Температура 37,2 - 37,5 спустя месяц после операции на грыжу позвоночника

Температура 37,2 - 37,5 после операции спустя месяц

  • Это вообще нормально?

    Голосов: 2 66,7%
  • Бежать срочно в больницу?

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3

La murr

Администратор
Команда форума
@Александр 666, здравствуйте!
Какую именно операцию Вам сделали?
Как долго держится температура?
Есть ли болевые ощущения?
Что-нибудь ещё, кроме подъёма температуры, Вас беспокоит?
Конечно, нужно обратиться к врачу по месту жительства.
Кто Вам назначил антибиотики?
 

Александр 666

Пользователь
@La murr, удаление грыжи l5 s1. Температура повышается обычно к 15:00 и держится до 2-ух часов утра. Обычно сопровождается тупыми ноющими болями в районе операции. Продолжаю пить пвнп +келтикам+антибиотик. Назначает лечащий врач из нейрохирургии.
Анализы еще не сдавал.

Может ли это быть воспаление от усталости в районе операции ? Или
дело в том что идет восстановительный процесс ?
Я относительно не давно только начал выходить на прогулки , а до этого я мог ходить только по квартире , боли в спине с каждым днем утихают, может и Т° уйдет?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Может ли это быть воспаление от усталости в районе операции ? Или
дело в том что идет восстановительный процесс ?
У меня была подобная ситуация месяц или немного больше после операции. Потом само ушло. Как мне объяснили это восстановительный процесс в организме, плюс у меня были саморассасывающиеся нити, они тоже могут давать.
 

Александр 666

Пользователь
@Anna_Anna, спасибо !подбодрили ,сегодня уже нет т° скорее всего потому что сегодня совсем немножко гулял и не сильно болела спина, ну завтра дам нагрузку и проверю.

Ну и нервов я потерял из-за операции.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
... завтра дам нагрузку и проверю
Не нужно давать нагрузку. Нужно все постепенно. От нагрузки может пойти спазм мышц и тогда будет грустно… и непонятно откуда боль. Дайте организму восстановиться.
 

Александр 666

Пользователь
Сейчас пропил 7дней антибиотик и все норм, т° нет , но болит поясница ?

Не нужно давать нагрузку. Нужно все постепенно. От нагрузки может пойти спазм мышц и тогда будет грустно… и непонятно откуда боль. Дайте организму восстановиться.
А что вы там сказали про спазм ?
Какие последствия ?.....
 

Anna_Anna

Активный пользователь
А что вы там сказали про спазм ?
Какие последствия ?.....
Сказала, что в зависимости от состояния мышц, если будет большая нагрузка, может пойти спазм мышц ягодицы или поясницы, то же самое, если пойти заниматься в бассейн с холодной водой.
 

Александр 666

Пользователь
@Anna_Anna, да, сегодня чуть больше нагрузился и отдает в ягодицу и поясницу.
А как вы перенесли операцию?
Сколько прошло времени и как вы себя чувствуете?
И можете ли вы сидеть?
 

gzharkoj

Активный пользователь
@Александр 666, а вам какую операцию делали? С имплантами или эндоскопическую с удалением грыжи?
У меня, например, пару месяцев спину ломило и в ногу отдавало, но было понятно, что это точно не боль от пережатого нерва. Я месяц-два гулял с корсетом, очень помогает правильно держать спину, снижая нагрузку с позвонков. Я например до операции 4-месяца сидеть не мог, работал стоя.после опять операции была рекомендация месяц не садится (так нагрузка на диск выше, чем стоя). Второй месяц по чуть-чуть садился, но долго не мог, минут 10 и мышцы спины сильно забивались. Хорошо помогала физиотерапия. В итоге купил коленный стул и на нем работаю. Где-то только через полгода подолгу мог сидеть на обычном стуле, но все равно дискомфорт остается небольшой.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
... А как вы перенесли операцию?
Сколько прошло времени и как вы себя чувствуете?
И можете ли вы сидеть?
Вкратце скажу, что перенесла тяжелее чем ожидала. Я отходила долго, хотя была всегда спортивной и 10 км была не проблема пробежать.

Я тут писала подробнее. Прошёл год и 1,5 месяца.
https://www.medhouse.ru/threads/31896/post-461781
 

Александр 666

Пользователь
@Александр 666, а вам какую операцию делали? С имплантами или эндоскопическую с удалением грыжи?
Операция была - Микрохирургия.
Грыжа 11 лет назад по описанию была 12 мм. Я усердно лечился и вот только сейчас так вышло что повредил колено и пришлось криво ходить ,что и дало воспаление корешка возле старой грыжи которая уменьшилась до 7 мм.
Немела стопа и я решил прооперироваться и "немного" жалею ,так как не хватило терпения залечиться , а сейчас после операции очень тяжко восстанавливаться.
Болит поясница капец, ну её в баню эту операцию )) еще не известно чем все закончится.

Вкратце скажу, что перенесла тяжелее чем ожидала...
Ужасно это все, мне тоже семью кормить , мне все пели песни про то как быстро я вернусь к норм жизни , сяду за руль и тд . А тут такое )
Ну спасибо хоть еще не стал инвалидом , но все еще спереди))
Тут же главное как реабилитируешься...

@gzharkoj, за руль не садились после операции?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Ужасно это все, мне тоже семью кормить...
У меня другая ситуация, я бы непонятно как бы лечилась без операции и что бы со мной было, учитывая, что я из Украины.
Плюс на работе меня никто бы не ждал полгода, нужно было решать что-то. Да и когда нога поджата под под 90 и ходить не можешь, то решения приходят быстро. Когда не ходишь и не хромаешь, а прыгаешь.
 
  • Like
Реакции: Emi

gzharkoj

Активный пользователь
@gzharkoj, за руль не садились после операции?
Ну мне в этом плане проще - машины нет, но как пассажир долгое время на длинные расстояния не ездил, начинало как бы поясницу ломить и организм всячески хочет вытянутся. Только через год ездил за 300км и более-менее по ощущениям.
Я, например, считаю, что операцию надо было мне делать еще раньше, тогда бы быстрее восстановился бы, а поехал, когда уже стопа немела и левая нога прям по объему мышц меньше стала.
 

Александр 666

Пользователь
@gzharkoj, в этом всём Я понял одно.
Чем раньше ты начнёшь лечиться медикаментозно , физиотерапия и ЛФК... Тем больше шансов выкарабкаться без операции, причём восстановление идёт куда быстрее чем после операции. Так же как у меня было в первый раз, я так закачал спину что даже ходил на бокс стоял в паре полный контакт. Самое главное не прекращать спорт.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
... Чем раньше ты начнёшь лечиться медикаментозно , физиотерапия и ЛФК... Тем больше шансов выкарабкаться без операции, причём восстановление идёт куда быстрее чем после операции...
Ну я начала сразу, как только скрутило, иглы, капельницы, активность пыталась не прекращать, мены выкрутило ещё больше. Я думаю каждый случай индивидуальный. Но важно состояние мышц. Если мышцы неправильно работали до этого и все держалось за счёт компенсаций - восстановление будет жёсткое.
 

Александр 666

Пользователь
У меня другая ситуация, я бы непонятно как бы лечилась без операции и что бы со мной было, учитывая, что я из Украины.
Плюс на работе меня никто бы не ждал полгода, нужно было решать что-то...
У меня была ситуация такая же как у вас 11 лет назад когда первый раз появилась грыжа, но я вылечился медикаментозно плюс физиотерапии потом начал заниматься физкультурой и в принципе меня никогда не беспокоила грыжа, только слегка когда подымал тяжести
Она даже уменьшилась с 12 мм до 7мм. Надо было просто беречь себя и продолжать заниматься физкультурой.
 

Александр 666

Пользователь
Вкратце скажу, что перенесла тяжелее чем ожидала. Я отходила долго, хотя была всегда спортивной...
Анна доброго времени суток
Скажите мне пожалуйста как долго у вас болела спина после операции?

И как скоро после операции вы начали делать какие-либо упражнения?

@La murr, доброго времени суток
Подскажите пожалуйста как долго может болеть спина после операции на грыжу (микрохирургия).
 

Anna_Anna

Активный пользователь
... как долго у вас болела спина после операции?
До сих пор болит и спина и нога))) сейчас вот опять начала посещать остеопата, снимаю спазмы мышц. Упражнения - через 2 месяца. Раньше физически не могла - расхаживалась и училась приседать.

Но я скорее исключение из правил. Не факт, что у Вас так будет
 
Сверху