Дегенеративные изменения диска L5-S1. Задняя, медиальная, парамедиальная справа грыжа

Лисеночекк

Активный пользователь
И когда операция? Какой метод выбрали?

метод-как сразу и сказал М.Д. -эндоскопическое удаление.
Операция где-то в конце июля-я же оформляю квоту, пока анализы, комиссия, то да сё, как раз и доктор выйдет из отпуска.

Сегодня еле дошла до мед.центра на сдачу анализов, хорошо хоть всё в одном месте, там же сделала флюорографию и ЭКГ.
Дома не смогла толком ходить, боли ацкие, позвонила Федору Петровичу, он назначил катадалон. Позвонила соседу - он купил мне, мужа ждать до вечера не было сил))). Сейчас хожу как пьяная, но с терпимой болью, эх, хорошо!! (Может, ещё водочки прихлопнуть сверху?)))
 

Лисеночекк

Активный пользователь
Клево, можно да? А то я с 2012 года не пью: перманентно беременно-кормящая))).


Буду увеличивать дозу (по рекомендации Ф.П.) пока не хватает, ночью проснулась от собственного крика от боли)). Наверно, соседям показалось, что у нас с мужем бурная ночь)))))))
 

Bravo

Опытный Гуру
Клево, можно да? А то я с 2012 года не пью: перманентно беременно-кормящая))).


Буду увеличивать дозу (по рекомендации Ф.П.) пока не хватает, ночью проснулась от собственного крика от боли)). Наверно, соседям показалось, что у нас с мужем бурная ночь)))))))
Да Вы везучая еще! Я, когда болело, вообще не мог спать. Лежишь в постели, и тяяяянет ногу. В итоге, найдешь положение, в котором меньше болит, и неподвижно лежишь, часиков до 5-ти утра... Потом в пять-шесть засыпаешь, а в семь прибегает ребенок и БАБАХ!!!!!!!!!!!!! сверху. И опять лежишь, ксефокам только вечером, вокруг тебя идёт жизнь, все куда-то собираются, дети бегают, жена полы моет, а ты лежишь и в голове как раскаленная игла - БОЛЬ. И часы тик-так-тик-так, вот уже и стемнело, еще пару часиков до ксефокама, тик-так-тик-так... Потом немного получше, но спать не получается, вроде успокаивается, часам к четырем утра, но только уснул - ребенок проснулся и куролесить начинает, новый день.. Раз в неделю еще больничный продлевать в поликлинику - отдельная песня, как с нулевым талоном (без времени) стоишь в коридоре, пока не занемеет нога, потом начинаешь остервенело ходить, потом все-таки прием, а тебе говорят - "резать будем-нет? Еще балеть собираетесь?" Потом надо на комиссию. Потом опять за подписью на больничный и к вечеру домой...
Я сейчас думаю, если бы я знал, как все будет в самом начале, наверное в окно бы выпрыгнул ))) Тока дети останавливали, только семья дала мне силы пережить этот ужас и ад, и сейчас радуюсь, когда могу шнурки вязать, ведро таскать, снег чистить, дите поднимать (только не вверх - сразу в ногу отдает). !!!!
Так что, нормально всё будет, эндоскопическая операция - тьфу! У меня полостная была, пусть даже грыжу и не тронули, только дужку откусили, но уже стало легче, а дальше воспаление и ишемия сами начали проходить!
Всё будет нормально, тем более у Вас вон как мужиков много рядом.. Болеющей даме все помочь рады, а вот от больных мужиков почему-то все резко отворачиваются. Но списывать нас рано - дадим дрозда еще всем этим здоровым упырям! :pioner:
А моя жена вначале не верила, насколько я слёг. Думала, я симулянт. )))
Сейчас у меня тесть мучается, тоже грыжа МПД, но ему вроде бы блокада помогла, пока консервативный..
 

Лисеночекк

Активный пользователь
Да, не раз были мысли в окошко прыгнуть-и только детки останавливали. Щас анализирую всю эту ситуацию - и понимаю, что это для меня испытание господь преподнес, я прям переосмыслила себя через эту боль (извините, звучит пафосно), но правда. Вечно куда-то бежала, на себя взваливала мешки ответственности, вечно че-то мне надо было, себя вообще не знала. А сейчас совсем другой взгляд на себя, (мне ещё помогла психотерапия), себя любить начала, бережнее относиться- всё из-за спины..

Браво, спасибо вам за теплые слова! Ваш пример показывает, что жизнь только начинается!! Ура!
 
Последнее редактирование модератором:

Лисеночекк

Активный пользователь
Всем привет, это опять я)). А что делать, если я целый день лежу)))
Как встану на 5 мин - боль невыносимая, лежу - норм. Сегодня катадалона приняла 500 мг, завтра повышу. Как довезти анализы до института в пн- ума не приложу))). Придется кого-то запрячь.

Народ-что делаете, когда целый день надо лежать???? Я тут целый сезон "Голоса" просмотрела, Набокова читаю, и блоги в жж. Устала))))). Ну не привыкла я лежать!)
 

Oriental

Пользователь
Всем привет, это опять я)). А что делать, если я целый день лежу)))
Как встану на 5 мин - боль невыносимая, лежу - норм. Сегодня катадалона приняла 500 мг, завтра повышу. Как довезти анализы до института в пн- ума не приложу))). Придется кого-то запрячь.

Народ-что делаете, когда целый день надо лежать???? Я тут целый сезон "Голоса" просмотрела, Набокова читаю, и блоги в жж. Устала))))). Ну не привыкла я лежать!)
Читаю,общаюсь по интернету , фильмы, сон, планирование поездок, работа
Лежу с удовольствием ))

У Вас от катадалона побочки нет?
 

Лисеночекк

Активный пользователь
А меня были какие то приступы сильнейшей слабости и помутнения создания
Не пойму только от катадалона или от мидокалма))
А вы в какой дозе принимали? Мне назначили сначала 400 мг, и прибавлять по 100 каждый день (если недостаточно помогает), и то - дробить (то есть пить не 500 сразу, а 200+200+100), вот завтра буду принимать 3 раза по 200
А от мидокалма у меня вообще ничего не было
 

Oriental

Пользователь
А вы в какой дозе принимали? Мне назначили сначала 400 мг, и прибавлять по 100 каждый день (если недостаточно помогает), и то - дробить (то есть пить не 500 сразу, а 200+200+100), вот завтра буду принимать 3 раза по 200
А от мидокалма у меня вообще ничего не было
Цифр не помню, но пила вроде 2-3 раза в день
И заметила, что минут через 20 после приема таблеток были эти приступы
Но я еще и на мидокалма думаю, так как все эти разы я пропускала ночной прием и пила днем. А потом хлоп))
Так что может это и мидокалм так действовал, просто сразу засыпала и ее замечал раньше)
 

Victoria 1971

Пользователь
Всем привет, это опять я)). А что делать, если я целый день лежу)))
Как встану на 5 мин - боль невыносимая, лежу - норм. Сегодня катадалона приняла 500 мг, завтра повышу. Как довезти анализы до института в пн- ума не приложу))). Придется кого-то запрячь.

Народ-что делаете, когда целый день надо лежать???? Я тут целый сезон "Голоса" просмотрела, Набокова читаю, и блоги в жж. Устала))))). Ну не привыкла я лежать!)
Сутками лежу перед телеком, благо в нем youtub есть. Мое дело осложняется тем,что я живу в Канаде. По сему поводу дипрессия сильнейшая, реву каждый день, что хочу в Россию. Английский бы подтягивать надо, но никакого настроения на это нет.
 

Лисеночекк

Активный пользователь
Цифр не помню, но пила вроде 2-3 раза в день
И заметила, что минут через 20 после приема таблеток были эти приступы
Вот у меня головокружение тоже минут через 20 после катадалона. Там в аннотации написано, что на печень и почки сильно влияет, вот это настораживает
 

Лисеночекк

Активный пользователь
Мое дело осложняется тем,что я живу в Канаде. По сему поводу дипрессия сильнейшая, реву каждый день, что хочу в Россию
ох, мне бы ваши проблемы))))- шучу, конечно! Когда весной меня накрыло-тоже ревела каждый день без повода, поэтому очень вас понимаю! Мне помог психолог, благо у меня через два дома Центр психол.помощи населению. Вы знаете, ОЧЕНЬ помогло! Никакие разговоры с друзьями и родными этого не заменят. Буквально после первого сеанса у меня прекратились истерик и потом становилось все легче и легче! Попробуйте! Щас и по скайпу дают консультации
 

Лисеночекк

Активный пользователь
У Вас от катадалона побочки нет?

Сегодня увеличила дозу до 600 мг, лежу ослабленная как после бани!
вспомнила, как в детстве у бабушки нас парила наша тётка. Шли в баню мы после мужиков, соответственно от веников оставались одни прутики (ну преувеличиваю, конечно, но близко к истине-листики пересчитать можно было)), так тётка укладывала нас, трёх девок, и хлыстала этими вениками (читаю щас и сама в шоке))). Это я вспоминаю, что такое слабость после бани. Катадалон вернул меня в детство)))))))
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Да, не раз были мысли в окошко прыгнуть-и только детки останавливали. Щас анализирую всю эту ситуацию - и понимаю, что это для меня испытание господь преподнес, я прям переосмыслила себя через эту боль (извините, звучит пафосно), но правда. Вечно куда-то бежала, на себя взваливала мешки ответственности, вечно че-то мне надо было, себя вообще не знала. А сейчас совсем другой взгляд на себя, (мне ещё помогла психотерапия), себя любить начала, бережнее относиться- всё из-за спины..

Браво, спасибо вам за теплые слова! Ваш пример показывает, что жизнь только начинается!! Ура!
Похоже про окошко не у одного меня были мысли, меня держало одно что можно выжить после этого.
 

Oriental

Пользователь
Сегодня увеличила дозу до 600 мг, лежу ослабленная как после бани!
вспомнила, как в детстве у бабушки нас парила наша тётка. Шли в баню мы после мужиков, соответственно от веников оставались одни прутики (ну преувеличиваю, конечно, но близко к истине-листики пересчитать можно было)), так тётка укладывала нас, трёх девок, и хлыстала этими вениками (читаю щас и сама в шоке))). Это я вспоминаю, что такое слабость после бани. Катадалон вернул меня в детство)))))))
Меня он пугал
Думала рухну где стою, а скорую некому вызвать
Потом стала пить перед сном , так пару раз айпадом по лбу получала)) явно вырубает он меня))
 
Сверху