Компрессионный перелом 12 грудного позвонка

Евгений3

Пользователь
Завтра скину.
Есть второй стул.
Сейчас фото скину без валика. Тот момент когда просидел без валика.
Какой из двух стульев лучше?

Он фиксирует и поясницу и грудной, а надо только поясницу
Хорошо, а как быть у меня ведь грудной 12 позвонок.

Если болит спина, надо делать ЛФК для поясничного отдела
Подскажите какие упражнения.

IMG-20220919-WA0085.jpgIMG-20220813-WA0031.jpgIMG-20220813-WA0033.jpg
 
Завтра скину.
Есть второй стул.
Сейчас фото скину без валика. Тот момент когда просидел без валика.
Какой из двух стульев лучше?
На венском стуле подушку-валик не положить.

Хорошо, а как быть у меня ведь грудной 12 позвонок.
ЛФК можно.

Подскажите какие упражнения.
9.10.11
 

Евгений3

Пользователь
На венском стуле подушку- валик не положить
Значит на том котором сижу, на нем шибко тоже валик не положишь. Но там спинка с наклоном, достаточно без или с валиком? Изгиб получается приличным даже очень.

Вы про корсет поясничный писали, я вас и не понял у меня ведь травмирован 12 грудной.
Как мне ходить в поясничном? Как же перелом?


9.10.11
Благодарю.
 
Значит на том котором сижу, на нем шибко тоже валик не положишь. Но там спинка с наклоном, достаточно без или с валиком? Изгиб получается
А Вы встаньте к стене и положите подушку под поясницу, чтобы заполнить просвет прогиба.
Вот так же и надо сидеть.

Вы про корсет поясничный писали, я вас и не понял у меня ведь травмирован 12 грудной.
Как мне ходить в поясничном? Как же перелом?
Так уже и сросся!
 

Евгений3

Пользователь
А Вы встаньте к стене и положите подушку под поясницу, чтобы заполнить просвет прогиба.
Вот так же и надо сидеть.
Понял.

Так уже и сросся!
Так я правильно вас понял? Мне необходимо сейчас ходить в поясничном корсете? Если я из своего грудо поясничного сделаю поясничный? Доп лямки сверху срезать и нашить ниже и вставки заднии укоротить?

А Вы встаньте к стене и положите подушку под поясницу, чтобы заполнить просвет прогиба.
Вот так же и надо сидеть.
Получается я не правильно сижу?
Описание прикрепил КТ получается это мой остеохондроз так болит после сидения? С болью в пояснице, в паховую облость (мошонку) и в ногу по задней стороне?

IMG_20220920_132141.jpg IMG_20220920_132155.jpg
 

Евгений3

Пользователь
9.10.11
Подскажите пожалуйста, какие из упражнений будут эффективнее для поясницы и менее травматичный место травмы.
Галочкой отметил упражнения которые делаю.

IMG_20220920_182326.jpg IMG_20220920_182231.jpg IMG_20220920_182420.jpg
 
Отлично.

Так я правильно вас понял? Мне необходимо сейчас ходить в поясничном корсете? Если я из своего грудо поясничного сделаю поясничный? Доп лямки сверху срезать и нашить ниже и вставки заднии укоротить?
Решение за лечащим врачом.
А Вы фото корсета покажите.

Получается я не правильно сижу?
Все такие.

Описание прикрепил КТ получается это мой остеохондроз так болит после сидения? С болью в пояснице, в паховую облость (мошонку) и в ногу по задней стороне?
А МРТ поясницы делали?
 

Евгений3

Пользователь
Отлично

Решение за лечащим врачом.
А Вы фото корсета покажиет
Прикрепляю но тут как я понял интуитивно но что бы была выгнута спина вперёд, но без фанатизма. Фото которое было ранее мне доктор показал так сидеть, там спина выгнута вперед.
Высылаю два фото, подскажите как правильно. В обоих случаях выгнута спина , прошу направить на истинный путь)))

Выгинаюсь вперёд, значит не правильно.

А МРТ поясницы делали?
Последнее нет, только при травме.

Отлично

Решение за лечащим врачом.
А Вы фото корсета покажите
Скинул.

В предыдущем сообщении указал на скринах галочкой упражнения которые делаю. Подскажите какие ещё делать для поясницы, мышица явно перестала работать тянет и болит.

IMG-20220919-WA0085.jpgIMG-20220920-WA0046.jpgIMG_20220712_215659.jpgIMG_20220712_215722.jpg
 
Прикрепляю но тут как я понял интуитивно но что бы была выгнута спина вперёд, но без фанатизма. Фото которое было ранее мне доктор показал так сидеть, там спина выгнута вперед.
Высылаю два фото, подскажите как правильно. В обоих случаях выгнута спина , прошу направить на истинный путь)))
Второе с подушкой правильно.

Выгинаюсь вперёд, значит не правильно.
Выгибаться надо на столько же, как стоя у стены.

Последнее нет, только при травме
Дайте ссылку еще раз.

Надо 20 см.

В предыдущем сообщении указал на скринах галочкой упражнения которые делаю. Подскажите какие ещё делать для поясницы, мышица явно перестала работать тянет и болит.

Подскажите пожалуйста, какие из упражнений будут эффективнее для поясницы и менее травматичный место травмы.
Галочкой отметил упражнения которые делаю.
А почему не все?
 

Евгений3

Пользователь
А почему не все
Врач сказал что выгибаться спиной вверх до 4-х месяцев не желательно. С 4-5 постепенно можно. Пока не окрепла костная мозоль. Так сказали.
Все таки подскажите какие ещё делать отметьте пожалуйста.

Второе с подушкой правильно
Спасибо, буду привыкать так сидеть, с подушкой сидел но не удобно для опоры плечо, приловчусь строго под выгиб поменьше подушку.

Выгибаться надо на столько же как стоя у стены
Понял, значит был переезбыток прогиба)))

Дайте ссылку еще раз
Здесь все снимки во время КТ и МРТ и после контроль КТ.

20 см это убрать сверху до нижней части где начинается грудной позвонок?
 
20 см это убрать сверху до нижней части где начинается грудной позвонок?
Надо ширину 20 см.

Тема 5 про корсеты
 
Подскажите пожалуйста, какие из упражнений будут эффективнее для поясницы и менее травматичный место травмы.
Галочкой отметил упражнения которые делаю.
А почему не все делаете?

Спасибо прочитал, а какой карсет можите посоветовать? Модель.
Конечно наш! Наш лучший!
 

Евгений3

Пользователь
А почему не все делаете?
Не хочу навредить не зная какие можно из них делать особенно выгиб вверх.
А делать надо иначе закастенеет поясница.
Уже 3 месяца и неделя, скоро 4 месяца а поясницу и спину не подготовлен мышечный корсет ( без фанатизма).
Поэтому прошу помочь в выборе упражнений для поясницы.

Конечно наш! Наш лучший!
Согласен, но если с России заказывать выйдет больше чем у нас.
 
Не хочу навредить не зная какие можно из них делать особенно выгиб вверх.]
Если делать медленно, не рывково и до боли и чуть на боль, но не через боль, то всегда правильно.

А делать надо иначе закастенеет поясниц
Точно.

Уже 3 месяца и неделя, скоро 4 месяца а поясницу и спину не подготовлен мышечный корсет ( без фанатизма).
Поэтому прошу помочь в выборе упражнений для поясницы.
Начинайте с острых, неделю, сели не больно, идем дальше.

Согласен, но если с России заказывать выйдет больше чем у нас.
А откуда Вы?
Подберите местный и покажите тут.
 

Евгений3

Пользователь
Если делать медленно, не рывково и до боли и чуть на боль, но не через боль, то всегда правильно.
Так и выполняю медленно и без фанатизма.

Пожалуйста подскажите на скрин шоте выше высылал, какие именно для поясницы упражнения? Будьте добры.

Начинайте с острых, неделю, сели не больно, идем дальше.
Я уже на третьем периоде, делаю все норм, но для поясницы побаиваюсь поэтому у вас совета спрашиваю какие именно для поясничного отдела.
На данный момент упражнения лежа, на боках, на четвереньках выполняю.

А откуда Вы?
Подберите местный и покажите тут.
Казахстан, Алматы.
 
Пожалуйста подскажите на скрин шоте выше высылал, какие именно для поясницы упражнения? Будьте добры.


Я уже на третьем периоде, делаю все норм, но для поясницы побаиваюсь поэтому у вас совета спрашиваю какие именно для поясничного отдела.
На данный момент упражнения лежа, на боках, на четвереньках выполняю.
Так надо все, только медленно и до боли, но не через боль.

Казахстан, Алматы.
Не был!
 

Евгений3

Пользователь

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста, после курса Бонвива и Кальция, через какое время делать контрольную дестринометрию?

@Доктор Ступин, на картинке отметил там где тянет и болит, скованность это мышица? Пытаюсь разработать вашими упражнениями.

IMG_20220923_215549.jpg
 
Сверху