Тянущая боль в пояснице, отдающая в ногу

Tanyag

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да, для острого прошла. Вчера вечером делала для подострого, но все же на кровати. Боли не испытывала, упражнения делала аккуратно, медленно. Сегодня и проснулась без острой боли. Но все же дискомфорт ощущаю, как будто где то чтото зажато и еле заметная тянущая боль. Вообщем, как ваза пока.
 
1789674430357.png
Кривенькая с детства.
Врожденная патология - сакрализация, поэтому последний сегмент не работает, отсюда двойная нагрузка на вышележащий диск. В нем от двойной нагрузки - удачная грыжа.
 
... @Доктор Ступин. Как понять насчет удачной грыжи? Как можно поправить, если можно?
Удачная - по центру, чуть больше вправо. Если бы больше - нога бы повисла.
Поправить - лечить надо.
Тему про лечение боли в спине от грыжи нашли?
 

Tanyag

Активный пользователь
Нет, читаю многие темы. Если можно, тыкнитите меня. Завтра иду к неврологу, лечиться хочу, главное чтобы адекватное лечение назначили.

Блокаду надо сделать между поперечным отростком L5 слева и крестцом!
Блокаду со стероидами как вы выше писали, правильно? А ее делают частные клиники или надо в больницу ложиться? Хочу понять:Блокада снимет восполение и отёк? И будет способствовать уменьшению грыжи, да?
 
Сверху