Гнойный эпидурит и его последствия

Енотик

Опытный Гуру
В том-то и дело что всё решение(согласие/несогласие на операцию) мой нейрохирург возложил на меня. Если я прихожу и говорю, что сил больше нет, он оперирует, но при этом сказал, что операция не принесёт полного избавления от боли.
 
что операция не принесёт полного избавления от боли.
Дело не в боли, дело в шаркающей походке, если вам не показалось, то нужно быстро решать проблему с кровообращением в спинном мозге, очень быстро решать...
 

Енотик

Опытный Гуру
дело не в боли, дело в шаркающей походке, если вам не показалось, то нужно быстро решать проблему с кровообращением в спинном мозге, очень быстро решать...
Не показалось, даже муж обратил на это внимание. Но такая походки не всегда...
Иду нормально, потом прошаркала и вроде вновь вернулось в норму (мою норму).
А что это может быть? Что-то из-за кисты?
 
Не показалось, даже муж обратил на это внимание. Но такая походки не всегда...
Иду нормально, потом прошаркала и вроде вновь вернулось в норму (мою норму).
А что это может быть? Что-то из-за кисты?
Вы не хотите лечь в неврологический стационар и прокапаться? Попросите ордер у вашего невролога в поликлинике.
 

Енотик

Опытный Гуру
В октябре лежала. Капали и кололи L-лизина эсцинат, нейробион, мидокалм, династат, актовегин, нейромидин
 

Енотик

Опытный Гуру
В своё я уже не лягу, нужно проситься, наверное, в другое, в другой больнице.
 
В октябре лежала. Капали и кололи L-лизина эсцинат, нейробион, мидокалм, династат, актовегин, нейромидин
актовегин и Л-лизин. Только актовегин по сути пустышка, попросите заменить пентоксифилином.
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
И, наверное, нужен покой, ограничение нагрузок, ходьбы?
 

Галюня

Активный пользователь
Енотик, я так надеюсь на Ваше выздоровление! Вы очень стойкая и оптимистичная! Да поможет Вам Бог! Счастья вам и Вашим близким, которые Вас поддерживают! И огромная благодарность Врачам форума за поддержку и профессиональные советы и рекомендации.
 

Енотик

Опытный Гуру
Галюня, огромное спасибо за тёплые слова и поддержку! Очень тронута!
Нет слов, что бы выразить благодарность врачам форума!!! Именно, благодаря их рекомендациям я избежала многих ошибок и главное, не сделала ненужных оперативных вмешательств.
 
И, наверное, нужен покой, ограничение нагрузок, ходьбы?
Лежать постоянно нельзя, будет нарастать застой и отек, микроциркуляция будет ухудшаться. Умеренные нагрузки, дозированная ходьба, появилась слабость присели, или прилегли, прошла снова ходим.
 

Енотик

Опытный Гуру
Спасибо Игорь! Лежать практически не получается, дом и детки:love:. Поднимаю на руки 18кг, вот этого, наверное, нельзя делать....
 

Енотик

Опытный Гуру
Назначено лечение:
Баклофен
Нейровитан
Глицин
Тиоцетам
Омез
 

Енотик

Опытный Гуру
Ок, принимаем. Будем надеяться на положительный результат.
Спасибо!
Но сегодня состояние очень даже не очень... Слабость общая, как пьяная:( и нога, кажется, ещё слабее. Возможно баклофен даёт такой эффект?
 
Спасибо!
Но сегодня состояние очень даже не очень... Слабость общая, как пьяная:( и нога, кажется, ещё слабее. Возможно баклофен даёт такой эффект?
да, наверное баклофен, а для чего назначали у вас разве есть спастика мышц?
 

Енотик

Опытный Гуру
да, наверное баклофен, а для чего назначали у вас разве есть спастика мышц?
Я не знаю что такое спастика, но если это судороги, какое-то непонятное поведение мышц ноги (спазмы что ли), то да, это всё есть:(
 
Сверху