МСКТ через 3 месяца после операции (6 винтов и 2 кейджа)

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот со всем этим к кому на лечение?
Прошу прощения, что вмешиваюсь :shy:. Получается, что к тому, про кого говорила АннаАнна ещё 5 августа прошлого года, ведь у всех остальных специалистов Вы уже лечились.😕 Ещё раз прошу прощения. :shy:
 

Буспирон

Активный пользователь
@AIR, уважаемый Доктор, благодарю, что заглянули в мою тему!
У АнныАнны очень хороший совет. У меня за весь год после операции не случилась нормальная реабилитация. Я только на третий месяц начала ходить по 15 минут в корсете. Сидеть более менее через 5 месяцев. И сейчас не более 30 минут, болит поясница. В сентябре 23 г. ОРВИ, далее начался адгезивный капсулит, далее резко заболели колени так, что ходить не могла, возили к ортопедам, в декабре тяжёлый ковид, после которого я так ослабла, что училась ходить заново. В марте начали болеть пальцы на лев.руке, запястье, отёк и по прежнему замороженное плечо. Стопа правая онемевшая после операции без изменений, артроз 3 и 4 п.правой стопы. Ревматолог. Диагноз остеоартрит. Лечить нечем, кроме симптоматической терапии. Сопутствующие гипертония, аритмия не дают вздохнуть.
"Оправдалась" за отсутствие реабилитации.
Я очень хочу к квалифицированному реабилитологу. Но он же за меня не будет работать? С неработающей левой рукой и сильными артрозными болями я с трудом теперь понимаю, кто и чем может помочь изменить существующее состояние и в этой части и в части послеоперационнного восстановления.
С уважением.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, уважаемый Доктор, благодарю, что заглянули в мою тему!
Да, ввалился без спросу... 🫢

У АнныАнны очень хороший совет.
Я очень хочу к квалифицированному реабилитологу. Но он же за меня не будет работать?
В её советах я увидел немножко другое. Она написала, что предполагает передний наклон таза, а это есть уже длительная неправильная привычная осанка..
Также, судя по написанному Вами ранее, имеются проблемы с правой ногой и левой рукой (если я правильно помню), а это говорит о мышечно-тонической асимметрии снизу до верху (или наоборот, как больше нравится). Это в свою очередь очень сильно сказывается на распределении нагрузки по сторонам, перегружается от середины верх слева, а низ справа... это так, навскидку...
Соответственно нужен скорее специалист, который все эти предположения может качественной диагностикой подтвердить или опровергнуть, объяснит просто и понятно что, почему и как появилось... покажет с чем и как именно нужно работать. Сразу заниматься с Вами упражнениями дохлый номер, уж слишком загрузились, сначала работа до некоторого улучшения самочувствия и только потом постепенно переходить к упражнениям ... именно акцентированным и со скурпулезным соблюдением определённой методологии.. опять же извиняюсь за навязчивость.:shy:
 
Сверху