Жгучие боли в крестце и пояснице после микродискэктомии

burunduk1969

Пользователь
@burunduk1969, я не просто так спросила. Знаю людей, у которых ставили Урал-флекс, Диам. Эти динамические фиксаторы не работали. Наоборот, усилили нестабильность. В итоге ТПФ.
Сделал спондилографию, в заключении нет нестабильности.
 

burunduk1969

Пользователь
Прошло 10 месяцев. Болит спина, жгет в районе кпс , по ногам жгет. Есть сенсорная нейропатия. Есть энтезопатии. Синдрома грушевидной нет. Короче все болит.единственное в ноге нет больше потери чувствительности. Отёк у меня мягких тканей в спине не проходит. Приседать я не могу, с наклонами плохо. Сидеть не могу нормально...
Габапентин после первой таблетки ,через три часа головные боли которые не проходили два дня
А Вы нашли причину своих болей или в поисках?

@burunduk1969, рентген с функциональными пробами стоя?
Да стоя и лёжа
 

Ольга Эдуардовна

Пользователь
А Вы нашли причину своих болей или в поисках?
Мне кажется в спине подклинивает. Либо от кпс. Страшненько конечно . Но эти боли у меня начались с появлением сакроилиита, грыжи l5-s1. Пойду к нейрохирургу на консультацию. У меня тоже от него голова болит- от габапентина, но что делать не ясно . Невролог написала именно его. Можно конечно дулоксетин, но антидепрессанты я не хочу, ещё амитриптилин.

Также если связочный аппарат страдает, тоже могут быть такие реакции.

Относительно Вас, если до операции ничего не было, у Вас могла развиться нейропатия позвоночника.

Может ещё от отеков покапать капельницы надо, плюс Берлитион. Сделайте энмг. Подберите препарат от нейропатии и ЛФК. В общем это исчерпывающие меры. Устранив причину - не всегда уйдёт следствие. Нервы то уже пострадали

Ещё могут мышцы сильно пострадать после операции, так что ЛФК, бассейн. Как заживёт - Увт у ортопеда. Либо как вариант нагрузка перераспределилась на другие сегменты. Либо травма ( это лишь предположение).
 

burunduk1969

Пользователь
Надо провести противовирусную терапию
Антидепрессанты и антиконвульсанты.
https://drive.google.com/file/d/1USjGwVCY9A99s0ZqGAkdU49BYv6K0m7L/view?usp=drivesdk

На патгормон не готов анализ

Подскажите возможно это аллергическая реакция на имплант,зуда нет,есть жжение уже по всему телу кроме рук ,глаза болят ,сухие постоянно туман и в глазах и в голове и всё это уже год без малого.

https://drive.google.com/file/d/1UZ7onLBwQpsEFZz8_NdZ3FUfdaqiuPA3/view?usp=drivesdk
 

Буспирон

Активный пользователь
@burunduk1969, возможно всё. Тем более, что в Диам есть и силикон и титан. Аллергия может быть на оба или порознь. Вопрос: как проверить?
 
На патгормон не готов анализ
А что в анализе повышено?

Подскажите возможно это аллергическая реакция на имплант,зуда нет,есть жжение уже по всему телу кроме рук ,глаза болят ,сухие постоянно туман и в глазах и в голове и всё это уже год без малого.
Иммуноглобулин Е повышен - вполне аллергия!
В моей практике это будет 3 -й случай.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, мне аллерголог говорила, что IgE сам по себе ни о чём. У меня, как я думала тоже аллергия. На раков -крапивница. На НПВС - крапивница. Начала теститься, это так сложно, найти аллерген и очень дорого.
 

burunduk1969

Пользователь
@burunduk1969, возможно всё. Тем более, что в Диам есть и силикон и титан. Аллергия может быть на оба или порознь. Вопрос: как проверить?
На титан вряд-ли,у меня во рту четыре импланта

А что в анализе повышено?

Иммуноглобулин Е повышен - вполне аллергия!
В моей практике это будет 3 -й случай.
Третий случай именно с диам?
 

Буспирон

Активный пользователь
@burunduk1969, на силикон часто.Посмотрите, из чего сделан Диам и найдите способ проверить. Искать всегда сложно. Мы тут все в поисках, каждый в своих.
 

burunduk1969

Пользователь
@Доктор Ступин, имея некроз головки тазобедренного сустава, размером 2,6-2,3,который тем не менее не мешает ходить. Может некроз быть причиной проблем с сидением,при том ,что проблема началась спустя без малого месяц после операции, именно поэтому я связываю боли при сидении с диамом. В течении первых восьми месяцев как я и говорит ,я вел активный образ жизни и только сидение больше пяти минут доставляло проблемы.Спустя семь - восемь месяцев после операции боль и дискомфорт при сидении,(а теперь и при лежании ) стали сильнее ,но сказать с уверенностью ,что они именно в оперируемом отделе я не могу ,скорее это крестец и S1, к тому же сразу появляется дискомфорт и лишь спустя некоторое время боль, поэтому у меня и возникают сомнения.

Жжение присутствует при сидении,вместе с болью и дискомфортом,но это не жгучие боли ,а просто жжение. Анализ на витамин Д показал недостаток(21 при норме от 30-100). Паратгормон 69 при норме до 65. Может жжение от недостатка витамина.
От недостатка витамина Д возможно и некроз ?
Если попробовать блокаду в тазобедренный ,либо в сустав где диам , будет ли это информативно?
 
@Доктор Ступин, имея некроз головки тазобедренного сустава, размером 2,6-2,3,который тем не менее не мешает ходить. Может некроз быть причиной проблем с сидением,при том ,что проблема началась спустя без малого месяц после операции, именно поэтому я связываю боли при сидении с диамом. В течении первых восьми месяцев как я и говорит ,я вел активный образ жизни и только сидение больше пяти минут доставляло проблемы.Спустя семь - восемь месяцев после операции боль и дискомфорт при сидении,(а теперь и при лежании ) стали сильнее ,но сказать с уверенностью ,что они именно в оперируемом отделе я не могу ,скорее это крестец и S1, к тому же сразу появляется дискомфорт и лишь спустя некоторое время боль, поэтому у меня и возникают сомнения.
Вполне нога может быть причиной.

Жжение присутствует при сидении,вместе с болью и дискомфортом,но это не жгучие боли ,а просто жжение. Анализ на витамин Д показал недостаток(21 при норме от 30-100). Паратгормон 69 при норме до 65. Может жжение от недостатка витамина.
Нарисуйте зоны онемения.

От недостатка витамина Д возможно и некроз ?
нет

Если попробовать блокаду в тазобедренный ,либо в сустав где диам , будет ли это информативно?
Скорее в сустав.
Но это только при осмотре.
 

burunduk1969

Пользователь
Федор Петрович,вы уж простите мои бесконечные вопросы ,но вы видели мои снимки, скажите возможно ли это онкология?
 

burunduk1969

Пользователь
[22.04.2023, 16:51] Врач Грыжа: Препарат - Дексаметазон 1мл/4мг, внутримышечно утром
1й день - 16мг (4 ампулы по 4мг),
затем 12мг(3 ампулы по 4мг)-2 дня,
далее 8мг (2 ампулы)- 3 дня
затем 4мг (1 ампула)- 4 дня
[24.04.2023, 13:19] Sergey: Добрый день,я правильно понял второй ,третий день -3 ампулы, четвертый,пятый,шестой день-2ампулы,и оставшиеся четыре дня по ампуле?
[24.04.2023, 13:24] Врач Грыжа: Здравствуйте, да, все верно

Стала понятна причина появления некроза головки тазобедренного сустава . Да как я понимаю это называется пульс терапией глюкокортикостероидами. Которая часто даёт побочные эффекты,один из которых нгтбс.
Спустя две недели после окончания уколов начались мои проблемы с сидением,жжение и тянущие боли. Значит ли это ,что начало образования некроза ознаменовалось незначительными болями и дискомфортом в крестце и пояснице? Тогда становится понятна причина усиления болей ,по мере прогрессирования некроза,вместо покоя и костылей ,я вел активный образ жизни,много ходил.Тогда возникают другие вопросы- полный покой и костыли на ближайшие три месяца сократят и возможно уберут симптомы, замена в будущем сустава избавит меня от проблем с сидением ?

@Доктор Ступин, самый главный вопрос который меня интересует,связана ли моя проблема с сидением с некрозом или всё таки это диам.
 
Стала понятна причина появления некроза головки тазобедренного сустава . Да как я понимаю это называется пульс терапией глюкокортикостероидами. Которая часто даёт побочные эффекты,один из которых нгтбс.
Не думаю, что так.

Спустя две недели после окончания уколов начались мои проблемы с сидением,жжение и тянущие боли. Значит ли это ,что начало образования некроза ознаменовалось незначительными болями и дискомфортом в крестце и пояснице?
Не думаю, что так.

Тогда становится понятна причина усиления болей ,по мере прогрессирования некроза,вместо покоя и костылей ,я вел активный образ жизни,много ходил.Тогда возникают другие вопросы- полный покой и костыли на ближайшие три месяца сократят и возможно уберут симптомы,
Первые три месяца эффективна, ну, полгода...

замена в будущем сустава избавит меня от проблем с сидением ?
А кто бы знал?

@Доктор Ступин, самый главный вопрос который меня интересует,связана ли моя проблема с сидением с некрозом или всё таки это диам.
Не могу ответить.
Покажите, как вращается нога в положении сидя и как поднимается лежа.
 
Сверху