Алгоритм исключения наиболее опасных болезней и процессов

Vadim_

Пользователь
Это не лирика, это личный опыт и очень многолетний, измеряемый десятилетиями.
симптомы топчутся на месте, потому что вы сами топчитесь на месте.
Хорошо. Как мне рвануть с места? Только конкретные шаги. А то стиль "будь смелее, брат, нельзя отчаиваться" как то надоел уже
 

Никанор

Активный пользователь
Хорошо. Как мне рвануть с места? Только конкретные шаги. А то стиль "будь смелее, брат, нельзя отчаиваться" как то надоел уже
Ну, с места рвануть не получится. Здесь уместно только монотонное спокойствие в действиях.
Возврат здоровья, это тоже самое, что размотать запутанный клубок ниток с о многими торчащими обрывами нити. Размотать нужно так, чтобы не было затяжек.
И тут как повезёт. Найдёте сразу нужный конец - размотаете быстро...
Поскольку вы дошли до данного сайта, но по разным причинам не можете быть очным пациентом кого-либо из докторов данного сайта, выберите все их наработки или упражнения по вашей теме и пробуйте их все, слушая свой организма.
Выполнять всё необходимо без фанатизма и обязаловки.
Всё это может оказаться долгим, но не затратным материально и по времени, ибо делать можно тогда когда вам удобно.
Я много пересмотрел сайтов на эту тему и скажу вам, данный сайт есть последняя ступенька перед операцией.
Есть много на просторах российских специалистов по позвоночнику. Шарлатаны не в счёт.
Но дело в том, что они лечат теми же способами, что и здешние доктора, но с небольшими вариациями...
Поделав упражнения доктора Ступина и не получив результат, вы можете внести некоторое изменение в упражнение, подстроив его под себя.
Всё, что вы будете делать. не получив результата, организм сохранит в своей памяти. С течением времени какое-либо новое упражнение или его вариация запустит процесс восстановления вашего организма.
Быстро, за три сеанса, лечили когда-то бабки знахарки. в 1958 году такая бабка вылечила меня от ветрянки. В 1976 году другая знахарка вылечила грудницу сыну, кеоторому было всего 10 дней от роду...
Отчаяние здесь будет не уместно, а смелость потребуется.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Это удел большинства спинобольных.
 

Vadim_

Пользователь
Ну, с места рвануть не получится. Здесь уместно только монотонное спокойствие в действиях.
Возврат здоровья, это тоже самое, что размотать запутанный клубок ниток с о многими торчащими обрывами нити. Размотать нужно так, чтобы не было затяжек.
И тут как повезёт. Найдёте сразу нужный конец - размотаете быстро...
Поскольку вы дошли до данного сайта, но по разным причинам не можете быть очным пациентом кого-либо из докторов данного сайта, выберите все их наработки или упражнения по вашей теме и пробуйте их все, слушая свой организма.
Выполнять всё необходимо без фанатизма и обязаловки.
Всё это может оказаться долгим, но не затратным материально и по времени, ибо делать можно тогда когда вам удобно.
Я много пересмотрел сайтов на эту тему и скажу вам, данный сайт есть последняя ступенька перед операцией.
Есть много на просторах российских специалистов по позвоночнику. Шарлатаны не в счёт.
Но дело в том, что они лечат теми же способами, что и здешние доктора, но с небольшими вариациями...
Поделав упражнения доктора Ступина и не получив результат, вы можете внести некоторое изменение в упражнение, подстроив его под себя.
Всё, что вы будете делать. не получив результата, организм сохранит в своей памяти. С течением времени какое-либо новое упражнение или его вариация запустит процесс восстановления вашего организма.
Быстро, за три сеанса, лечили когда-то бабки знахарки. в 1958 году такая бабка вылечила меня от ветрянки. В 1976 году другая знахарка вылечила грудницу сыну, кеоторому было всего 10 дней от роду...
Отчаяние здесь будет не уместно, а смелость потребуется.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Это удел большинства спинобольных.
где посмотреть упражнения Ступина? Может, где есть пример с видео? Какой с них эффект, в какие сроки?
 
где посмотреть упражнения Ступина?

Может, где есть пример с видео?
Нет.

Какой с них эффект, в какие сроки?
Сроки индивидуальны.
Эффект зависит от старания пациента.
При организации занятий физическими упражнениями можно выделить три уровня нагрузки и проходить надо все три уровня.

1. Лечебный​

  • способствует устранению болевого синдрома
  • улучшает кровообращение, иннервацию и подвижность в непораженных структурах
  • повышает тонус ослабленных мышц и расслабляет напряженные мышцы

2. Восстановительный​

  • восстанавливает и поддерживает физические возможности организма
  • формирует стереотип повседневных движений без болевого синдрома
  • укрепляет мышечный корсет в зоне поражения
  • восстанавливает подвижность в непораженных сегментах.

3. Тренировочный​

  • повышает физические возможности организма
  • закрепляет и совершенствует двигательный режим, обеспечивающий исключение возврата боли
  • закрепляет автоматизм движений, обеспечивающий минимальную нагрузку на пораженные сегменты позвоночника.
Хороший мышечный корсет, достаточная гибкость позвоночника и правильный стереотип движений — основа профилактики боли в спине!
 

Vadim_

Пользователь
@Доктор Ступин, о да. Благодарю. Возможно прав товарищ Никанор. Потому что порой ночью руки холодеют и немеют, тяжко в груди. Сильно сжимаю руки в кулаках-и чувствую толчок сердца, как кровь пошла. К тому ж если сижу на ноге отпечатывается текстура стула (не путать с жидким стулом). Да и частенько тяжесть в груди и холодок. Валокордин накачу-и вроде получше... И слабость достала уже...

И это... Федор Петрович, чет я не понял, а где там про сосуды то?
 

Никанор

Активный пользователь
И это... Федор Петрович, чет я не понял, а где там про сосуды то?
Пока Федор Петрович занят, отвечу я.
Все физические упражнения имеют цель воздействия на не работающие или слабо работающие сосуды, конкретно - на капилляры.
Вот вы сжимаете кулаки и чувствуете движение крови. Сжатием кулаков вы промассажировали сосуды.
Интересно, вы это сделали сознательно или то произошло само собой, в первый раз?
 

Vadim_

Пользователь
Пока Федор Петрович занят, отвечу я.
Все физические упражнения имеют цель воздействия на не работающие или слабо работающие сосуды, конкретно - на капилляры.
Вот вы сжимаете кулаки и чувствуете движение крови. Сжатием кулаков вы промассажировали сосуды.
Интересно, вы это сделали сознательно или то произошло само собой, в первый раз?
При грыжах шеи советуют такие упражнения.

Я не отрицаю, что ВСЕ упражнения полезны. Но делать ВСЕ упражнения-это все равно, что перечитать БСЭ. Интересуют упражнения для сосудов.
 
При грыжах шеи советуют такие упражнения

Я не отрицаю, что ВСЕ упражнения полезны. Но делать ВСЕ упражнения-это все равно, что перечитать БСЭ. Интересуют упражнения для сосудов.
А еще лучше баня!
И с пивом!
Но, к сожалению, это не отменяет ЛФК!
 

Vadim_

Пользователь
@Доктор Ступин, черт возьми, ну так я отжимаюсь и на пресс делаю. Этого хватит? Пиво... пиво эт хорошо, был бы толк. Так сказать готов пить пиво в лечебных целях, если это поможет)))
 
...я отжимаюсь и на пресс делаю. Этого хватит? Пиво... пиво эт хорошо, был бы толк. Так сказать готов пить пиво в лечебных целях, если это поможет)))
Хороший антидепрессант.
А разве отжимание и качание брюшного веса - это ЛФК?
 

Vadim_

Пользователь
А разве отжимание и качание брюшного веса - это ЛФК?
Холестерин высокий. А так то я не против пива.
Ну, делаю это, ибо отжимание хорошо нагружает руки, отжимание пресса- брюшную полость. А еще я делаю такое упражнение (сам придумал): становлюсь носком ноги на брусок 5см, пятка на полу, потом поднимаюсь на носке минуя нейтральное положение маскимально вверх и еще выше вверх, тогда активно включается голень. Оч сильно нагружает стопу и голень. Ну а я рассудил так, что если кровоток в дальней точке усилен, то в целом на участке он не хуже.
 
Сверху