночекк

Активный пользователь
Отчитываюсь!
Мне сегодня сделали операцию!!!
Оооочень боюсь сглазить, но вроде, полёт нормальный! Последнюю неделю только лежала, и боли были при малейшем движении! А сейчас лежу норм, тьфу тьфу тьфу!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Лисеночекк, внимательно слушайте рекомендации своего врача, соблюдайте их и берегите себя!
Не стесняйтесь задавать ему все интересующие Вас вопросы.
Всё будет хорошо!
Выздоравливайте!
 

Лисеночекк

Активный пользователь
Лисеночекк, внимательно слушайте рекомендации своего врача, соблюдайте их и берегите себя!
Не стесняйтесь задавать ему все интересующие Вас! вопросы.
Всё будет хорошо!
Выздоравливайте!
Спасибо, Светлана
Лисеночекк, успехов Вам в восстановлении!
Спасибо вам!
 
Последнее редактирование модератором:

Oriental

Пользователь
Лисеночекк, ничего себе!!!!
Держу кулачки за скорейшее выздоровление!!

Если есть силы, расскажите подробности))
 

merbay

Активный пользователь

Лисеночекк

Активный пользователь
Держу кулачки за скорейшее выздоровление!!

Если есть силы, расскажите подробности))
Спасибо большое!
Ну что рассказывать: в общем мое состояние было все хуже и хуже, а М.Д.Древаль из отпуска выходит только в конце июля, я не могла его ждать. Пошла я к Лебедеву В.Б. - по счастливой случайности, меня направили в им.Пирогова, а записали к нему!-но у них оперируют только Московскую и Рязанскую область!
Я думала не доживу!
Тут я вспоминаю ещё одного рекомендованного мне доктора, у которого и прооперировалась: Сарибекян А.С., он зав.отделением в гкб 15. Врач замечательный, очень внимательный и позитивный! Но главное, конечно, с большим опытом!
Мне сделали микрохирургическое удаление диска, как сказал А.С. -грыжа была больше заявленных 9 мм, так что я очень рада, что её удалила!

Сейчас пока немного болит, типа судороги по задней поверхности, но ничего, я понимаю, что не всё сразу!
 

Bravo

Опытный Гуру
Сейчас пока немного болит, типа судороги по задней поверхности, но ничего, я понимаю, что не всё сразу!
Из своего опыта могу сказать - не спешите снимать швы. :shy:
У меня ногу отпустило сразу после операции, кстати.:faq:
Но у меня было несильное повреждение нерва.
 

Лисеночекк

Активный пользователь
Из своего опыта могу сказать - не спешите снимать швы. :shy:
У меня ногу отпустило сразу после операции, кстати.:faq:
Но у меня было несильное повреждение нерва.
Да здесь снимают только на 10-ый день! Как бы я не торопилась)))
Меня ещё немного беспокоит то, что онемение поднимается выше по ноге, то есть раньше было на подошве, вчера после операции-пальцы, а теперь чё-то и голень. Прям страшно... Завтра врача спрошу!
 
Сверху