Температура 37,2 - 37,5 спустя месяц после операции на грыжу позвоночника

Температура 37,2 - 37,5 после операции спустя месяц

  • Это вообще нормально?

    Голосов: 2 66,7%
  • Бежать срочно в больницу?

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3

Anna_Anna

Активный пользователь
Я бы очень хорошо все взвесил, конечно решение принимать только вам, но страх осложнений все таки берет вверх, после первой операции там рубцы, спайки, после второй их будет еще больше.. и не дай Бог если спайки зажмут корешок… с этим уже ничего сделать будет нельзя и боль будет постоянной. у меня у самого болит нога, диск тоже сильно просел, устал терпеть ,нх сказал рубцово спаечный процесс и отправил восвояси…. терпеть сил нет, боль сильная. но после второй их(спаек) будет еще больше, на вторую операцию морально не готов. Замкнутый круг. Как же я жалею что не сделал через прокол , эндоскопически операцию , проблем было бы гораздо меньше. В любом случае ,желаю вам ,что бы все закончилось хорошо!
При эндоскопической не всегда есть возможность все удалить.
Откуда информация, что после второй будет хуже? На этом форуме есть люди у которых вторая или же третья операция как раз и принесли улучшение.
А нестабильность по вашему как лечить без операций? Всю жизнь в корсете?
И если спайки зажмут корешок почему с этим ничего сделать нельзя? Есть инструменты, микроскоп, все чистится. Главное, найти хорошего врача.

нх сказал рубцово спаечный процесс и отправил восвояси….
Идите ко второму врачу.
 

Nkhlyamkova

Пользователь
Не могу не согласиться со словами Анны. У меня в мае была 3 операция на одном и том же сегменте. Между 2 и 3 прошло меньше 2 месяцев. После второй я через месяц опять не могла ходить от адской боли в ноге... МРТ показало опять грыжу 2 см. НХ сказал: можешь мучаться, можешь рискнуть на 3. Сейчас вот идет 7 месяц. Очевидно, результат лучше чем после 2 операции.

Да, а мой первый НХ сказал что операция не требуется пока (попробовали блокады, но от них меня совсем скрутило). А как другой НХ покачал головой, посочувствовал и предложил 3.
 

Александр 666

Пользователь
Александр, а что с анализами? вроде как доктор говорил , что это не инфекция, а процесс срастания позвонков? но могу ошибаться. как сейчас самочувствие?
Анализы в порядке, буду делать повторную операцию, диск просел и нервирует корешки плюс не стабильность надо обездвижить два позвонка, боль.

Я бы очень хорошо все взвесил, конечно решение принимать только вам, но страх осложнений все таки берет вверх, после первой операции там рубцы, спайки, после второй их будет еще больше.. и не дай Бог если спайки зажмут корешок… с этим уже ничего сделать будет нельзя и боль будет постоянной. у меня у самого болит нога, диск тоже сильно просел, устал терпеть ,нх сказал рубцово спаечный процесс и отправил восвояси…. терпеть сил нет, боль сильная. но после второй их(спаек) будет еще больше, на вторую операцию морально не готов. Замкнутый круг. Как же я жалею что не сделал через прокол , эндоскопически операцию , проблем было бы гораздо меньше. В любом случае ,желаю вам ,что бы все закончилось хорошо!
При каких движениях вы ощущаете боль из-за спаек ? Например у меня никаких болей нет я хожу без боли, ноги не болят просто маленькая нестабильность и порой даёт резкую сильную острую боль особенно когда встаю с кровати и при наклоне на бок.
И когда долго хожу сильно начинают болеть бока в районе поясницы и тут уже появляется хромота.
 

Александр 666

Пользователь
У меня спустя 3 месяца были еще боли сильные я пил обезболы и ездил на работу по 3 часа и домой лежать , сделал мрт спустя 4 месяца. Мрт показал не стабильность 2мм +диск истощился в в 2 раза тоньше и это или ждать пока срастутся позвонки не знаю как между собой то есть нужен покой лёжка ,или вставить имплант чтобы обездвижить это все дело и жить нормальной жизнью (конечно все зависит от нейрохирурга ...
 

Anna_Anna

Активный пользователь
У меня боли в ягодице и бедре, когда хожу, когда лежу, ноющие тянущие.
Вам нужно проверить мышцы. Такое может давать мышечный спазм в районе ягодицы (ягодичные и грушевидная). Плюс может быть старый спазм мышц поясницы и передней части бедра. Нужно сходить к мануальному терапевту, который проверит функциональность мышц без влияния на оперированный сегмент. Когда будут работать с мышцами возможно даже обострение, потому что их тревожат. Потом нужно будет растягивать и Вы со временем увидите, что одна сторона растянута лучше, чем другая. Нужно будет возвращать симметрию. Потом можно мячиком работать с ягодицей, увидите, мышцы будет дергать. Очень помогает миостимуляция, прямо очень.
 

Александр 666

Пользователь
Вам нужно проверить мышцы. Такое может давать мышечный спазм в районе ягодицы (ягодичные и грушевидная). Плюс может быть старый спазм мышц поясницы и передней части бедра. Нужно сходить к мануальному терапевту, который проверит функциональность мышц без влияния на оперированный сегмент.
3 месяца очень маленький срок и можно сделать воспаление вместе операции, ну у каждого индивидуальная ситуация поэтому советовать что-либо я бы не стал, только МРТ только диагностика плюс опытные нейрохирурги могут сказать точно в чём проблема
 

Anna_Anna

Активный пользователь
3 месяца очень маленький срок и можно сделать воспаление вместе операции, ну у каждого индивидуальная ситуация поэтому советовать что-либо я бы не стал, только МРТ только диагностика плюс опытные нейрохирурги могут сказать точно в чём проблема
Сужу из своего опыта… у меня сложная реабилитация, которая я считаю ещё не закончена даже спустя более чем год после операции. Я расхаживалась два месяца. Естественно, если нет рецидива (хотя хирурги говорят о том, что мрт после трёх месяцев все ещё не сильно информативно, там отёк) то на массаж ног уже можно ходить. Разжимать мягкими методиками грудной уже тоже можно. Противоотечную SIS терапию - просто необходимо. Миостимуляция - необходима. Электрофорез - необходим. Ранняя реабилитация способствует восстановлению. Поскольку опытный мануальный терапевт не станет крутить в узел и будет работать другими методами

3 месяца очень маленький срок и можно сделать воспаление вместе операции, ну у каждого индивидуальная ситуация поэтому советовать что-либо я бы не стал, только МРТ только диагностика плюс опытные нейрохирурги могут сказать точно в чём проблема
Ещё нужно проверить дефициты микроэлементов. Поскольку нужны витамины группы Б, нужен магний, без него усвоение весьма печально и на самом деле правильно подобранный магний убирает спастику просто на ура (но это только с врачом). А при приёме магния нужно следить за кальцием и там же уже подвязывается проверка витамина Д, поскольку он прямо влияет на кальций.
Не лишним будет проверить железо в крови (ферритин) - если он низкий восстановлению это не помогает

Сужу из своего опыта… у меня сложная реабилитация, которая я считаю ещё не закончена даже спустя более чем год после операции. Я расхаживалась два месяца. Естественно, если нет рецидива (хотя хирурги говорят о том, что мрт после трёх месяцев все ещё не сильно информативно, там отёк) то на массаж ног уже можно ходить. Разжимать мягкими методиками грудной уже тоже можно. Противоотечную SIS терапию - просто необходимо. Миостимуляция - необходима. Электрофорез - необходим. Ранняя реабилитация способствует восстановлению. Поскольку опытный мануальный терапевт не станет крутить в узел и будет работать другими методами
И ещё - очень важно следить за техникой дыхания. Как оказалось люди с нашей проблемой все имеют проблемы с партерном дыхания.
Также необходимо проверить мобильность суставов - тбс, коленный, голеностоп.
Нельзя забывать о состоянии стоп. Их состояние прямо влияет на состояние мышц ног и вообще стабильность положения

можно сделать воспаление вместе операции
Его нельзя сделать - оно там все ещё есть и весьма значительное. Там отёк, что точно будет видно на мрт. Поэтому и говорят, что снимки часто мало информативны. Поэтому с мрт после трёх месяцев нужно идти к хирургу, даже без описаловки от мрт специалиста. Поскольку только хирург увидит это рубец начинает формироваться или же рецидив
 
Сверху