Перелом зуба С2? Нужно ли делать КТ?

... Если это не вылечить, то почему тогда не операция? Думаете мои боли хронические и идут с головы? То есть крыша уже едет?...
Какая разница от чего болит - есть понятие хронического болевого синдрома и есть способы его лечения.
Значит Вы должны принимать такое лечение и подобрать такие препараты, такое их сочетание и такие дозы, чтобы крыша не ехала!
А уж на фоне лечения хронического боевого синдрома - поиск причин и других методик.

Например, ноги нет у человека и фантомные боли у него и он тоже должен принимать такое лечение! И одновременно искать врача, который сделает правильную операцию.
И Вы почему-то начинаете с конца!
 

Анастасия050524

Пользователь
Какая разница от чего болит - есть понятие хронического болевого синдрома и есть способы его лечения.
Значит Вы должны принимать такое лечение и подобрать такие препараты, такое их сочетание и такие дозы, чтобы крыша не ехала!
А уж на фоне лечения хронического боевого синдрома - поиск причин и других методик...
Хорошо, с этим нужно идти наверно к неврологу. Если это не поможет, значит не хроническая боль? Я просто не понимаю, сам нейрохирург говорит, да, сколиоз прогрессирует судя по снимкам, что от этого полетят другие диски, а операция не показанна, интересно как получается. Вообще не понимаю, почему он начал прогрессировать в 27 лет, после падения на лёд, загадка и почему началось резко все, после поворота головы в сторону.
 
Хорошо, с этим нужно идти наверно к неврологу. Если это не поможет, значит не хроническая боль?
Если не помогает, надо увеличить дозу.

Я просто не понимаю, сам нейрохирург говорит, да, сколиоз прогрессирует судя по снимкам, что от этого полетят другие диски, а операция не показанна, интересно как получается. Вообще не понимаю, почему он начал прогрессировать в 27 лет,
Денситометрию позвоночника и бедра сделали?

после падения на лёд, загадка и почему началось резко все, после поворота головы в сторону.
Когда криво, то любое движение больше привычной нормы может быть причиной обострения.
 

Анастасия050524

Пользователь
Денситометрию позвоночника и бедра сделали?
Не делала, это же при остеопорозе? Вообщем нужно идти к неврологу, опять.

Ещё момент, я конечно не сильно в этом понимаю, я надеюсь это не начало миелопатии на уровне с5-с6?

Screenshot_20221206_160414_com.android.gallery3d.jpg Screenshot_20221206_160543_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20221206_160624_com.android.gallery3d.jpg Screenshot_20221206_160631_com.android.gallery3d.jpg
 

Анастасия050524

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, ещё один вопрос. С поясницей я страдаю лет 10. Был спорт с 6 лет, легкая атлетика несколкьо лет, лет 7, далее ушла из за прострела в спине и дальше не захотела возвращаться, с ужасом вспоминаю те времена и своего тренера, мы были что то типо беговыми лошадками?. Вообщем активно спина начала болеть в 17 лет, резко и сильно, отпустило через месяц. Мрт не делала и вообще мне все говорили, что у всех спина болит и это норм. Но лет с 23, поясница начала болеть стабильно, прострелами раза 3 за год, снимала это таблетками, мрт не делала. Вот как раз вместе с шеей заболела и поясница, в марте делала мрт, наконец то посомтреть, что там. Там грыжа 6.5 мм, модик, нейрохирург сказал, что грыжа средняя, можем удалить, но скорей всего посадим на винты, ибо модик, скорей всего нестабильность и спросил, могу ли я терпеть это и с этим жить? Я сказала, что привыкла и вообще больше шея беспокоила, как то не готова я к операции на пояснице. Болит она стабильно, всегда, ноющая боль, посуду мою и ставлю табуретку под правую ногу, под колено, почему болит справа, я не знаю. Иногда тяжело на правую ногу идти, болит и как слабость что ли, но на пятки встаю спокойно, на носки тоже, но иногда ватность бывает, не всегда, щёлкает там что то постоянно при поворотах и наклонах. Кашлять не могу стоят, либо раком, либо сидя, не знаю почему, но при кашле особенно болит. Когда сплю, при поворотах тела просыпаюсь от боли, но привыкла, носки одевать тяжело, но к этому я тоже привыкла. Вопрос вообщем в чем, резорбция не возможна? И если ходить так, то модик больше не будет и ноги не отнимутся? Упражнения можно делать? Я так то особо на операцию не настроена, привыкла к этой боли уже, но иногда правда сильно болит, в обострение, раком хожу бывает и простынями поясницу перевязываю. Ну то, что там ренген нейрохирург сказал с пробами делать, я не делала, имеет смысл?

IMG_20221210_121153.jpgIMG_20221210_121204.jpgIMG_20221210_121218.jpgIMG_20221210_121233.jpgIMG_20221210_121249.jpg
 
...нейрохирург сказал, что грыжа средняя, можем удалить, но скорей всего посадим на винты, ибо модик, скорей всего нестабильность и спросил, могу ли я терпеть это и с этим жить? Я сказала, что привыкла и вообще больше шея беспокоила, как то не готова я к операции на пояснице. Болит она стабильно, всегда, ноющая боль, посуду мою и ставлю табуретку под правую ногу, под колено, почему болит справа, я не знаю. Иногда тяжело на правую ногу идти, болит и как слабость что ли, но на пятки встаю спокойно, на носки тоже, но иногда ватность бывает, не всегда, щёлкает там что то постоянно при поворотах и наклонах. Кашлять не могу стоят, либо раком, либо сидя, не знаю почему, но при кашле особенно болит. Когда сплю, при поворотах тела просыпаюсь от боли, но привыкла, носки одевать тяжело, но к этому я тоже привыкла. Вопрос вообщем в чем, резорбция не возможна?
Так боль по всему не от грыжи.

И если ходить так, то модик больше не будет и ноги не отнимутся?
Наоборот, срастутся позвонки и боль пройдет.
Главное, чтобы правильно срослись, без листеза и без узости спиномозгового канала.

Упражнения можно делать?
Нужно, но не для больного сегмента.

Я так то особо на операцию не настроена, привыкла к этой боли уже, но иногда правда сильно болит, в обострение, раком хожу бывает и простынями поясницу перевязываю.
А разве корсета нет?
А как считаете, от чего обострения?

Ну то, что там ренген нейрохирург сказал с пробами делать, я не делала, имеет смысл?
Имеет, нет ли листеза и нестабильности.
 

Анастасия050524

Пользователь
Так боль по всему не от грыжи...
Болит скорей от модика, я думаю, ибо грыжа судя по всему удобно легла и сильно не давит, хоть и 6 мм.
Грыжа 100% старая, ей много лет, наверно она когда то больше была, а может и нет, не знаю, мрт не делала, терпела, да и наверно лень было делать мрт, но что такое ходить раком и с палочкой, я знаю. Модик от нестабильности я понимаю? Там ещё шморля пишут, но это я понимаю тоже не важная вещь. На ренген пойду не раньше весны, я и так за последние пол года делала к-т, флюрографию, ренген шеи, так что подожду. Что предлогал нейрохирург, блокаду и операцию, операцию больше на стабилизацию позвонков, он на этом акцент и сделал, мол если удалять, только с винтами, я не готова к этому вообще сейчас, по этому в отказ пошла и сейчас тоже не горю желанием. Как лечить модик невролог местный не скзаал, мол лфк, и все, нейрохирург предложил блокаду. По этому так и хожу, не лечу, потому что не говорят что делать с этим, лфк делаю, блокаду не хочу, хотя может быть когда то и решусь.
 
Болит скорей от модика, я думаю, ибо грыжа судя по всему удобно легла и сильно не давит, хоть и 6 мм.
Модик болеть не может, модик - признак дегенеративного воспаления, которое делает организм, чтобы позвонки срослись и перестали двигаться и болеть.

Грыжа 100% старая, ей много лет, наверно она когда то больше была, а может и нет, не знаю, мрт не делала, терпела, да и наверно лень было делать мрт, но что такое ходить раком и с палочкой, я знаю. Модик от нестабильности я понимаю?
Нет. От чего - написал выше. Просто в этом случае часто совпадает с нестабильностью, но это совпадение не больше 20%.

Там ещё шморля пишут, но это я понимаю тоже не важная вещь.
Не важная, но признак, что проблема с детства.

На ренген пойду не раньше весны, я и так за последние пол года делала к-т, флюрографию, ренген шеи, так что подожду.
Не горит.

Что предлогал нейрохирург, блокаду
Надо.

и операцию, операцию больше на стабилизацию позвонков, он на этом акцент и сделал, мол если удалять, только с винтами, я не готова к этому вообще сейчас, по этому в отказ пошла и сейчас тоже не горю желанием.
Скорее, правильно, но это если ситуация терпимая и не ухудшается!

Как лечить модик невролог местный не скзаал, мол лфк, и все, нейрохирург предложил блокаду.
Модик не лечат.
Как лечить, есть тут на форуме и вот тут посмотрите:

По этому так и хожу, не лечу, потому что не говорят что делать с этим, лфк делаю, блокаду не хочу, хотя может быть когда то и решусь.
Почему?
 

Анастасия050524

Пользователь
@Доктор Ступин, блокада как то в голове моей что то страшное наверное как операция, хотя это только в моей голове. Проблемы не могли не быть, я рано начала згибаться с спиной, обвиняю спорт. Мы бегали так много, что можно было земной шар за раз пробежать наверно и прыгали столько же, падали не меньше, не удивительно, что проблемы с спиной так рано начались. С шеей я тоже не знаю почему это все, ротация позвонка и вообще, сколиоз, в детстве меня не кто и не проверял, спорт же был, значит все ок, хирург и невролог даже не смотря мне справки выдавали. Болит утром особенно сильно, нужно время, чтоб расходиться, вечером болит не так сильно как утром, утром прям ели встаю, но к этому привыкла. Лечение основное это ЛФК и операция? Операцию не хочу, зная, что полетит вышестоящий сигмент вскоре, а потом не дай бог синдром оперированного позвоночника, то есть оно того не стоит вообще наверно.
 

Анастасия050524

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день. Опять пишу вам. Боль в шее и пояснице, так и есть. Хожу на пилатес, отмечаю, что да, чувствую чуть чуть лучше себя, но боль так и есть. В пояснице при упражнениях щёлкает, щелчки громкие, слышат все. В след месяце пойду на ренген с пробами, переделаю мрт поясницы, год уже прошёл, посмотрю на картину изменений. Вопрос встал вот о чем, специалист пилатеса вечно мне указывает в косой таз и колени на разном уровне. Что мол вот и болит поясница, щёлкает, от этого мой сколиоз и боли в шее.

Сфотала себя и правда, разный уровень коленей. Ступни она сказала проверить на бумажке намазав их краской, что посмотреть положение стоп разное или нет, ступни одинаковые, отличий нет. Подставляла книгу в 1см под ногу, таз становился ровнее, это отметил и инструктор.

Вопрос такой, чтоб проверить длину костей, какой ренген делать? И надо ли? Можно ли сейчас подпяточник взять и ходить? Не будет хуже?

IMG_20230129_121353.jpgScreenshot_20230128_220356_com.android.gallery3d.jpg
 

Анастасия050524

Пользователь
Сделала фотки поставляя книгу разных размеров. Судя по всему, мне нужна стелька 1 см. Подскажите, какой ренген сделать, чтоб измерить длину костей ног?

IMG_20230129_141723.jpgIMG_20230129_141704.jpgScreenshot_20230129_141648.jpg
 
Сделала фотки поставляя книгу разных размеров. Судя по всему, мне нужна стелька 1 см. Подскажите, какой ренген сделать, чтоб измерить длину костей ног?
Сходите к ортопеду, который делает стельки, он и определит и сделает.
Не вижу необходимости лишний раз облучаться, подбор высоты все равно индивидуален.
Скажите, если дерево кривое и на одной стороне, мокрой, вырос мох, даже если Вы его выпрямите, то мох сам отвалится?

@Доктор Ступин, добрый день. Опять пишу вам. Боль в шее и пояснице, так и есть. Хожу на пилатес, отмечаю, что да, чувствую чуть чуть лучше себя, но боль так и есть.
Если все можете делать и боль терпима, то и все хорошо.

В пояснице при упражнениях щёлкает, щелчки громкие, слышат все. В след месяце пойду на ренген с пробами, переделаю мрт поясницы, год уже прошёл, посмотрю на картину изменений.
Ждём.

Вопрос встал вот о чем, специалист пилатеса вечно мне указывает в косой таз и колени на разном уровне. Что мол вот и болит поясница, щёлкает, от этого мой сколиоз и боли в шее.
Сколиоз от этого, а боли в шее от мышц и суставов.

Сфотала себя и правда, разный уровень коленей. Ступни она сказала проверить на бумажке намазав их краской, что посмотреть положение стоп разное или нет, ступни одинаковые, отличий нет. Подставляла книгу в 1см под ногу, таз становился ровнее, это отметил и инструктор.
Значит, нужны стельки.

Вопрос такой, чтоб проверить длину костей, какой ренген делать? И надо ли? Можно ли сейчас подпяточник взять и ходить? Не будет хуже?
Лучше доктор пусть подберёт.
 

Анастасия050524

Пользователь
Вообще надо ещё сходит к ортопеду. В любом случае, поясница щёлкает, это напрягает, сначала было ЛФК, сейчас пилатес, в сумме уже почти 9 мес занятий, а поясница щёлкает ещё больше. Самое интересное, она бывает адско болит, потом щелкнет и в эту же секунду боль терпимая, не такая резкая, но ноющая постоянно. Лёжа на животе, при упражнении лодочка, щёлкает ещё хуже, убрала это упражнения из своих занятий. На ренген схожу в начале марта, там же мрт сделаю, посмотрю что стало с поясницей за год. Слабость в ногах бывает переодически, как раз когда приступы боли в пояснице, аж ногтя трясуться, потом щелкнет и проходит. Вообщем запишусь к ортопеду теперь, посмотрю, что он скажет, на счёт таза и стелек.
 

Анастасия050524

Пользователь
@Доктор Ступин, в общем к завершению темы, наверно напишу. Сходила я на мрт опять, ренген с пробами, мрт шеи опять. Не чего хорошего не показало. В шее появилась протрузия вышестоящем сигмента и нижестоящим. Вердикт заведующего нейрохирургии такой. Поясница на операцию с установкой тпф и заменой диска, шея пока смотрим, грыжа стала больше, полетели рядом стоящие сигмент, боль не уходит уже 1.5 года, гвоорит осенью повторить мрт и будет решать, пока опять ждать. Поясница по квоте, буду вставать, слабость в ногах наростает, боли постоянные и нейрохирург скзаал они и будут, без операции почти всегда.

Screenshot_20230404_134639_com.android.chrome.jpgScreenshot_20230404_134749.jpgIMG_20230404_215212.jpg
 

Анастасия050524

Пользователь
@Доктор Ступин, к тому же в описании замер грыжи 5.5 мм, на деле там 7 с копейками, нейрохирург сказал не правильно замерили и в сравнении с мрт 2022 года, там 5 мм было, динамика не очень . Вообщем то я больше не вижу других способов, как операцию. Хотя, боюсь ее.
 

Анастасия050524

Пользователь
@Доктор Ступин, можно ещё вопрос, просто что это такое. По мрт год назад, написано артериализация сивильевого водопровода по т2, эт что такое? И может ли от этого быть постоянное головокружение и головные боли?

И я понимаю, на мрт отёк зрительного нерва и косвенные признаки вчг, это давление в голове же? Лечение было диакарбом, когда пью, то легче, но на след день так же. Упор я понимаю нужен на вчг?
 
Сверху