Гнойный эпидурит и его последствия

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
На 21 декабря записалась на игольчатую ЭМГ
 

Енотик

Опытный Гуру
Не пойму, почему слева от позвоночника мышцы выступают больше чем справа:faq:
 

Енотик

Опытный Гуру
Доктор, а чем снимать этот синдром, или само пройдёт?
 

Енотик

Опытный Гуру
Спасибо, доктор, большое!
Вот только от массажа усиливаются судороги ног. Не реагировать на это?
 

Енотик

Опытный Гуру
Поняла... уже нескольких сменила.:(
 

Енотик

Опытный Гуру
Дотяну до среды, а там ЭНГ сделаю и посмотрим что мне светит:)
Спасибо за помощь, Игорь!:hello:
 

Енотик

Опытный Гуру
нужно быстро решать проблему с кровообращением в спинном мозге,
Доктор, а проблемы нарушения спинно-мозгового кровообращения лабораторно, или инструментально, или ещё как-то по мимо внешних симптомов диагностируются?
 
Доктор, а проблемы нарушения спинно-мозгового кровообращения лабораторно, или инструментально, или ещё как-то по мимо внешних симптомов диагностируются?
при проведении МРТ с усилением можно увидеть сосудистые мольформации, варикоз сплетения и нарушения микроциркуляции визуализировать не получится.
 

Енотик

Опытный Гуру
Было
ЭНМГ - признаки аксональной нейропатии обоих малоберцовых нервов. При исследовании F-волн обоих большеберцовых нервов регистрируется непостоянный Н-рефлекс, чаще слева - косвенные данные пирамидной недостаточности в нижних конечностях, больше слева.
Стало
Заключение ЭМГ.
Признаки вовлечения мотонейрона на уровне L4-S1, больше слева в виде появления гигантских F-волн при исследовании проведения по большеберцовым нервам.

Не пойму почему в обоих случаях "слева" если меня беспокоит больше правая нога:faq:
Есть ли какие нибудь изменения в любую сторону?
Спасибо!
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
Вот, буквально только что узнала
Перед исследованием в течение 3-5 дней нельзя принимать лекарственные вещества, оказывающие влияние на нервную и мышечную системы – антихолинэстеразные препараты, миорелаксанты,

Меня ведь не предупредили, хотя я сказала, что принимаю выше указанные лекарства.
Получается неправда в исследовании? :(
 
Сверху