Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, кисти - мышцы там наверное зажимаются. Я реально 20 на массаже- вечером после ванной час, начиная со стоп, заканчивая лицом и утром перед работой, лёгкий.
Я как то не задумывалась и привыкла уже. Когда пошли проблемы с рукой, я за массаж просто платила, за общий.
Обычно классику, а так пробовала и тайский и спа. Расслаблял это все и застои убирало.
Вы молодец, я наоборот руки перенапрягатю. У меня спастический парез - и плечо ушло вперёд. Так хочется эту руку растянуть.
Кисть сжимает в "лапку", я ее мучаю ЛФК, получаю спазмы, но тяну.
По большому счету поздно уже.
Просто две стороны в "смятку", не будут слушать мышцы уже. Тело такое лёгкое, самой противно.
Целый день пытаюсь - с утра разряда руки, ЛФК для шеи, крокодилы, просто растяжки, массаж- поймала только спазм, хоть Лирика есть.
У меня был Трамадол, на нем легче как то, нет так больно.

Да, ещё трапеции слабые, если шея вперёд и руки болят.
Их можно шарфом немного поддерживать, я так тоже делала, когда уже плохо было, и могла так потом работать.

У меня эти чёртовы застывания при ходьбе, это просто выводит из себя.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, да всё там зажимается. И чего делать с этим не понятно -)
У меня вот всё крутится вопрос к Аиру.. Не могу сформулировать никак. Он же такой дотошный ( какое слово то странное) , всё не могу понять как правильно объяснить. Хочу узнать, могут ли сами сухожилия болеть, или боль идёт от них, когда они неправильно работают, и чего то там с мышцами происходит, когда эти сухожилия не так тянуться, или не тянуться...
Всё таки с листезом я более менее поняла, а вот чего с руками то происходит?? Что за фигня такая..
Прогулки я прекратила, уже как месяц, невозможно выйти на улицу. Такой холод, что и не помню. Обычно пару дней, потом более менее. Но в этом году просто кошмар. Ветер дует не переставая. По 30 км в час. Совсем не реально гулять. Уже думаю в центр записаться, что бы хотя бы на дорожке ходить там, и потом в сауну, всё включено. Не могу уже дома сидеть. Угнетает, писсимизм в геометричкой прогрессии прет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша. Мышцы слабые, сухожилия сильнее. Вы даёте нагрузки постоянно, оно травмируются, и там немного как бы неровность получается, потом оно хуже двигается.
У меня шишки были на сухожилиях в руках, я их вправила осторожно массажем по часовой и против часовой стрелке, в ванной. Даже не просто в ванной, а в гидромассажной.
Там релакс, ну и сухожилия я потихоньку массировала.
Если слабые трапеции, плечи уходят вперёд, и руки дополнительно зажимает.
Я сейчас попробую сбросить Вам комплекс упражнений. Может будет легче после него.
Я не разбирался, что там особо зажимает. Просто каждый день вечером делала массаж начиная со стоп, с кремом и до лица, все о тела.
Это приятно, занимает всего час.
Я ходила на каблуках высоких, мне так было удобнее, но стопы болели немного, я и проминала все.
Полезно по моему для всего каждую мышцы. Например икроножки, массировала считая до 500, или во всяком случае, пока она не расслаблялась под пальцами. Так же делала и с руками,и с поясницей и с трапецеей. Все было в хорошем тонусе и мышцы гибкие, я на шпагат могла сесть.
Суставную разминку попробуйте для рук или поишите в интернете, если не получиться ее Вам сбросить видимо. Должно помочь немного.
Я и сейчас все это делаю, хотя полетела ушло в отказ, прямо с утра.
Я имею в виду ЛФК.
Ходьба по дорожке не очень хорошо для поясницы. Виктор-72, по моему как рас по ней ходил.
Во всяком случае попробовать можно, главное ничего не перегружать.



Не получается у меня это видимо вставить, но попробуйте по ссылке пройти и посмотреть упражнения. Там мужечек не плохой комплекс показывает.

Пальцы не работаю не фига, мимо клавиш опять бью и текст не читаю ((
Короче пробуйте лёгкий массаж после ванной и медленные упражнения.

Ещё можно поискать цигун для начинающих. Там тоже есть не плохой комплекс, минут на 30-40

Цигун помочь не поможет особенно наверное, но настроение поднимет.
А фитнес клуб можно ходить ради сауны и там наверное есть небольшой бассейн. Опять же общение. А ходьба по дорожке по желанию. Я после тренажерки, бассейна и сауны летела.
Я вообще после занятий хорошо себя чувствовала. У меня ерунда с мышцами давно, чтобы они работали их нужно было хорошо размять.
Как только я это делать переставала, становилось плохо. Наверное нужно было быть тренером и не вылазить из спортзала, а не аудитором.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, спасибо! Посмотрю обязательно! Ну у Виктора оп была.. И не особо удачная. .. Я же рассуждаю, как жопу до необъятных размеров, извените за выражение, не наростить и хоть чуть двигаться, чтобы лимфа бегала и кровь по тЕльцу. Я то "Зорька " наученная на форуме, как ходить, и как не ходить. Двигаться надо, надо.. По квартире не выходит поработала, легла - покушала, поработала, легла -покушала... А с пяти вечера, вообще легла и... на вечно.. Бесит. Помните был мем - а жопа растёт, а жопа -растёт ??‍♀️,

@Kaprikon, там нет Басса у нас, да мне и нельзя, но цена 17 тыс за год. Единственное место с такой ценой , и минут 15 от моего дома. Если платит потмесяцу, то дорого. Но сауна.. И дорожка.. И если сразу за год. В общем меня это манит. Чую отмывают деньги.
Вот, и вы пишите, что после занятий лучше чувствовали себя. Я тоже так хочу. И знаю, что так будет. Потому что адреналин и дофамин попрут. И хоть движение какое то.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, вот и делайте себе массаж лёжа от него худеют
Сауна хорошо.
Поищите в инете суставную гимнастику для рук, и оно откроется без регистрации.
От дорожки Вы не сильно похудеете, разве что если не будете на ней круги мотать. Знакомая так ввела это в совершенно, что бегает и спиной назад и вперёд.
Цигун тоже можно поискать. И утро с него начинать. Заряд энергии на всею утро.

К стати, я делала массаж и в целях похудения. Мой вес не менялся с 10 класса, как был 58 так и оставался.
Ну там плюс минус, но вес я так и не набрала. Может это какая то моя особенность, и не а массаже дело.
Кожа ещё от него классная становиться, ну и лимфодренаж.
Мне бы знать, что мне теперь с этими пальцами делать, 5 минут и руку светло. Я ее по всякому разрабатываю, ноль эффекта.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, спасибо! поищу про суставную гимнастику .
А самомассаж я то не очень теперь, руки не але.
Раньше я тоже постоянно себе делала, и лицо, и тело, везде, куда могла дотянуться.
Вот хочу в зал, что бы хоть немного движения добавить в жизнь. Там кстати, и тренажёры есть, специальные для таких как я.
Бег назад - жто по китайски ? , часто видела китайцев, которые ходят задом наперед. Они говорят, что мы всё время делаем движения вперёд, но нужно обязательно делать их и в обратном направлении.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, у Китайцев проблемы со спиной заложены природой, что там у них не сильно правильно сделано. А может много работают.
Человек бегает назад с шурупами в спине, и по песку тоже бегает и тренируется до упаду. Тоже наверное без движения тяжело.
Конечно в зал нужно, там все, что я перечислила- общение, небольшие нагрузки, сауна.
 

darling

Активный пользователь
Девочки дорогие всем привет :love: ? ?
давно не заходила.На работе что-то сайт не открывается-уппссс мы столкнулись с проблемами пишет.Дома некогда.

Читаю Вас - чувствую душевную и физическую близость.
Со своим листезом прижилась.Нашла чем обезболить -только в крайнем случае.На работу и с работы с палками.Сотрудники хвалят меня-а я про себя думаю-без палок -то и не дойти. В целом дела неплохи.То одно болит-то другое.Не тело-так одышка одолевает.Кардиолог облседование назначила .Нужно понять сердешные или лёгочные дела.Адекавтное лечение получить.
НПВС и иже с ними конкретно подпортилаи картину крови.

спасибо за видео.Обязательно ознакомлюсь.

пс кадиолог назначила верошпирон 50мг. После недельного приема --похудела на 5кг.Вот сколько воды во мне было. Ноги как столбы были.Сейчас -слава богу.
 

Kaprikon

Активный пользователь

@darling, для Вас.

Только осторожно, там упражнения симметричные.

Для @Анюша


Симметричние)
Как доктор Ступин и говорил, лучше.
В детстве меня именно так и восстановили-левая сильная сторона, подтянула правую слабую и спастичную.
Сейчас как то так, с утра двигаться не могу вообще, проклиная все на свете.
Потом делаю уборку, ванная и вперёд, шея руки ноги. С утра та же песня, не вытягивает больше левая сторона.
Работаю, лёжа на животе, то на спине- ручкой, руками не могу.


А это для поднятия настроения
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, прочитала Ваше сообщение, про лекарства.
Я не знаю уже, немного помогал габапетин, снимал боль. Он у меня закончился.
Насчёт калия и остального не знаю, я вообще есть не могу. Ничего. Только когда нет боли, а она есть всегда почти.
Карандашем набираю текст на компе
Поначалу с не привычки вышибла себе зуб. Пыталась рукой, но она согнута буквой Г . Пока набирала, поняла, что от руки до пальцев ног справа все "отключено". Потом после двух дней " работы" ела горстями все- антидепрессанты, габу, финлепсины, думала рехнусь от боли- колено во внутрь, рука приведена.
Я с после травмы " ушлепок" , левое полушарие не так работает, посмотрела, вроде бы так и должно быть при этом- две руки, нога.
Меня восстановили как то, но долго.
Вот такими ЛФК постоянно, левая сторона подтянула правую слабую и очень хорошо это сделала, раз я о проблеме не знала так долго.
Все " слетело" когда начался атеросклероз. Боль от гипоксии это никому не позавидуешь. Плече у меня к стати вперёд всегда, то есть компенсировано все было.
Очень сильно плохо с утра, я себе все время говорю, что не буду вставать, и что только садист такое делает, но потом потихоньку, ванная, уборка и эти самые ЛФК. Конечно, оно уже ничего не " подтянет" - ни правая ни левая, но после движения легче.
Пробовала уложить эту ногу в обратную сторону - вытянуть, и руку вытянуть, не тут то было, все сводит как задумано. Все равно потихоньку мучаю.
Стала немного выходить на улицу, потеплело, больно потом, но само создание, что это сделала радует.
Вчера прошла 2000 шагов.
Как ни странно, мне опять легче от пустырника, все остальное - амины, дофамина, серотонина ну просто никак.
Сейчас аналнины идут.
У меня тело справа такое лёгкое, летом все там высохло. Даже не знаю, сколько я сейчас вешу.

К стати, начинаю день с упражнения, когда тянешь две стопы на себя, потом с разведения ног.
Про спазм в ноге мне нейрохирург сказал, когда ещё ходила более не менее, что это перемежающаяся хромота от листеза.
Но нифига себе хромота, у меня идут искры из глаз, когда я ногу пытаюсь уложить " правильно" и так полежать.
Мне от этого помогали витамины группы В и тиогамма, и по моему трентал. Не на долго правда.

Цигун, я как то Лео выкладывала упражнения, там комплекс минут на 40, с китайцем и на китайском языке правда. Я его делала раньше, как разминку, когда все ещё нормально было. А так его вполне можно применять с утра. У меня уже там всякие блоки проведения нарушены, бесполезно его делать, а так хороший комплекс. Я когда в больницу попала, после криза, мне никто поверить не мог, что болит что-то, я там на правой и левой ноге стояла, и в ласточках и в Ромберга, и гнулась куда хотела- плоды длительных стараний- стараний всю жизнь наверное.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling , комбинация велолаксан и аскомон. От спазмов в ногах.
Обсудите с врачём. Велолаксан, это по моему, единственный препарат, который мне чуть снимает болевой синдром.
Сохнет связка под рукой, там где стрелка, там хоть какие таблетки ешь, по моему бестолку.
Движения немного помогают.
Часов на 8.

IMG_20220212_205424.jpg

Мне с наступлением весны жить немного захотелось.
Все не правильно делала, там целый метод лечения положением.
Куда руку положить, как ногу.
Я честно сказать этим летом да и зимой после постоянных спазмов обалдела немного.
И все говорят, что не их болезнь.
У меня контрактуры теперь, в плече и в колене, сильная. Не могу ничего растянуть.

Кортико-спинальный путь поражен, парез спастический. По Эмнг парез тоже спастический. По правой стороне.
 

darling

Активный пользователь
Движение немного помогают.
Часов на 8.
наша жизнь -это движение.Щадящее и в меру.
Фотка хорошая-славная.Видно что натерпелась и терпишь.Глаза .

Вчера прошла 2000 шагов.
Как ни странно, мне опять легче от пустырника, все остальное - амины, дофамина, серотонина ну просто никак.
это здорово. Не считаю шагов.Дорожка по прежнему стоит.На никак не могу-то жарко-то ноги не идут...
Лучше с палками на улице.С ними освоилась хорошо.

Сейчас отслеживаю свою легочную систему-дыхалку.Пульмонолог подарила пульси...таваник Выдыханию в него и вижу как помогают ингаляторы или же нет.Выдох очень маленький -у 90летних лучше.
Немного скоррегировала ингаляторы-легче стало.

Велолаксан, это по моему, единственный препарат, который мне чуть снимает болевой синдром.
пробовала венлафаксин.Слишком активирует меня.Отменила. Аксамон пока не надо. В ноябре была на боьничном почти 2 мес. Леков влила немеряно. Сьела - вагон. Улучшение наступило но не сразу. Очень ощутимое.
Иногда на ночь закину амитриптилин 25мг. Сирдалуд 1-2мг Скажу что неплохо.Габа когда тяжко.

Кардиолог четко сказала что при таких болях как у меня только финлепсин. Сказала что как-то приняла и ноги не идут-всё правильно Зато боль отступила.

@Kaprikon, держись.Не бывает такого что всегда плохо. :love: ? ? ?

Мне с наступлением весны жить немного захотелось.
весна.....не успели оглянуться.У нас снега навалило. Бело снежно и мягко.Это вид из окна. Ходить очень неудобно.Переваливаюсь как утка.На работе стараюсь держать фасон.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Пол ночи пыталась пролежать правильно - вытянув руку и колено.
С утра опять как белка пошла.
Рука болит, но не распрямляется - это ниже " головы на ножках".

Без названия (2).jpeg

Финлепсин боль на немного снимает, но потом слабость.
Аскомон я хочу пропить, но он усиливает боль, амитриптилин тоже хочу, но нужно рецепт.
Я его летом подвыбросила, хотела все вместе слопать от того, что не получается ничего.
Причем с утра я просыпаюсь и минут 10-15 нормально, особенно когда не болит. А потом оп, и рука поджата.
Колено сегодня просто воет, я не знаю, это колено или весь ТБС.
От воды странно- усиливает боль, но сначало легче.
Пробовала полежать на иголках, взвыла, просто. Я до правой стороны пальцем не могу дотронуться.

Больше всего бесит это, что ноги не идут. У меня одна вполне себе идёт, левая, а правая во внутрь. Как утка это нормально, стопы вовнутрь, поэтому и как утка. Вот как белка не очень радует.

С палками мне сказали нельзя, движения неравномерно.
У меня тромцитоз, и причину я не знаю.
В больницу не хожу, там руками разводят. Причем я не могу подловить момент начала судорог, вернее могу, но это точно не с утра происходит.

Была раньше пободрее, с утра по физио рукой получу, если сделать неправильно движения. В ванную отлежусь и вперёд, проитись немного.
Проходило онемение.
Меня тоже все антидепрессанты дико бодрят, мне больно и радостно одновременно. Тоже от эглонила.
Больной радостный придурок, мне меньше нравиться, я осторожно их пью. На аминотрептилин как то с согласием замахал головой психотерапевт, он мне не помогает конечно, но чем черт не шутит.
Как то не плохо пошел золофт сначала, или я уже не знаю, что там хорошо пошло- вся тяжёлая артиллерия, капельницы витамины мануальный терапевт декаместазон- 5 дней, и руку у меня свернуло с треском, всю правую сторону от пальцев до стопы.
После спазмов немного помогал фенозипам, их не убирал, но потом было легче, плюс Мидокалм.
Мне и сейчас от Мидокалм а легче, но сколько его можно пить, уже 10 лет на нем.
 

darling

Активный пользователь
митриптилин тоже хочу, но нужно рецепт.
попробуй выписать рецепт.Мне кажется он эффективег в связке -габапентин -мидокалм.
На ночь периодически принимаю 12.5мг амика -что-то в нем есть обезболивающее.

Мидокалм а легче, но сколько его можно принимать
мидокалм принимала около 3х мес.Помню его чудодействие по вене-вся распрямилась-ничего не тянет...Верю в него.Пробую сирдалуд. Мне кажется -обезболивание есть. Утро стало более менее добрым.Не так жестко кособочит как раньше. Иногда даже пряменько встаю. Расхаживаюсь.Душ.Кофе с молоком . Иии на работу с палками.Почти что бегом. Одышка пока затмила поясничную боль. Смотрю как дышу.Какие ингаляторы эффективны .Дозировка.
Раньше ходила-тихоход и не замечала что у меня легочная одышка. Выдох совсем затруднён.
Сейчас обследуюсь у кардиолога. Гипотензивные меняю - отменяю бисопрололы т.к спазмы бронхов.
Такие дела дорогие форумчане?

Меня тоже все антидепрессанты дико бодрят, мне больно и радостно одновременно. Т
амитриптилин успокаивает и сонливит. Я выбрала его. Старый проверенный. Тем более все в голос говорят что на первой линии среди АД - против нейропатической боли.
Правда побочек полно но дозировки малы. Я их не ощущаю. Препарат действует через 20-30 мин.

@Kaprikon, эта фотка ещё лучше. Хотя видно по глазам неутешительное ...ммм даже не знаю как сказать.Цвет волос необычный.Приятный оттенок.
Все не правильно делала, там целый метод лечения положением.
Куда руку положить, как ногу.
вот так и учимся на ошибках. Иначе не получается.

День заметно прибавился.Солнышко стало чаще выглядывать.Утешает то что скоро скнину все свои теплые одежды. Хоть легче будет. Остальное как Бог даст-день за днем.Минута за минутой.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, как на него получить рецепт?
Если я не хожу почти.
Если кто-то громко ?, довыежывался значит. Я сейчас получила такой судорожный припадок с двух сторон, что больше ничего не вытягиваю.
Причем он как обычно начался со слабости с утра. И с двух сторон.
Сейчас просто тупо болят мышцы всего тела. И все как камень.
С лева головная боль, а судорги с двух сторон. Чем спровоцировала, я пока не могу понять. Они у меня есть, с утра, но чтобы такой силы. Сейчас потихоньку вроде отпускает, но слева болит сильнее.
Как снять бы эти приступы, по времени я смотрела, часа 4, так и летом было. Я только обрадовалась, что такой боли сильной нет больше.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не знаю, что на это сказать даже.
Такие же припадки были после капельниц, я лежала, еле терпела.
Потом прошло, почти на месяц, два.
 
Сверху