Температура 37,2 - 37,5 спустя месяц после операции на грыжу позвоночника

Температура 37,2 - 37,5 после операции спустя месяц

  • Это вообще нормально?

    Голосов: 2 66,7%
  • Бежать срочно в больницу?

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3

Александр 666

Пользователь
@Anna_Anna, а вы делали мрт? Если да ,какая картина ?

У меня тоже как у вас спустя 1.5месяца только начал делать упражнения ...приседания ,но очень деликатно, пришлось остановиться из за того что усилилась боль в пояснице и немеет пятка+боль в стопе. 3 дня уколы диклофенак ,а дальше посмотрю.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Александр 666, у меня была не микрохирургическая операция.
Боли помню только в самом раннем послеоперационный периоде, когда заживал разрез.
Больше беспокоила тревога не испортить сделанное моим нейрохирургом, потому что мне операция принесла избавление от страданий.
Выздоравливайте!
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Anna_Anna, а вы делали мрт? Если да ,какая картина ?

У меня тоже как у вас спустя 1.5месяца только начал делать упражнения ...приседания ,но очень деликатно, пришлось остановиться из за того что усилилась боль в пояснице и немеет пятка+боль в стопе. 3 дня уколы диклофенак ,а дальше посмотрю.
Я начинала с ходьбы по лестнице))) как бы смешно не было. Потом начинала растягивать заднюю поверхность ног стоя и без прогибов, потом приседания, но держась руками впереди за что-то. Через 2 мес эллипсоид. Моя ошибка была, я давала нагрузку только на нижнюю часть тела. Спина и руки тоже требует подготовки. Плавание помогло больше. Скорее всего у вас болят мышцы, если боль по ноге не идёт как до операции. Мышечный корсет нарушен, мышцы резали, теперь заново учатся как себя вести
Онемение - это отёк может быть ещё спокойно. Мрт через 6 мес у меня показало четкий отёк. Или же онемение за счёт того, что мышцы где-то спазмируют.
 

Александр 666

Пользователь
))я тоже начал с ходьбы по лестнице, а потом приседания ...в общем все как у вас. Прошло полтора месяца и вот я собираюсь на электрофорез один нейрохирург говорит что надо делать лидазой а другой говорит скрипазимом как лучше пока не знаю.
Очень медленно идёт восстановление боюсь что ещё полтора месяца буду дома сидеть. Долго ходить не могу, начинает болеть поясница+ягодицы.
Если судить по рассказам других пациентов, то я могу точно сказать что у меня была неудачная операция. Сегодня опять температура 37° очень сильно давит на психику.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
...Если судить по рассказам других пациентов, то я могу точно сказать что у меня была неудачная операция...
А вы не примеряйте все на себя, у всех разный болевой порог, разное состояние мышц, разные жизненные обстоятельства, разные понятия хорошо и плохо.
 

Александр 666

Пользователь
А ещё что я заметил. Мужчины которые качаются и принимают тестостерон восстанавливаются за неделю, максимум две. При этом хирург говорит что это ненормально что восстановление должно идти "маленьким ручейком" так как костная ткань и межпозвоночный диск восстанавливаются около года.

Но я точно знаю что тестостерон восстанавливает и костную ткань тоже быстрее.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
...Долго ходить не могу, начинает болеть поясница+ягодицы.
Мне от отеков очень помогла магнитотерапия sis, плюс найдите хорошего массажиста - он уберёт спазм

Но я точно знаю что тестостерон восстанавливает и костную ткань тоже быстрее
У меня был повышен тестостерон))) пошёл сбой в организме после операции ))) как видите не сильно он помогает)))
Это все индивидуально, наше дело делать все от нас зависящее что бы помочь организму восстановиться. И меньше нервничайте, соматофорные расстройства вегетативной нервной системы никто не отменял потом))
 

Александр 666

Пользователь
Спасибо, на счет массажа попробую, а вот физиопроцедуры пока ещё рановато ,болит стреляет

Как вы снимаете боль кроме массажа?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Александр 666, как раз физ процедурами и снимаю. На первых стадиях магнитотерапия и мягкое лфк с массажем, электростимуляция тоже хорошо убирает боль по ноге и в пояснице, сейчас массаж всех триггерных точек и электротерапия. Сделала тестовую блокаду кпс, помогла частично. Врачи в Европе собираются сделать ещё раз блокаду и если не поможет электродами что-то сделать с нервами. Я если честно электродами воздействовать на нерв не хочу, я бы консервативно полечилась… прокапалась бы… но тут не те подходы. Мне хоть в Киев назад едь..
 

Александр 666

Пользователь
@Anna_Anna, доброго времени суток.
Как у вас дела?
Хотел спросить если было у вас такое
Появился лордоз то есть искривление позвоночника в пояснице и как с этим бороться?

Не могу выпрямиться из за боли в боку и соответственно приходится кривить позвоночник таз очень сильно выпирает с левой стороны
 

Anna_Anna

Активный пользователь
...Хотел спросить если было у вас такое
Появился лордоз то есть искривление позвоночника в пояснице и как с этим бороться?
Лордоз был и периодически появляется, у меня это защитная реакция, остеопат убирала напряжение мышц, плюс ЛФК, растяжки мягкие, как ни странно, дыхательная гимнастика помогала тоже.
 

Александр 666

Пользователь
Спасибо за ответ!
Еще вопрос.
У меня болит спина и ягодицы, и стопа после приседаний. Это нормально?
И как долго лечить лордоз ?

И может ли быть рецидив от отжиманий?)
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Александр 666, так нужно же понимать в каком состоянии Ваши мышцы… как вы выполняете упражнения… может у Вас мышцы в забитом состоянии, а вы их ещё больше мучаете… или Вы приседаете с круглой спиной, или колено той ноги, где стопа внутрь уходит.
И в моем понимании, если увеличенный лордоз был всегда, то как вы его вылечите? Если он приобретённый, как защитный, то тоже зависит от специалиста и от состояния мышц. Я одного остеопата посещала почти два месяца и ничего, другой за 6 раз чудеса творил.
Отжимания - тоже технику соблюдать нужно.
 
Добрый вечер. Скажите пожалуйста по статистике через какое время обычно проходят боли после обычной (микрохирургии (травматичная)) позвоночника ?
Было удаление грыжи l5 s1
Травматичная микрохирургия?
Большинство выходят на работу через 4 недели.
 

Александр 666

Пользователь
Травматичная микрохирургия?
Большинство выходят на работу через 4 недели.
Травматичная Я имею в виду большой разрез.

Травматичная микрохирургия?
Большинство выходят на работу через 4 недели.
Я из Молдавии, у нас тут в основном делают только такие операции и восстановление идёт около 6 месяцев.

Или все же у меня не удачная операция? Я могу ездить за рулем ,хожу с перекосом в тазу, (выдерживаю по 2.5часа хромаю) пока не скрутит от боли в пояснице ,и это все спустя 2месяца. Как понимать на каком я этапе?
 
Или все же у меня не удачная операция?. Я могу ездить за рулем ,хожу с перекосом в тазу, (выдерживаю по 2.5часа хромаю) пока не скрутит от боли в пояснице ,и это все спустя 2месяца. Как понимать на каком я этапе?
на этапе реабилитации.
Удачная операция или нет, получим ответ через 10 месяцев.
На операцию пошли почему?

Кстати, 666 - это совпадение или взгляд на жизнь?
 

Александр 666

Пользователь
на этапе реабилитации.
Удачная операция или нет, получим ответ через 10 месяцев.
На операцию пошли почему?

Кстати, 666 - это совпадение или взгляд на жизнь?
666 скорее совпадение ),лень было придумывать имя

666 скорее совпадение ),лень было придумывать имя
Скорее чтобы не повторяться, Александров много....
В злых духов не верил никогда.
 

Александр 666

Пользователь
На операцию пошел из за болей в пояснице, немела пятка и сильно уставала икра ,вобщем воспалилась старая грыжа l5s1 не мог разогнуться в пояснице.

Для меня 666 просто набор цифр)
Я всегда использую 555 или 666 в паролях или логинах - так легче запомнить.

11 лет назад делал мрт -l5s1-12mm удалось избежать операцию, но последний год начались проблемы с суставами ,то плечи ,то колени и в конце позвоночник.. грешу на прививку от ковида.
 
Для меня 666 просто набор цифр)
Цифры имеют значение. Например у фашиствующих организаций.
Так и 666 для большинства имеют определенное значение и определяют отношение человека к окружающим и окружающих к человеку.
 
Сверху