Температура 37,2 - 37,5 спустя месяц после операции на грыжу позвоночника

Температура 37,2 - 37,5 после операции спустя месяц

  • Это вообще нормально?

    Голосов: 2 66,7%
  • Бежать срочно в больницу?

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3

Александр 666

Пользователь
@Доктор Ступин, нет проходило на 3 недели и я давал нагрузку ,наверное поэтому воспалилось

Достаточно выпить парацетамол и больпроходит на пару часов

Напоминаю вопрос :
Из за чего могут болеть бока и ягодицы ? Было резкое движение когда откручивал гайку на работе и резко дернулся когда гайка сорвалась с места,болела вся поясница ,а сейчас успакоилась и болят только бока и ягодицы при ходьбе

Боль адская )
 
@Доктор Ступин, нет проходило на 3 недели и я давал нагрузку ,наверное поэтому воспалилось
Значит, расшевелили пораженный сегмент. И там возникло воспаление – и отёк в том числе.

Достаточно выпить парацетамол и больпроходит на пару часов
Парацетамол может действовать только на боль. Интересно, есть ли эффект от препаратов против воспаления? Например, от диклофенака. Как самого простого, правда самого сильного противовоспалительные препарата.

Напоминаю вопрос :
Из за чего могут болеть бока и ягодицы ? Было резкое движение когда откручивал гайку на работе и резко дернулся когда гайка сорвалась с места,болела вся поясница ,а сейчас успакоилась и болят только бока и ягодицы при ходьбе

Боль адская )
Напоминаю свой ответ. По всему в месте поражения появились подвижность и отёк.
Другой вопрос в том, что если есть боль по ноге, то можно подумать и о новой грыже. Но это надо осматриваться у врача или сделать томограф и сравнить со старым, и уже с этим на осмотр врача.

Александр. Вы узнали смысл цифр 666.
Вы себя не относите к православным людям, это понятно.
Скорее считаете себя китайцем?
Это Ваше право!

Но мне все же кажется, что есть определённое понимание этики в общении с людьми.
Например общаясь с мусульманами, Вы бы написали вместо этих цифр слово - свинина?
 

Александр 666

Пользователь
Я православный. Пользуюсь интернетом исключительно как пользователь и не придаю этим символам никакого значения.
Как говорится: главное чтобы человек был хороший ). Кстати я хотел поменять имя профиля но администратор сайта не выполнил мой запрос

Извините А можно вопрос
А Вы точно доктор?)
Вы заканчивали медицинский университет?
 

Александр 666

Пользователь
Сегодня сделал мрт вот результат.
Но почему нога стала неметь и слабеть ?

IMG-7d304ba907baa24e39a7b739e0525334-V.jpg

Хирург сказал что есть воспаление в области операции . Можно начинать пить антибиотик ,но надо сделать анализы и выбрать какой антибиотик назначать.

А другой хирург сказал что само пройдёт.
 
Я православный. Пользуюсь интернетом исключительно как пользователь и не придаю этим символам никакого значения.
Как говорится: главное чтобы человек был хороший ). Кстати я хотел поменять имя профиля но администратор сайта не выполнил мой запрос
Иначально наверное вы сделали неправильно.
Повторюсь это ваше право ну это определённое понимание жизненных концепций.

Извините А можно вопрос
А Вы точно доктор?)
Вы заканчивали медицинский университет?
Конечно нет. Какой доктор, умный, будет сидеть на этом форуме и повторять одно и тоже раз по 30!
Например рассказывать про отличия между инфекционным воспалением, и дегенеративный воспалением.
 

Александр 666

Пользователь
Какой доктор, умный, будет сидеть на этом форуме и повторять одно и тоже раз по 30!
Например рассказывать про отличия между инфекционным воспалением, и дегенеративный воспалением.
? Я уже прочитал про вас в инете.
Написано что вы очень образованный.

Я как понял у меня надо выяснять природу воспаления.
Боль приутихла после трамадола но начала неметь и слабеть икра и пятка.
 
Всё, отпустило. А то хотел обидеться. Умеете поднять настроение.
Про воспаление: так уже выявили. Вы же анализы сделали.

Про онемение и про слабости:
Это более серьезное, чем все остальное. Тут бы осмотр врача!
 

Александр 666

Пользователь
Удачная операция или нет, получим ответ через 10 месяцев.
Добрый вечер
Скажите пожалуйста если так дальше я буду ходить на работу и периодически надрывать спину от резких движений но со временем проходит, это отразится как то на реабилитации и результате лечения в целом? Или лучше все же дать покой? Сделал МРТ в пояснительной записке упоминается воспаление возле диска на краях позвонка в месте где была операция видно на снимке пятно на костях выше и ниже диска.
 
Скажите пожалуйста если так дальше я буду ходить на работу и периодически надрывать спину от резких движений но со временем проходит, это отразится как то на реабилитации и результате лечения в целом?
Если проходит, то нет. Оно конечно каждое обострение - это нарастание деформирующего артроза фасеточных суставов (это плохо) и ускорение спондилеза (это хорошо). Но это и есть жизненный процесс.
И все же надо научиться поднимать тяжести без обострений.

Или лучше все же дать покой?
Пораженному сегменту - покой.

Сделал МРТ в пояснительной записке упоминается воспаление возле диска на краях позвонка в месте где была операция видно на снимке пятно на костях выше и ниже диска.
Это и есть развитие спондилеза - срастание позвонков.
 

Александр 666

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за инфу ,ща загуглю что значит спондилез

Я не поднимаю ничего , я когда откручиваю гайку резко дергаюсь в момент срыва гайки с места и после этого у меня сильно болят бока 3 недели.

Но чувствуется боль и в самом месте где операция внутри , и не понятно может надо дать покой!
 
Я не поднимаю ничего , я когда откручиваю гайку резко дергаюсь в момент срыва гайки с места и после этого у меня сильно болят бока 3недели
Правильно. При резком движении - срабатывают все здоровые позвонки и даже больной.
Значит, надо включить в тренировки что-то подобное и, постепенно увеличивая нагрузки, натренировать спину к этому варианту нагрузки.
 

Александр 666

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо !я начал привязывать резинку к шведский стене и делаю похожие амплитуды! Но после срывов так долго заживает спина что кажется что там фарш сделался )
 

Александр 666

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста какой антибиотик принимать от дисцита.
Воспаления после операции на л5с1.
Я хочу пройти курс противовоспалительного + антибиотик.
 

Александр 666

Пользователь
Откуда взялись эти 7 мм!
Помните:
- Чтобы продать что-то не нужное, надо иметь что-то не нужное....

Если где-то прибыло 7 мм, то где-то уменьшилось на эти 7 мм.
Так что диск просел еще больше...
Доктор вы были правы, диск просел но после операции остался дисцит из-за травматичности дискоэктомии.
Сейчас нейрохирург предлагает снять воспаление и поставить имплант.
Почему нельзя ставить имплант сейчас? И почему после установки импланта нельзя оставить дренаж для промывания воспаления?
 

tankist

Активный пользователь
Потому что вся конструкция развалится, если ее ставить на воспалённые ткани.
 

danil94

Пользователь
Доктор вы были правы, диск просел но после операции остался дисцит из-за травматичности дискоэктомии....
Александр, а что с анализами? вроде как доктор говорил , что это не инфекция, а процесс срастания позвонков? но могу ошибаться. как сейчас самочувствие?
 

Александр 666

Пользователь
Александр, а что с анализами?
Анализы в порядке, буду делать повторную операцию, диск просел и нервирует корешки плюс не стабильность надо обездвижить два позвонка , боль каждый день устал терпеть.
 

danil94

Пользователь
Я бы очень хорошо все взвесил, конечно решение принимать только вам, но страх осложнений все таки берет вверх, после первой операции там рубцы, спайки, после второй их будет еще больше.. и не дай Бог если спайки зажмут корешок… с этим уже ничего сделать будет нельзя и боль будет постоянной. у меня у самого болит нога, диск тоже сильно просел, устал терпеть ,нх сказал рубцово спаечный процесс и отправил восвояси…. терпеть сил нет, боль сильная. но после второй их(спаек) будет еще больше, на вторую операцию морально не готов. Замкнутый круг. Как же я жалею что не сделал через прокол , эндоскопически операцию , проблем было бы гораздо меньше. В любом случае ,желаю вам ,что бы все закончилось хорошо!
 
Сверху