Компрессионный перелом 12 грудного позвонка

Евгений3

Пользователь
Уже. С подушкой под попой и поясницей 50 минут за весь день.
Не понял.

К сидению, вставанию с постели в корсете и хождению.
По пунктам
1. Количество времени сидеть.
2. Количество времени на ногах в течении дня.

А в чем разница, не могу понять, в течении месяца сидел по 30 мин 3 раза в день без подушки под попу.
А сейчас 50 мин за весь день и с подушкой под попу.
В чем разница?
 
Конечно. Потерял часть текста
Уже. С подушкой под попой и поясницей сидеть сколько надо.
Ходите 50 минут за весь день?

К сидению, вставанию с постели в корсете и хождению.
По пунктам
1. Количество времени сидеть.
Все зависит от того сколько сидели сегодня. Завтра на 3-5 минут больше каждый час.

2. Количество времени на ногах в течении дня.
Все зависит от того, сколько ходили сегодня. Завтра на 3-5 минут больше каждый час.

А в чем разница, не могу понять, в течении месяца сидел по 30 мин 3 раза в день без подушки под попу.
Не правильно.
Надо каждый час начинать с 3-5 минут и прибавлять 3-5 минут каждый день.

А сейчас 50 мин за весь день и с подушкой под попу.
Это норма для каждого.

Разница в том, чтобы не сразу сесть на 30 минут, а прибавлять понемногу каждый день.
 

Евгений3

Пользователь
Конечно. Потерял часть текста
Уже. С подушкой под попой и поясницей сидеть сколько надо.
Ходите 50 минут за весь день?
Вернёмся не много к тесту месячной или 1,5 месячной давности. Полтора меся назад (спустя 2,5 от травмы), доктор начал садить, 5 мин 3 раза в день, + 5 мин каждый день , не на каждый час а за раз.
Спустя 2, 2, 5 недели сказал интуитивно. Но я всё ровно прибавлял по 5 мин, не стал резко делать.
Когда дошел до 45 мин за раз не заметил и пересел до 75 мин. Была боль с прострелом в ногу далее отдых пару дней НПВС и опять 30 мин сидения на 3 раза. После чего не увеличивал, побаливает бывает поясница.
Насчёт хотьбы постепенно расходился на 80 мин 3 раза, что поделил на 40 мин на 6 раз. И постепенно прибавил до 50.
Сегодня бросил костыли. Вопрос
Сколько раз на день ходить и по какому времени?

Все зависит от того сколько ходили сегодня. Завтра на 3-5 минут больше каждый час
Я понять не могу, мне в одном карсете без кастылей сразу начинать с 40-50 мин на 5-6 раз в день? Не много ли это сразу после 2х месяцев костылей?

Не правильно.
Надо каждый час начинать с 3-5 минут и прибавлять 3-5 минут каждый день
Так и делал.
Это норма для каждого
Здоровых?
Разница в том, чтобы не сразу сесть на 30 минут, а прибавлять по немногу каждый день
Я так и прибовлял постепенно пока однажды не пересидел.

Конечно. Потерял часть текста
Уже. С подушкой под попой и поясницей сидеть сколько надо.
Какой жёсткости и толщины нужна подушка под попу?
 
Какой жёсткости и толщины нужна подушка под попу?
Разница есть только у наших подушек:
До 100 кг (Гранд) и после 100 кг (Стандарт)

Вернёмся не много к тесту месячной или 1,5 месячной давности. Полтора меся назад (спустя 2,5 от травмы), доктор начал садить, 5 мин 3 раза в день, + 5 мин каждый день , не на каждый час а за раз.
Спустя 2, 2, 5 недели сказал интуитивно. Но я всё ровно прибавлял по 5 мин, не стал резко делать.
Когда дошел до 45 мин за раз не заметил и пересел до 75 мин. Была боль с прострелом в ногу далее отдых пару дней НПВС и опять 30 мин сидения на 3 раза. После чего не увеличивал, побаливает бывает поясница.
Нормально.

Насчёт хотьбы постепенно расходился на 80 мин 3 раза, что поделил на 40 мин на 6 раз. И постепенно прибавил до 50.
Сегодня бросил костыли. Вопрос
Сколько раз на день ходить и по какому времени?
Без костылей все с начала.
С 5 минут каждый час и прибавлять по 5 минут каждый день.

Я понять не могу, мне в одном карсете без кастылей сразу начинать с 40-50 мин на 5-6 раз в день? Не много ли это сразу после 2х месяцев костылей?
Выше.

Так и делал.

Здоровых?
Да.

Я так и прибовлял постепенно пока однажды не пересидел.
Бывает.
 

Евгений3

Пользователь
Разница есть только у наших подушек:
До 100 кг (Гранд) и после 100 кг (Стандарт)
А в чем разница сидения на стуле без и с подушкой под попой, кроме смешения какую ещё роль исполняет?
И все таки какую лучше по жёсткости и толщине использовать в домашних условиях?

Стараемся.

Без костылей все с начала.
С 5 минут каждый час и прибавлять по 5 минут каждый день.
Постепенно расхаживаюсь, на сегодня общего времени 15 мин на 6 раз.

Дополнительно вопрос, получил анализы печеночные пробы АЛТ и АСТ повышены, белирубин в норме, в вложении прикрепил анализы.
Может это связано с тем что 2 месяца лежал, затем постепенно вставал и только сейчас начал более менее рассхаживаться? С нагрузкой или это я пока лежал наел печень или не дай бог гепатит? Подскажите какие ещё анализы сделать что бы понять что это?
До того как была травма АЛТ было 38 АСТ 27, билирубин 10.
Временами были проблемы с печенью с толком желчи пил Урсоцид и алахол и диета.

Screenshot_2022-10-13-23-00-43-542_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg Screenshot_2022-10-13-23-00-51-522_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
 
Разница есть только у наших подушек:
После 100 кг (Гранд) и до 100 кг (Стандарт)
Исправлено!

А в чем разница сидения на стуле без и с подушкой под попой, кроме смешения какую ещё роль исполняет?
Выравнивает таз - фундамент.

И все таки какую лучше по жёсткости и толщине использовать в домашних условиях?
По весу.
Суть выше исправления.

...получил анализы печеночные пробы АЛТ и АСТ повышены, белирубин в норме, в вложении прикрепил анализы.
Может это связано с тем что 2 месяца лежал, затем постепенно вставал и только сейчас начал более менее рассхаживаться? С нагрузкой или это я пока лежал наел печень или не дай бог гепатит? Подскажите какие ещё анализы сделать что бы понять что это?
До того как была травма АЛТ было 38 АСТ 27, билирубин 10.
Временами были проблемы с печенью с толком желчи пил Урсоцид и алахол и диета.
На гепатиты.
 

Евгений3

Пользователь
При показателях АЛТ 77 АСТ 54 билирубин общий 9, какие дополнительные анализы и обследования сделать?

Есть подозрения что гепатит? С такими показателями АЛТ 77, АСТ 54, билирубин 10?
Сдавать на гепатит В и С?
 

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, доброй ночи. Получил анализы по гепотитам, к доктору только во вторник, пожалуйста помогите с разбором, качественный отрицателен и суммарный по В с числовым титром а нормы нет, что это значит? Болен ли я?

IMG_20221018_193127.jpg
 

Rustelo1

Пользователь
@Евгений3 , напишите, пожалуйста, если можно, есть ли у вас сейчас какие-либо неврологические симптомы, и если есть - то какие, когда начались, динамика изменений. Хочу сравнить со своей ситуацией.
 

Евгений3

Пользователь
Добрый вечер, все разрешилось, отрицательно. Лечу печень.
Федор Петрович, завтра иду к эндокринологу, подскажите в связи с переломом какие мне необходимы анализы от эндокринолога, для дальнейшего лечения?
Ранее вы говорили что это профиль лечения (Бонвива и т.д ) эндокринолога.
 

Евгений3

Пользователь
@Евгений3 , напишите, пожалуйста, если можно, есть ли у вас сейчас какие-либо неврологические симптомы, и если есть - то какие, когда начались...
Здравствуйте, напишу вам завтра, более развернуто в личку. А так можите прочесть тему мою, там по симптомам написано.
 

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер, показал результат дестонометрии, назначила анализ на гормоны.
На данный момент беспокоит 2 вещи тянущая боль и резкая боль от перелома по бокам спины полуопаясуващая и шаткость походки и слабость в теле. Голова пока не кружится. Подскажите что необходимо сдать из анализов и сделать обследования?

А больные надо лечить:
НПВП
Миорелаксанты
Физиотерапия
Рефлексотерапия
Под рефлексотерапией что подразумевается? Какие процедуры?
 
Сверху