Боли во всем теле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks.k

Пользователь
Добрый день! Как мне кажется начались мои злоключения после не защищённого полового акта с девушкой в 2016 году.
В 2017 помню бурлил живот и как то пропало либидо.
В 2018 начались прозрачные сопли, тягучие. Даже летом. Усталость.
В 2019 приступы очень сильной слабости и плохое самочувствие. Жжение в челюсти справа. Лор врачи помоч не смогли. Стоматологи удалили здоровый зуб. Стало гораздо хуже. В итоге оказалось невролгия.
Была дереализация, песок в глазах.
Постоянные гнойные сопли. Липла каждая простуда ( работал очень на износ, почти без выходных)
В 2020 после где то 3 х недель очередных гнойных соплей и простуды.
Я наткнулся на один форум по хрон постатиту. Я и так был уже на взводе. Так как это состояние мешало мне работать. Измучило.
Я заработал там себе абсолютный нервный срыв. Похоронил себя и т.д.
Залип я там месяца на 2. На фоне этого началось жжение в левом колене. Начали побаливать тазобедренные суставы. Ломить кисти рук. Защелкали колени.
Ревмопробы были в норме. Единственное что я нашёл низкий тестостерон.
В заключении я решил пропить тиберал, 7 дней по 2 таблетки в день. Так как на форуме писали что с него были улучшения.
В конце приёма начались приступы, давление 160 и приходилось лежать. Началось жжение в коленных суставах, тазобедренных. Плечевых, если отжиматься. Заклинило мышцы шеи. Мушки в глазах.
Кое как я попал на приём к психотерапевту. Пропил эсциталопрам и этаперазин. Месяца 4. Стало лучше. Но, с отменой вернулась ломота в суставах, плавающие боли по телу. Месяца 3 я ждал. Потом опять пошёл к психотерапевту.
Он выписал этаперазин 1,5 таблетки. Пил я его месяцев 5. Пока пил было лучше. При отмене началась жесточайшая депрессия. Чугунная голова. Жжения в теле, мурашки в ногах и как бы слабость. Ещё кишечник не работал. Жидкий стул. Зуд заднего прохода.
Промучился месяц и пошёл опять.
Попросил эсциталопрам + он выписал респиридон.
Эсциталопрам пью, респиридон пока не пью. Поначалу было лучше. Настроение улучшилось. Но через 2 недели боли и жжения по телу, снова вернулись. Подскажите можно ли что то добавить в лечение? И правильно ли лечат? Ещё записался к мануальному терапевту. По КВД ничего не нашли.
 

aleks.k

Пользователь
@AleksSeich, 34. Показатели сдавал год назад. Тестостерон ниже нижней границы, свободный тоже чуть ниже нижней границы.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@aleks.k, там ещё ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол. Нужно все это сдать вместе с общим тестостероном. Тестостерон однозначно необходимо поднимать. И проблемы ваши, скорее всего, связаны именно с ним.
 

aleks.k

Пользователь
Знать бы ещё как его поднять. Сходил сегодня на массаж. Не знаю от него или нет. Но зуд по телу, покалывания и дерги стали сильнее, сильное обострение. Так же и зуд заднего прохода. Мурашки на лице.
Транквилизатор не пью пока, только эсциталопрам.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@aleks.k, сначала надо выяснить какого типа гипогонадизм. Для этого необходимо сдать вышеуказанные анализы.
 

tankist

Активный пользователь
Гипогонадизм и вышеописанные жалобы навряд ли связаны.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@tankist, уважаемый, теперь вы не вводите в заблуждение! Гипогонадизм это уже не норма, как минимум. Со всеми вытекающими, от психики до физики
 

tankist

Активный пользователь
"Не множьте число сущностей свыше необходимости." Бритва Оккама.
И ещё: Вы эндокринолог?
 

AleksSeich

Активный пользователь
Нужно быть эндокринологом для этого? Я тут не для того, чтобы амбиции свои показывать, а чтобы помочь, поддержать людей, по мере своих скромных знаний и личного опыта. От ваших "вряд ли" человеку лучше не станет, так что давайте по существу вопроса.
 

tankist

Активный пользователь
А по существу вопроса - лечиться надо не в интернете, а у профильных специалистов.
 

AleksSeich

Активный пользователь
...лечиться надо не в интернете, а у профильных специалистов.
Кто же спорит. Надо ещё найти специалиста хорошего, который разберётся, а не сразу на гзт посадит. А наши эндокринологи так и делают обычно
 

tankist

Активный пользователь
Ищите, и обрящете!
 

aleks.k

Пользователь
Годичной давности
Лг 1,79 норма 1,5-9,
ФСГ 1,51 1,4-18,1
ПРОЛАКТИН 124,62 45-375
Тестостерон 7,56 норма 9.0-38.0
Тесто свободный 156,6 норма 174-729
 

AleksSeich

Активный пользователь
@aleks.k, по этим анализам у вас вторичный гипогонадизм. Можно и нужно поднимать, без ГЗТ. Попробуйте обратиться очно к эндокринологу и андрологу. Отпишитесь потом, что они вам скажут.
П.с лучше повторно все сдайте и со свежими результатами по врачам.
 

aleks.k

Пользователь
Поднимать то нужно. Вот проблема в том. Что после тиберала. Обострение не снимается пока. А антидепрессанты и респиридон сами по себе влияют на гормоны(
Замкнутый круг. Но к андрологу съезжу.
 

aleks.k

Пользователь
Сейчас принимаю эсциталопрам + респиридон 2 мг.
Ощущения ушли на 90%
Хотя плавающие боли и артралгии есть всё равно. Но жить стало уже реально.
Единственное не понимаю почему от витамина С, Д и магния становится хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху