Онемение правой ноги после операции по удалению грыжи L5-S1

Елена В.

Пользователь
@Доктор Ступин подскажите пожалуйста, кормить больной нерв это нейромидин или витамины В (или вместе?), и чтобы питание доходило это пентоксифиллин? Правильно? И какими курсами это должно быть ваше мнение?
 
... кормить больной нерв это нейромидин или витамины В (или вместе?), и чтобы питание доходило это пентоксифиллин? Правильно? И какими курсами это должно быть ваше мнение?
Вместе.
Пока есть слабость. По три месяца целый год. Через 3 месяца, можно 2-4 недели перерыва.
 

Алена 231506

Пользователь
Ту, что у них работает.
@Доктор Ступин в пк физиопрепараты старше меня лет так на 20...даже не знаю что предложат...алмаг...всем его питают..толку нет от него...у них есть лазер лет по 70, эл.фарез такой-же старичок., алмаг ☝? токи г.в.1951, какие-то очки как при ядерном взрыве.....подскажите что из современного можно..поищу ???
 
@Доктор Ступин в пк физиопрепараты старше меня лет так на 20...даже не знаю что предложат...алмаг...всем его питают..толку нет от него...у них есть лазер лет по 70, эл.фарез такой-же старичок., алмаг ☝? токи г.в.1951, какие-то очки как при ядерном взрыве.....подскажите что из современного можно..поищу ???
Высокоинтенсивный лазер - SIS
Высокоинтенсивная магнитно-импульсная терапия - HIL
 

Елена В.

Пользователь
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста, вы нигде не пишете про важность ходьбы. Насколько важно для восстановления ходить и ходить много? (5000 шагов у меня это много, возможно я заблуждаюсь)

Извините, что в чужой теме..
 

Алена 231506

Пользователь
Высокоинтенсивный лазер - SIS
Высокоинтенсивная магнитно-импульсная терапия - HIL
Здравствуйте @Доктор Ступин , лазер я проходила, но вот в магните отказали на спину из за гемангиомы, делают токи эл.фарез на ногу...+ подключили массаж на ноги, очееень больно конечно, терапию принимаю...ЛФК дома делаю..
Но почему нога такая тяжёлая (тяжесть постоянно), отчего это? Это проходит?
 
... лазер я проходила, но вот в магните отказали на спину из за гемангиомы,
Вообще то должно быть наоборот.

делают токи эл.фарез на ногу...+ подключили массаж на ноги, очееень больно конечно, терапию принимаю...ЛФК дома делаю..
Но почему нога такая тяжёлая (тяжесть постоянно), отчего это?
От поражения нерва.

Конечно!
Все проходит!
 

Ольгилина

Новичок
Онемение правой ноги после операции по удалению грыжи L5-S1, сделали операцию 13.10.22г сегодня 3 день, онемение и мурашки по задней стороне правой ноги от попы до кончиков пальцев...
Алена, как вы? Восстановились?
 

Elka66

Активный пользователь
Электрофорез с прозерином,в перерывах можно келтикан. Дома,можно приобрести д,арсонваль игольчатый валик ляпко,стимулировать ногу по ходу нерва.
 

Татьяна0710

Новичок
Онемение правой ноги после операции по удалению грыжи L5-S1, сделали операцию 13.10.22г сегодня 3 день, онемение и мурашки по задней стороне правой ноги от попы до кончиков пальцев, кроме большого, спереди ноги голеностопа, колят аксамон, кетонал, комбилипен; пока улучшения нет...
В Красноярске есть хороший невролог Минеева , у меня была на тот момент немаленькая грыжа и секвестр большой, в левой ноге была слабость, на носочки вставать не могла, и с её помощью я теперь хожу и на носочки и на пяточках, все неврологи отправляли на операцию, а она одна взялась и реально помогла. Правда приём у неё не дёшево. Блокады тоже хорошо ставит.
 

Алена 231506

Пользователь
Электрофорез с прозерином,в перерывах можно келтикан. Дома,можно приобрести д,арсонваль игольчатый валик ляпко,стимулировать ногу по ходу нерва.
Здравствуйте, и снова я тут, хожу к реабелитологу, пока не сильно хорошо..а что дорсенваль делает, он есть у меня

Алена, как вы? Восстановились?
Здравствуйте, нет ещё

@Доктор Ступин здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня не проходит нога все ещё, как будто в пятке под мысками связано, стало больно ходить на пятке, правая сторона от шеи до низа ноги тяжёлая вся, иногда немеет рука правая, страх одолел меня совсем

@Доктор Ступин стало болеть в грудинка и между лопатками на спине...что происходит? Хожу на курс реабелитации, прошла 2 курса массажа, после было легче, но спустя 2 месяца стало так
 

Елена В.

Пользователь
В отделах повыше болит из-за перераспределения нагрузки, мне в этом случае помог мануальный терапевт. Про тяжесть в ноге - делайте ЛФК, ходите пешком, не отчаивайтесь, у меня 8 месяцев после операции только сейчас прошло онемение, а слабость хромота и спазм по голени ещё сохраняется, но с каждым месяцем меньше конечно.

Про пятку. Долго не могла понять почему болит пятка, оказалось обувь жёсткая, сменила на мягкие кроссовки и прошло. Но может конечно и время прошло. А стопой мячик теннисный катаю.
 

Elka66

Активный пользователь
@Алена 231506, ну как сказать при полинейропатия, поражении нервов в ногах назначали, может как то активирует часть нервных волокон, водила насадкой от щиколотки до колена,минут десят каждую ногу,но у меня ещё куча физио было и фонофорез на икры с прозерином,грязи,иголки, ЛФК
 

Elka66

Активный пользователь
...меня выпнули с больничного ...сказали только время лечит...и все в пк физио все ушли
Мне это знакомо,значит дома все что можно.Валиком игольчатым прокатывайте ногу до колена,топчитесь по аппликатору.
 
Сверху