Жгучие боли в крестце и пояснице после микродискэктомии

Вирус герпеса IgG положительно
Вирус герпеса IgG(титр) 1:400
Надо провести противовирусную терапию и повторить анализ через 3 недели.

Что за препараты для повышения болевого порога?
Антидепрессанты и антиконвульсанты.
 

Alena777

Активный пользователь
@burunduk1969, зачем вам ацикловир? У вас что есть высыпания на теле?
IgG у всех, кто переболел когда-то, положительно.
IgМ сколько? Зачем вы вообще сдавали этот анализ? Вы его сами себе назначили?
 

Alena777

Активный пользователь
@burunduk1969, у меня к вам еще вопрос.
Вы пишете, что до операции чувствовали себя нормально. Зачем вы тогда делали операцию?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Такое ощущение, что человек на допросе прям😂😂😂. Что самое интересное, Ален, если он ответит на все эти вопросы, вы дадите ценный и главное дельный совет , или так…из любопытства спрашиваете?
 

Alena777

Активный пользователь
Чтобы дать совет, надо всю картину понимать с самого начала.
 

Александра1981

Активный пользователь
@burunduk1969, здравствуйте! У Алёны просто такая манера общаться. А на герпесе она собаку съела, поэтому вполне может дать Вам дельный совет. И, если всё-таки причина не герпес, то, возможно, Вам помогут антиконвульсанты, мне они отлично уже много лет это жжение убирают.
 

burunduk1969

Пользователь
Надо провести противовирусную терапию и повторить анализ через 3 недели.


Антидепрессанты и антиконвульсанты.
Предполагал изначально ,что проблема либо с диамом ,либо с копчиком,связался с нейрохирургом по копчикам ,
Ну он-то точно не виноват.

Про копчик предположение,вызвано тем ,что сидя на унитазе нет ни болей ни жжения,сидя на мягком с опорой боли не значительные,на твердой поверхности и без спинки боли возникают почти сразу и держаться долго. Поэтому предположил копчик
Но при пальпации нет боли.
 

Буспирон

Активный пользователь
@burunduk1969, а как хорошо стоит Диам? Вы написали, что его еле вбили. КТ сделали? Если остеопороз, то боли могут быть?
 

burunduk1969

Пользователь
@burunduk1969, а как хорошо стоит Диам?...

IMG_20240415_182246.jpg

Вот примерно так
Просматривая статьи об межостистых фиксаторов ,нашёл исследование, которое показывает ,После размещения спейсера IPD по высоте, заведомо превышающей расстояние между остистыми отростками в нейтральном положении, нагрузка на заднее кольцо может быть существенно распределена в положениях разгибания, нейтрального положения и сгибания. В этих положениях нагрузка на переднее кольцо увеличивается примерно на 400%. Поэтому распределение нагрузки на диски становится существенно неравномерным.
К сожалению, чрезмерная дистракция межостистого отростка может ускорить дегенерацию диска за счет чрезмерной нагрузки на переднее кольцо.
 

Буспирон

Активный пользователь
@burunduk1969, я не просто так спросила. Знаю людей, у которых ставили Урал-флекс, Диам. Эти динамические фиксаторы не работали. Наоборот, усилили нестабильность. В итоге ТПФ.
 
Сверху