Стеноз латерального рецессуса. Где прооперироваться в Спб срочно?

Ed1982

Пользователь
@Alena777, не могу сказать, не вникал. Операцию делали вечером , в палате напротив висели электронные часы со светящимся дисплеем и у меня всю ночь двоились на них цифры) Чуток кружилась голова и дикая жажда. Чувство что очень сильно перепил) Ну это опять же все индивидуально)
 

Alena777

Активный пользователь
Я имела в виду общий (укол в вену) или спинальный (укол в спину)?

еленамира, у меня в итоге случился перелом фасеточного сустава и позвоночник стал нестабилен. Вставили титановую конструкцию.
Я считаю, что мой хирург меня спас. Уже прошло более 1,5 мес после операции и у меня нет той жуткой боли в ноге, от которой я практически теряла сознание. Кстати, фораминальный стеноз у меня тоже был и корешок был сильно зажат. Операция стоила 630 тыс. , но я нисколько не жалею о потраченных деньгах.
 

еленамира

Активный пользователь
@Ed1982, если можно есть ещё вопросы. Скажите а вам чтоб убрать стеноз удаляли фасетки остеофит или жёлтую связку? Или просто расширяли отверстие? Что то ведь там мешало?

@Ed1982, долгий был рецидив? То есть опять стеноз или нет? Спасибо что помогаете! Осень очень нужно и очень ценно

@Alena777, класс какой

@Alena777, простите ужаса какой хотела написать, вы так натерпелись ппц. И почему же до врачи этого не видели или .... не хотели видеть?

@Alena777, это хорошо что есть такие деньги а у кого нет?
 

горошек

Опытный Гуру
Диагноз похож на Ваш "стеноз латерального рецессуса на уровне L5S1" + большая центральная грыжа, убрали только стеноз.
@Ed1982, а поясните, пожалуйста. Стеноз это сужение. Как я понимаю, чаще всего он и вызывается грыжей. Если грыжу вам оставили, то за счёт чего тогда было это сужение, и что удаляли, чтоб убрать стеноз?

а дома нет дисковода. Все в таком состоянии не могу все доехать закачать на флешку.
А муж вам не может в этом помочь? Если не на работе, то наверняка у кого-то из друзей есть дисковод. Или на флешку он закачает.
 

Alena777

Активный пользователь
Мне кстати грыжу тоже оставили. Доктор сказал, что до неё трудно добраться и она не даёт боли. Боль была из за зажатого корешка из за стеноза
 

Ed1982

Пользователь
@Ed1982, долгий был рецидив? То есть опять стеноз или нет? Спасибо что помогаете!!! Осень очень нужно и очень ценно
Постараюсь всем ответить.
1. По цене было примерно 200к операция+анастезия+проживание
2. Рецедив и сейчас со мной, проблемы есть но гораздо меньше)
2. На счет стеноза, да грыжа моя некуда не делась, на операции удалили ее фораминальную часть и расширили карман где выходит корешок , как то так. т.е. эндоскоп проводили примерно по центру спины, чуть правее и удалить всю грыжу из такого положения не получилось. Если диск еще не сильно сел + большие фораминальные отверстия + позволяет анатомия то иногда делают с боку и тогда эндоскоп проходит через фораминальные отверстие и доступны обе стороны. В моем случае так сделать не удалось. Простите в терминах не очень)
 

горошек

Опытный Гуру
@Ed1982, то есть, в сухом остатке, вам удали часть грыжи, которая вызывала стеноз?
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, мне например сейчас врач сказал что удаляют часть жёлтой связки, разросшиеся остеофиты. Потому как это вызывает стеноз а не только грыжи. Грыжи безусловно тоже, но не только. То есть вот типа того что говорил Фёдор Петрович про зарастание. Так то оно так, но это и вызывает стеноз.

@Ed1982, ? спасибо! А рецидив в том же месте? Я уже ржу истерично у меня правая нога болела и болит и теперь идёт на левую сторону . ... жесть просто. Бог видно на меня сильно разозлился((((((

@горошек, вам кт надо сделать и посмотреть отверстия именно, где вызодят корешки
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, вам кт надо сделать и посмотреть отверстия именно, где вызодят корешки
Мне не надо, вы тут речь о себе вроде ведёте.

@горошек, сколько можно о диске говорить...
Сколько нужен диск, а нужен именно он, столько и можно говорить. С вопроса о помощи мужа опять соскочили.
 

Ed1982

Пользователь
... А рецидив в том же месте? Я уже ржу истерично у меня правая нога болела и болит и теперь идёт на левую сторону . ... жесть просто. Бог видно на меня сильно разозлился((((((
Ситуация была аналогичная, сначала болела одна нога, затем другая , возможно попеременно.
Не силен в религии но я б рассматривал это как просто болезнь, люди просто болеют, это не какое не наказание. Не мучайте себя вопросами за что это и т.д. Я думаю у бога есть дела поважнее)
 

Alena777

Активный пользователь
Да, мне делали через разрез сзади. Шов 8 см. По-другому конструкцию не вставить

@еленамира, я бы вам посоветовала отправить Барченко Борису Юрьевичу свои снимки. Он врач от бога.
А деньги на здоровье можно всегда найти. Мне ВТБ постоянно предлагает кредит наличными 2 млн руб
 

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, не всегда. Есть люди которым едва хватает на еду и они не могут заработать по состоянию здоровья. Кредит в 2 миллиона надо ведь как то отдавать

@Alena777, Ален спасибо, это московский врач?

@Ed1982, хмм не думали о том что зажато два отверстия или я глупость порю? Спасибо Вам за все. Ну бог мне вас вот послал видимо)))?
 

Alena777

Активный пользователь
Да, московский. Он работает в Гута-Клиник.
Если будете посылать снимки могу дать почту
 

Ed1982

Пользователь
@Ed1982, хмм не думали о том что зажато два отверстия или я глупость порю? Спасибо Вам за все. Ну бог мне вас вот послал видимо)))??
Мне расширили карман где корешок выходит из спинномозгового канала и удалили часть грыжи. Конечно я хотел что б это сделали с двух сторон но при таком доступе с двух сторон доктор не стал делать боясь что то повредить. При консультации сказал если будет сильно беспокоить то можно сделать и с другой.
 

еленамира

Активный пользователь
@Ed1982, вам же по мрт диагноз поставили? Вот у меня здесь веселье один врач поставил диагноз L5s1 корешок там зажат. А в больнице говорят L4 L5 и вот как оперировать или при операции им видно будет? Или они идут целенаправлено прибором только в одно место?

@Ed1982, да верно. Вот я так и думала. Вот только это две операции уже.Интересно открытым доступом моно сразу или нет?)

@Alena777, Ален я буду благодарна, но первое я бы выслала их сюда, их здесь нет , потому что мне все не доползти и не скачать их на флешку. Когда доползу и если дадите буду благодарна
 

Ed1982

Пользователь
@Ed1982, да верно. Вот я так и думала. Вот только это две операции уже.Интересно открытым доступом моно сразу или нет?)
Не доктор не могу ответить. но точно читал что минидискэктомию делают и двустороннюю. Я не хотел для начала открытый доступ, боялся осложнений в виде рубцов, спаек, дисцита и т.д. Если не ошибаюсь при открытом доступе несколько меньше число рецедивов. Читал медицинский журнал вроде "Хирургия позвоночника" в одном из выпусков сравнивались эти два метода и отдаленные результаты. Можете почитать есть в открытом доступе в интернете.
Лучше задать вопрос докторам тут, доктора профессионалы своего дела, отзывчивые, всегда помогут.
 
Сверху