Перелом зуба С2? Нужно ли делать КТ?

Анастасия050524

Пользователь
Добрый день, есть тут кто понимает в этом? Дело в том, что год назад упала сильно об лёд головой, с этого дня боли не покидают и вообще, головокружение. Мрт головы было, там нет признаков травмы, только внучерепное давление.
IMG-0002-00001.jpgIMG-0003-00001-1.jpgIMG-0004-00001.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Анастасия050524, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Анастасия050524

Пользователь
По этим снимкам судить сложно.
КТ конечно лучше прояснит ситуацию.
То есть имеет смысл идти на кт? Я записалась вчера, а сижу и думаю, правильно ли я сделала. Пойду тогда, у меня очень хрустит при повороте шея, под черепом, я решила открыть мрт и увидела такую картину на с2. А может не сростись перелом за год?
 

Анастасия050524

Пользователь
... подождем КТ.
Хорошо, записалась только на 11 число, но ладно, подожу 11. Как только сделаю, скину результаты к-т. Ещё на мрт записалась, от боли наверно, последние 2 недели тяжело вообще, болит сильно, не мидокалм, не мовалис не помогает, по этому опять пойду на мрт. На всякий случай, записалась к нейрохирургу, у него тоже запись за 2 недели вперёд минимум, если что, то отменю позвоню, если не чего критичного. Это я от боли к всем кому можно записалась уже. ?
 

Анастасия050524

Пользователь
@Доктор Ступин, в том то и дело, что я в другом городе, нет доступа к ноутбуку. Как приеду, покажу. Сегодня ещё к-т, завтра нейрохирург, но переживаю сильно.

КТ. Сегодня у нейрохирургу схожу. Болит шея и кружится сильно голова уже год, по этому у нейрохирургу. Скажите, что это за грыжи? С перфокальным эпидуральным фиброзом?

Screenshot_20221013_085720_com.google.android.apps.docs.jpg
 

Анастасия050524

Пользователь
Зачем гадать, теперь подождем КТ.
Сходила, долго говорила с нейрохирургом. Дал 2 пути. 1-операция с кейджем и восстановлением борода, 2-блокада и полный покой от мануалов итд, сомневаюсь, что блокада мне поможет и её надо будет делать постоянно.
 
Сходила, долго говорила с нейрохирургом. Дал 2 пути. 1-операция с кейджем и восстановлением борода, 2-блокада и полный покой от мануалов итд, сомневаюсь, что блокада мне поможет и её надо будет делать постоянно.
Почему постоянно.
Вот ЛФК постоянно, а блокада при боли.
 

Анастасия050524

Пользователь
Почему постоянно...
Если честно, я сомневаюсь в компетентности нейрохирурга. Так как он даже диск не стал смотреть новый, который я делала недавно, сказав, что не видит смысла. Я говорю там пишут эпидуральный фиброз, он ответил, что быть такого не может и пишут фигню. То, что я делала УЗИ и там на 40% не работают артерии па, он сказал даже читать это не будет. Ответил, что можем сделать операцию, поставить кейдж, чтоб откинуть шею назад, но в этом тоже он не видит смысла, а приходить на операцию, когда начнут слабеть ноги и начнётся миелопатия.
Да, провел осмотр и сказал, имеется сегментарный спазм, но от этого он выписал сирдалуд и мелоксикам, собственно, эти таблетки я пью уже год периодически, когда накрывает от спазма и боли.

Если честно, я устала жить постоянно с головокружением, у меня нет больше сил, постоянно болит, то меньше, то больше. За этот год были и мануалы, иголки, прессура, ударно волновая, ЛФК постоянно, уже пол года, толку нет, улучшений 0. Сказал, оставить шею в покое, вообще перестать все делать, ЛФК тоже, просто оставить её в покое. Как думаете, нужно сходить ещё у другому нейрохирургу, или все же остановиться? Могу вот такие снимки показать.

IMG_20221014_091356.jpgIMG_20221014_091347.jpgIMG_20221014_091339.jpgIMG_20221014_091327.jpg

Да, ещё добавил, что моя проблема в том, что при наклоне головы происходит компрессия спиномозгового канала, запретил мне долго находиться в положении и лучше вообще не наклонять голову. Я вообще не знаю как с этим дальше жить если честно, так и сказала нейрохирургу "я не знаю куда мне сейчас выйти, в окно или в дверь". Он 1.5 часа уговаривал меня не делать операцию, уже очередь накопилась за дверью. Говоря, что операция тут 50 на 50, что операцией можем сделать хуже, хотя и есть относительные показания, но он оперировать меня не будет. Что делать, я не знаю. Сказал идти делать блокаду, носит воротник шанса, полный покой, не наклонять голову и делать это как можно реже, и если ноги отниматься начнут и недержание будет, то у нему идти на операцию.
 
Он 1.5 часа уговаривал меня не делать операцию, уже очередь накопилась за дверью.
И все равно плохой доктор!

Говоря, что операция тут 50 на 50, что операцией можем сделать хуже, хотя и есть относительные показания, но он оперировать меня не будет. Что делать, я не знаю.
Так он знает! И говорит как есть!

Сказал идти делать блокаду, носит воротник шанса, полный покой, не наклонять голову и делать это как можно реже, и если ноги отниматься начнут и недержание будет, то у нему идти на операцию.
Вполне разумно.
Почитайте про несистемные головокружения и про его причины:
 

Анастасия050524

Пользователь
@Доктор Ступин, головокружение начинается, когда голова вниз или кручу ей в стороны, не знаю что думать. Я почитаю, спасибо. ЛФК я делаю уже пол года. Схожу конечно через месяц к другому нейрохирургу, посмотрим, сейчас руку правую я поднять не могу, боль и слабость, хотя по мрт грыжа не давит на нерв.
 
Винпоцетин, но оно вот с мной уже целый год.
А зачем?

Давайте так:
если у Вас машина с чувствительной сигнализацией, кричит не от того, что по ней стучат, а от того, что на нее листья осенние падают.
Что надо сделать?
 

Анастасия050524

Пользователь
Что надо сделать?
Убрать листья. Только что с шеи убрать?

И потом начинает ещё в спазм впадать затылок. Уже и прессура делали и мануалы были, мышцы там говорят нормальные, атлант на месте, но проблема с спазмом затылка есть и боль. Боль по правой руке, по плечу и в локоть стреляет.

IMG-0001-00001-1.jpgIMG-0002-00001-1.jpgIMG-0003-00001.jpgIMG-0004-00001-1.jpgIMG-0005-00001-1.jpgIMG-0007-00001-1.jpgIMG-0006-00001-1.jpgIMG-0008-00001-1.jpgIMG-0010-00001-1.jpgIMG-0011-00001-1.jpgIMG-0012-00001-1.jpgIMG-0014-00001-1.jpgIMG-0013-00001-1.jpgIMG-0015-00001-1.jpgIMG-0016-00001-1.jpgIMG-0017-00001-1.jpg

Боковая проекция к-т.

IMG_20221015_181654.jpg
 
Сверху