Жгучие боли в крестце и пояснице после микродискэктомии

burunduk1969

Пользователь
Да, ещё сейчас заметил, вышел на солнце с голым торсом,(витамина Д получить) двадцать минут спиной к солнцу,через некоторое время жжение между лопатками

... Почитайте мою тему, может, что-то полезное для себя почерпнете...
Александра, добрый день,я уже читал Вашу историю,как понимаю решения Вы не нашли и медики лишь разводят руками?
 

Александра1981

Активный пользователь
@burunduk1969, уже нет болей, точнее они появляются после долгого сидения, например, если просидеть пять часов, не вставая. Но я стараюсь так долго не сидеть. Если чувствую, что начинается дискомфорт, встаю, хожу.
 
@burunduk1969, уже нет болей, точнее они появляются после долгого сидения, например, если просидеть пять часов, не вставая. Но я стараюсь так долго не сидеть. Если чувствую, что начинается дискомфорт, встаю, хожу.
Так норма сидеть - это как в школе: 45 минут сидим - 15 минут бегаем по коридору. Если бегать нельзя - меняйте каждый час подушку для крестца со статической на динамическую и на коленный стул и работу стоя.
 

burunduk1969

Пользователь
Screenshot_2024-04-22-18-08-38-773_cn.wps.moffice_eng.jpg

Нашел заключение МРТ августа ,тут сказано модик 1,2, ,значит спондилодисцит

А на снимках февраля 24 года его уже нет?
 

tankist

Активный пользователь
Неужели ещё где-то используется этот пресловутый DIAM? Ведь его минусы значительно превосходят его же плюсы.
 

burunduk1969

Пользователь
Смотреть надо!
Так все снимки я прикрепил , ещё в начале
Печалька

Хронический спондилодисцит развивается как осложнение после дискэктомии с последующей трансплантацией диска или фиксаторов, люмбальной пункции, эпидуральной анестезии, операций на позвоночнике иного характера и объема.
Если спондилодисцит развивается по причине травматического фактора, то первые проявления отмечают спустя 3-4 недели.

Неужели ещё где-то используется этот пресловутый DIAM? Ведь его минусы значительно превосходят его же плюсы.
Если бы знать об этом год назад..

Удалив диам проблему не решить,но может всё таки развитие проблем приостановить?
 

Буспирон

Активный пользователь
Удалив диам проблему не решить,но может всё таки развитие проблем приостановить?
Знать бы наперёд, что Диам сможет выполнять свою функцию на всю оставшуюся жизнь, то смысла удалять нет. А удалив Диам, можно ставить только ТПФ и кейджи. Если жжение от силикона, то проверить можно либо аллерготестом на силикон, либо вытащить Диам. Но без фиксатора долго не походишь. @burunduk1969, Вы не рассматриваете причину жжение, как результат установки Диама не в плане аллергии, а техническом аспекте? Если его еле вместили, то какие -структуры при установке могли повредиться и принесли дискомфорт в виде НБ?
 

burunduk1969

Пользователь
@Буспирон, да именно такого мнения я и придерживаюсь.
Нейрохирурги к которым я обращался говорят ,что логики установки диам у меня не видят. Насчёт установки тнф ,нужно мнение специалистов с сайта ,мне предложили убрать его ,сказали ,что дополнительная фиксация возможно не понадобиться. Но в свете новых данных возможная причина моих бед модик,он же спондилодисцит,всем врачам с которыми я связывался, и здесь тоже ,я отправлял МРТ до операции,через четыре месяца(т.е. август 23 года),и февраль 24 года,(т.е. последний),но видимо смотрели лишь до операции и последний МРТ. Именно на августовском в описании указан модик. Я на него наткнулся вчера, потому что сделав МРТ я отправил снимки своему врачу,тот сказал ,что всё замечательно причин для беспокойств нет,ну я и успокоился , до января пока не стало хуже.
 
Так все снимки я прикрепил , ещё в начале
Печалька
Я про диски.

Хронический спондилодисцит развивается как осложнение после дискэктомии с последующей трансплантацией диска или фиксаторов, люмбальной пункции, эпидуральной анестезии, операций на позвоночнике иного характера и объема.
Если спондилодисцит развивается по причине травматического фактора, то первые проявления отмечают спустя 3-4 недели.
Не вижу проблемы, срастется и пройдет. Главное, чтобы не инфекционный.

Если бы знать об этом год назад..
И что, мучались?
 

burunduk1969

Пользователь
Я про диски.


Не вижу проблемы, срастется и пройдет. Главное, чтобы не инфекционный.
Жжение не признак инфекции?

И что, мучались?
Федор Петрович, скажите видя мои снимки, удалив диам. нужно ли по Вашему мнению ставить тпф?
 
Жжение не признак инфекции?
Нет.
По анализам смотрят в первую очередь.

Федор Петрович, скажите видя мои снимки, удалив диам. нужно ли по Вашему мнению ставить тпф?
Не могу ответить. Рентген с нагрузкой надо.
 

burunduk1969

Пользователь
Скажите пожалуйста,на форуме масса постов про жжение в поясничном,грудном отделе после операций с момента создания форума, неужели никто так и не нашёл причину,читаю форум постоянно и не видел ни одного реального случая выяснения причины ,вижу лишь предложения обратится к психиатру
 
По анализам воспаление есть, но это возможно следствие некроза.
1714155125406.png
А анализы где?

Скажите пожалуйста,на форуме масса постов про жжение в поясничном,грудном отделе после операций с момента создания форума, неужели никто так и не нашёл причину,читаю форум постоянно и не видел ни одного реального случая выяснения причины ,вижу лишь предложения обратится к психиатру
К психиатру никогда, к неврологу и психоневрологу - да.
К тому, кто лечит хронический болевой синдром с нейропатическими болями.
 
Сверху