Межпозвонковая грыжа дисков L4-L5 с компрессией корешков конского хвоста

Natasha-555

Пользователь
Доброй ночи! Спасибо за ответы.
У меня вопрос к Доктору Ступину что означает "Вариант редкий, но встречающийся."?
Ну а повторную операцию я думаю буду делать, только когда перестану ходить. В целом, потому что чувствую себя относительно нормально, я ведь не пью никаких обезболиваюших, а передвигаться могу достаточно свободно (главное -долго не сидеть, не спать на спине и марафонские забеги не устраивать!). А своим ходом на операцию Бррр.nono
 

Natasha-555

Пользователь
Добрый день.
Была сегодня у невролога. Он сказал, что там небольшая протрузия - лечить особо пока нечего :p. Выписал массаж, кеторол и мидокалм (это у них стандартный набор для всех). На следующей неделе схожу к нейрохирургу, интересно что он скажет.
 
Редко, но встречаются и ситуации, когда операции не столь эффективны, как хотелось бы. В вашем случае эффективность есть, но недостаточная.
Но все будет хорошо.
Интересно, что скажет нейрохирург.
 

Natasha-555

Пользователь
Доброго всем времени суток!
Наконец -то я добралась до нейрохирурга, но он меня обрадовать ничем не смог, предложили повторную операцию.
По состоянию: Нога как была онемевшая и болела так и осталась, "здоровая нога" заболела точно в том же месте, что и больная, но онемения нет. Наклоняться и сидеть больно. Но я думаю может не стоит торопиться, сейчас осень и наверное это от погоды все обострилось. До весны подумаем, может все таки само собой пройдет...
 
Сверху