Онемение правой ноги после операции по удалению грыжи L5-S1

Алена 231506

Пользователь
То есть надо:
- стимулировать нерв и мышцу, отвечающую за поднимание стопы. Так?
- тренировать мышцу, отвечающую за поднимание стопы. Так?
- кормить больной нерв и мышцу. Так?
- обеспечивать, чтобы еда доходила до больного нерва и мышцы. Так?
Как это все делать?

В моих вопросах, которые без ответа, нет про массаж.
Поняла

1 см маленькая не опасна
Её нужно как то лечить? И что можно при ней ? Эл.фарез, ЛФК, токи? Что-то ещё?
 

Алена 231506

Пользователь
В моих вопросах, которые без ответа, нет про массаж.
Доктор @Доктор Ступин мышцы на ноге так и стянуты, в пятке! Как это убрать? Икроножную мышцу если надовить то больно...что мне делать?
Кажется на стопе под пальцами как будто нитками сшили..и посредине пятки ???? подскажите пожалуйста ????? страх меня одолевает.
 
Как это все делать?
- стимулировать нерв и мышцу, отвечающую за поднимание стопы - электростимуляцией
- тренировать мышцу, отвечающую за поднимание стопы - ЛФК
- кормить больной нерв и мышцу - лекарства
- обеспечивать, чтобы еда доходила до больного нерва и мышцы - лекарства.

Поняла


Её нужно как то лечить? И что можно при ней ? Эл.фарез, ЛФК, токи? Что-то ещё?
Забудьте.
Контроль через пару лет, если не забудете.

Доктор @Доктор Ступин мышцы на ноге так и стянуты, в пятке! Как это убрать? Икроножную мышцу если надовить то больно...что мне делать?
Кажется на стопе под пальцами как будто нитками сшили..и посредине пятки ???? подскажите пожалуйста ????? страх меня одолевает.
Вот это можно массажем.

Но пока не восстановится нерв, это конечно будет.
 

Алена 231506

Пользователь
@Доктор Ступин, можно ли такой прибор купить , чтобы пользоваться в домашних условиях? Если да то какой? ????

@Доктор Ступин , снова болит нога, ноющая боль в бедре , задеть голень больно. Надевая корсет при поднимании таза болит в бедре...напрягается ...я не знаю как описать эту боль...на бок правый ложусь, кажется на голую кость, все трещит...при хождении отдаёт в бедро...??? я не хочу снова под нож...после операции прошло 8 дней...
ЛФК лежа то что нашла и показали делаю...больно везде..что мне делать??

Может делаю что-то не так? Тут по сайту не ориентируюсь..какие у вас предложения? Писали про ваши упражнения, можно ссылку пожалуйста ??? у меня маленькие детки, а я толком ходить не могу...наступаю через боль и мурашки, стянутость ???? страшно, не хочу быть или стать инвалидом.
 
... я не хочу снова под нож...после операции прошло 8 дней...
И не надо, болит - лечим боль. Что принимали?

ЛФК лежа то что нашла и показали делаю...больно везде..что мне делать?

Может делаю что-то не так?
 

Алена 231506

Пользователь
... болит - лечим боль. Что принимали?
Мидокалм 150 2 раза, мильгамма 3раза, аркоксия 90 мг 1раз, нейромедин 2р, пентоксифиллин 3р =это в день, если больно сильно то кетанов ещё пила.

@Доктор Ступин посмотрите пожалуйста

@Доктор Ступин я у вас спрашивала про массаж, можно или нельзя массаж ноги?
 
Массаж ноги можно.
То, что по препаратам, нормально. Хотя, конечно, когда болит лучше принимать препараты от воспаления, препараты от боли, миорелаксанты. Витамины и сосудорасширяющие в это время не нужны. В момент боли хорошо добавлять домашнюю физиотерапию – лежать на аппликаторе три раза в день минут по 15, чтобы стало тепло, а потом наносить мазь против воспаления лучше под компресс. Также три раза на 01:00. Так дней 5-6. Если боль не нарастает. Если боль нарастает – к врачу немедленно. Если не улучшается, через 5-6 дней всё равно к врачу.
 

Алена 231506

Пользователь
@Доктор Ступин спасибо, сегодня был массажист, мягкий массаж ног, стопы, разгонял кровообращение, болит при нажатии, мышцы что ли так назвать, это не та боль что была раньше, как будто били а синяков нет, была у врача, сказал все что от него требовалось он все сделал, освободил все зажатые корешки, убрал ту адскую боль..поставил видимо блокаду новокаин и декс так он сказал медсестре...
 

Алена 231506

Пользователь
@Доктор Ступин, вот утро в Красноярске, кожа от массажа побаливает но встала отлично ??? тьфу тьфу, в стопе немного прошли мурашки, в пяточке клубок - который как мне чувствовалось есть в пятке ,стал меньше..продолжаем массаж и все медикаменты, единственное под ночь в ноге тяжесть , пью найз..вроде нормально...спасибо вам большое.
 

Ольгилина

Новичок
...любая боль где-то в теле теперь для меня какой-то страх...
Алёна, не переживайте. У вас маленькая грыжа, все восстановится. Нужно время. У меня 4 см была, синдром конского хвоста. Это страшно когда не чувствуешь таз, нарушение фто, эти постоянные прокладки и памперсы. Про интимную жизнь молчу, ощущаю себя бабушкой старой. А у вас все будет хорошо. Вот увидите, пройдёт три месяца и у вас все восстановится. Пройдёт 1,5 месяца, идите на ЛФК, вам будут укреплять мышцы, которые ослабли. Запишитесь на реабилитацию, вам она положенна по омс, а там вам помогут восстановиться. Удачи вам и не паникуйте, все будет хорошо!
 

Алена 231506

Пользователь
... Если боль нарастает – к врачу немедленно.
@Доктор Ступин боль вернулась ??? как наносить мазь под компресс? Какую и какой компресс? От чего так болят внутри мышцы (или мясо в ноге), становится страшно...к какому доктору бежать?

@Ольгилина, очень сильно болит нога, как будто пинали синяков нет, но адски болит...это разве нормально?
 
К врачу, который занимается болью спине. Обычно это невролог или ортопед. Но с добавкой – вертебролог. Может эту добавку он и не прибавляет. Но он должен заниматься позвоночником.
Пока такого нет – любому, кто лечит боль. Обычно это просто невролог.
 
Сверху