Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

татьяна82

Активный пользователь
@татьяна82, это вместо гепарина ?
Гепарин больше для профилактики тромбоза. Кстати, у нас не практикуют ни чулки, ни бинты при операциях на позвоночнике. Думаю больше для тонуса вен: постельный режим, нарушения работы нерва и мыщц неблагоприятно сказываются на кровообращении ног.
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, это для переферического кравоснабжения. Это то что я вам писала. Не актовегил , а
эти лекарства работают. Для спины нужны лекарства для переферического кравоснабжения. На периферию работают венотоники и сермион
 

Буспирон

Активный пользователь
@татьяна82, спасибо за ответ. Точно. В клинике всем кололи Гепарин в живот (иглой для диабетиков) для профилактики тромбоза и в зависимости от анализа крови.

@еленамира, Сермион улучшает любое кровообращение. Мне как- то назначали Ницерголин/Сермион при гипертонии. Без эффекта и повысил мочевую кислоту. А она у меня итак повышена. Мне ничего не показано из медикаментов, которые применяют в после операционном периоде на позвоночнике. Наверно, поэтому ещё я почти год и барахтаюсь без медикаментозной поддержки?
 

татьяна82

Активный пользователь
@Буспирон, а вы пьёте что то для снижения мочевой кислоты? У нас семейное нарушение обмена мочевой кислоты( у мамы, её брата, двоюродной сестры и их общей тети) примерно-+ в один возраст началась первая атака. Вот тоже слежу за питанием.
 

Буспирон

Активный пользователь
@татьяна82, пока нет. Держала питанием. Но прием Нейронтина, кстати, сильно влияет на увеличение аппетита и вес. За этот год, что пила его, суставы стали болеть(( Но сейчас в процессе обследования в который раз! и скорее всего пойду на терапию.
 

Alena777

Активный пользователь
Именно нейронтин повышает аппетит? А прегабалин снижает?
Я на приеме прегабалина похудела на 7 кг.
 

татьяна82

Активный пользователь
А я заметила, что при приёме октолипена хорошо вес снижается - улучшает метаболический обмен. Он и глюкозу снижает и холестерин.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, прегабалин я не пила. У него другое действующее вещество, чем у Нейронтина.

@татьяна82, ну да, но для "язвенников" его нельзя. Никто и с гастритом эту кислоту не выдерживает даже под прикрытием. А пить надо натощак/или колоть.
 

Koalla

Активный пользователь
У меня с сидением проблемы, пробую понемногу, но потом неприятные ощущения. Я тоже не работаю, сегодня уволилась...

Понятно, будем надеяться, что все нормализуется. У меня через неделю 5 мес, но я даже не сижу толком, и в машине лежа езжу еще(
Я долго не сидела. Первые три месяца вообще, потом по минутам, в машине 6 месяцев ездила только лежа. Мне все говорили, что нужно сидеть. Но мне было жутко некомфортно. Моя операция была в сентябре 21г. И сидеть до сих пор не мое. Мне нужны подушки, удобные стулья, вставать разминаться. Сидеть могу только прямо, недопуская округления поясницы.
 

татьяна82

Активный пользователь
Добрый вечер. Сегодня был мой первый рабочий день. Сама нагрузка небольшая, но так мой кабинет уже отдали др сотруднику, полежать в обед, как планировала не получилось. Посидеть негде, да я ещё только начала на днях. Да и мебель в коридорах на работе совсем "неправильная ": дорого- богато ( низкие велюровые кресла) и это Больница восстановительного лечения. Стопа, конечно взбунтовалась: как нитками перетянули. И в спинке тяжесть.
 

Буспирон

Активный пользователь
Здравствуйте, с 1 рабочим днем поздравляю! Желаю Вам удачи и беречь себя по возможности.

Стопа, конечно взбунтовалась: как нитками перетянули
А вот не могли бы прокомментировать эту фразу?) Что за ощущение и на какие действия? Когда такая реакция ушла? У многих проблемы со стопой, но описываем их по -разному. Хочется понять сходство-разницу.
 

татьяна82

Активный пользователь
@Буспирон, спасибо. Я бы сказала, что это гиперестезия: не снижение чувствительности, а усиление: когда касаюсь стопой( больше три пальца и внешний край) или носки когда одеваю, становится очень неприятно. Вот прям как нитками перетягивают. У меня и до операции так было, сейчас становится чуть менее неприятно: могу уже спокойно стопу положить на поверхность, когда лежу, а раньше на весу держала. Вот сегодня весь день на ногах и носках и вроде как усилилось это ощущение. Как то так.
 

Буспирон

Активный пользователь
Я бы сказала, что это гиперестезия: не снижение чувствительности, а усиление: когда касаюсь стопой( больше три пальца и внешний край) или носки когда одеваю, становится очень неприятно.
Спасибо большое за отклик! В носках я себя тоже хуже чувствую, особенно ещё и в обуви на улице. Когда сниму дома, то как груз со стопы. Т е.это гиперчувствительность? Значит, нейропатическая боль? Как Ваши врачи это состояние интерпретируют? Боль или онемение? Причина? На меня Нейронтин никакого влияния не оказал.
 

татьяна82

Активный пользователь
... Как Ваши врачи это состояние интерпретируют? Боль или онемение? Причина?
Мой невролог ничего не говорит особо, выписала без всякой реабилитации и рекомендаций. ( только больничный продлевала) Неприятно, но не так, что совсем мешает. Площадь этого ощущения чуть уменьшается и интенсивность меняется. Следствие зажатия корешка s1.
 
Сверху