Состояние после установки ТПФ

Аленка.Б.

Активный пользователь
Всем добрый день!
На этот форум позвала меня подруга, когда на тот момент я была после 3 операции и находилась в отчаянии, в состоянии растерянности и абсолютного незнания, что делать дальше. @Юлия96 постоянно рассказывала, какие замечательные врачи здесь, в чем я позднее убедилась сама и очень жалею, что не пришла сюда раньше.
Очень хочется сказать слова благодарности @AIR, @Доктор Ступин, @vbl15! Это люди, к которым я неоднократно обращалась с вопросами, сомнениями, за советами, за помощью. И всегда получала ответ. Всегда. Жертвуя своим личным временем, они помогают стольким людям, оказавшимся один на один со своей проблемой. От кого-то отказались врачи, кто-то уже всех врачей прошёл, но продолжает мучиться, эти люди помогают бороться! Направляют, подсказывают, а самое главное хотят помочь. Это БЕСЦЕННО! Огромное вам человеческое СПАСИБО за все, что вы делаете для нас, что не даёте опустить руки, поддерживаете и понимаете нас! Искренне желаю вам здоровья! 🙏🙏🙏
Спасибо, что вы у нас есть!
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Буспирон, у меня прошло само, перестала нагрузку давать на руку. Меновазином мазала. Узи сделать не смогла, потому что в городской больнице травматолог сказал что не делают такое узи) и вообще у меня артроз😁, возраст понимаете ли). Но через недели 2 опять началось , и с запястья ломило всю руку до плеча. Я не знаю ,что это. Сейчас пока затишье
 

Буспирон

Активный пользователь
@Аленка.Б., я делала УЗИ кисти, есть такое исследование. Ревматолог поставил диагноз остеоартрит (артроз). И ломит от пальцев рук до плеча. Началось с плеча, капсулит, добавился незаметно так, потом локоть, теперь кисть и пальцы. Это оч.больно.
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, у меня так же! После операции незаметно стало так тихонько болеть плечо или около него. Руку больно иногда поднимать @Аленка.Б., @Буспирон, это может когда после операции вставали на руках . Все рушится видимо
 

Буспирон

Активный пользователь
@еленамира, ага, рассыпаемся потихоньку. Я поняла, что если как у меня причина операт лечения спондилоартроз, гипертрофия фасеточных суставов, то это системное, как РА. Всё суставы начнут себя проявлять болями и воспалением. Дело времени
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, вообще это может быть сереногативный артрит?! Я читаю их, и анализы в норме а суставы рушатся. К ревматологу навоерное и рентген таза. Остеопороз? Тоже надо смотреть. Паратгорион тоже надо
 

Буспирон

Активный пользователь
@еленамира, симптоматическая терапия, как и при РА с периодами ремиссий и обострение, как и при подагре, когда тоже страдают суставы. Про остальные заболевания, где есть суставные боли, я не в курсе. Вот на выбор при сильной боли Целекоксиб, Аэртал. Как самые шадящие при наличии проблем с желудком и ССЗ(гипертония, аритмия ,и проч.) При позвоночных делах пробовала, не понравилось (( Выпила капсулу Целекоксиба 200 мг. Ноет желудок, боль как была.
Тут советуют коксибы прям как панацею. Ничего подобного! У меня болит желудок и под ИПП. И как боль снимать? Вот так я и позвоночник "лечила". Что в желудок попадет- обязательно боли или давление вверх. Что в капельницах - или аллергия, или желудок, или давление. Физиотерапию(электро, магнит) нельзя. Неприкасаемая(((
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, ну мне аэртрал боли даёт например. Надо длительного действия. Намесил вообще то или коксибы. Но на целекоксиб
у меня аллергия. Самое интересное мне от шеи отлично помогал просто дексалгин. А вот от поясницы вообще 0. Никак!Аркоксия тоже 0. Что пила что нет. Только кетанол и все точка. Так как видно им закололась, то и он стал слабо помогать... вот это беда. Желудок надо прикрывать ребагибом. Мне Елка присоветовала и я ей очень благодарна. Все эти нольпазы не спасут

Диклофенак не переношу вообще. Кишки сводит так что... здравствуй белый друг сразу
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Доктор Ступин , Фёдор Петрович, здравствуйте! Возможно глупый вопрос, но все же спрошу…Сколько времени после операции формируется рубец? Ну то есть когда завершается рубцово-спаечный процесс? Через сколько? К примеру, последняя операция была год назад , там уже все сформировалось? и если есть например маленький рубец, он больше уже вырасти не может?
 
Сверху