Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации (2 часть)

еленамира

Активный пользователь
@Торри, правильно! Очень рада что зашёл бассейн! А они настаивают на тренажёрах и гимнастике и по фиг что не идёт! Им надо видимо тоже деньги получить. Одна программама на всех. Ужасно все с реабилитацией по омс. Я вот давно поняла хоть золотая гимнастика и тренажер, но если не идёт, и боли ещё после или даже дискомфорт , все не надо! Можно догимнастится до обострения и до операции. Доктора Ступина гимнастика мне тоже заходит. У него подобрано, хоть не навредишь. А вот мужчину погнали на гиперстензию тренажёр после операции удачной, он пришел и болей не было не было потому что, а потом стал еле ходить! Просто нет слов....Я рада искренне что бассейн подошёл Вам , держу кулачки за Вас и всю команду здесь.

@Торри, а гимнастика что у людей без операции, что после. Думаю это не правильно. Я например лодочку и так не сделаю, потому что больно потом от неё. Вообще не идёт на животе гимнастика. И лодочка после операции жесть какая то. Надо вообще все с минимума и рекламы не слушать, давай давай. Все в своё время
 

Porky

Пользователь
Прошло почти 4 года после операций. Полет нормальный даже несмотря на обнаруженную болезнь Бехтерева. Удалось выработать довольно комфортный образ жизни. А единственная проблема - это не отожраться за новогодние праздники.
 

Elka66

Активный пользователь
@Porky, что пьете из нпвс и как,если не секрет,постоянно,по требованию
 

Porky

Пользователь
@Porky, что пьете из нпвс и как,если не секрет,постоянно,по требованию
целекоксиб 200 на ночь на постоянной основе т.к. задача не от боли избавить, а остановить воспалительные процессы и соответственно срастание

уточнение: пью из-за бехтерева только. Поясница ничего кроме уважения не требует
 

Alena777

Активный пользователь
А я из уважения к пояснице пью целебрекс 400. Но не каждый день, а только когда ходить много приходится. 200 помогает слабо.
 

Solomon Kane

Новичок
10 месяцев и 10 дней.
Болей нет. Но и полного довольства тоже.
Смогу ли я полностью вернуть активный образ жизни так и не понятно.
Каждый день спина напоминает (к примеру попытался нагнуться - почувствовал дискомфорт, сел в автобусе - через 20 минут дискомфорт).
Жду лета и пойду делать КТ.....
 

Vito_vika

Активный пользователь
Всём привет. Спустя 3 месяца после последней операции, появились боли в правой ноге, пояснице. Прошла МСЭ, дали 3 группу инвалидности. На неделе поеду на контроль КТ и к моему оперирующему хирургу.
 

Alena777

Активный пользователь
@Vito_vika, в какой дозе трамадол принимаете?
Не пробовали палексию? Она пролонгированного действия.
 
Сверху