Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, не знаю.. Мне пока первую стадию листеза ставят. Правда ещё киста и всякие ШморлЯ.. Ля её, не понятно от чего болит.
Поликлиники ад.. Согласна. Один психоз и растройства от них.
Вчера в шкафчиках порядок наводила, ничего особенного, просто по лесенке вверх - вниз, вверх - вниз.. Потом пришлось чуть по городу по делам, вечер легла и усе.. Скрючило закорючело.. Правая стороне не хочет гнутся, и болит. На полусогнутых могу. Вот же думаю фигня какая под новый год то. Всё равно напьюсь брызг шампанского. По фиг..
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, там суставы застывают, так как плохое кровообращение.
Трентал, витамины, асуамон. Нужно обязательно, раз в полгода.
Тогда можно жить. Ну сростется этот листез, работать нормально он не будет. Нужно постоянно там все поддерживать. У меня все перестало двигаться, когда я это делать уже не могла, деньги закончились, а так массаж, ЛФК, ходьба, капельницы.
Я почти всю жизнь так жила, с детства.Мне таблетки особо не помогают. Ко мне приходили три психиатра, спросили только, что я хочу добиться от их лечения, по большому счету они помочь не могут. Врождённая патология, межполушарная ассиметрия, плюс травма, плечо всегда уходило вперёд.
А ходить нормально я давно не могу.
Уже лет 10. Это просто была такая небольшая борьба, за возможность это делать. С утра плохо, потом расходимся, нормально. Листез давно уже стабильный, только мне от этого как то не легче.

Аскамон.

Я и сейчас просыпаюсь, все стянуто.
Заставляю себя что то делать, и ЛФК это, чуть легче. Потом все "выключается", причем так ужасно, целиком, вся правая сторона-от шеи вниз. Там все мышцы не рабочие.

Это не от мышц они так себя ведут, от мозга, связи нарушены, и пока они могли восстанавливаться, можно двигать. Их нужно поддерживать, вернее пытаться не утратить совсем.
Я зря послушала два года назад, что не нужно ЛФК. Пару месяцев без движения и все. Спастики не будет, но и движения тоже не будет.

Психиатр мне сказал только, что таблетками я смогу улучшить отношение к сидуации. Дулоксетин помог убрать болевой синдром, золофт тоже немного, а фен чуть расслаблял, после спазмов и все, не больше этого. Нейролептики мне нельзя, так как это экспирамидное нарушение, можно было месяц пропить десять лет назад, когда был инсульт, немного бы убрал проблему с руками, но кто тогда знал.

Сейчас мышцы справа просто "отключаются" на моих глазах.
Вчера после ЛФК вроде пошло движение в ноге, но до икроножки там ничего не доходит, через пару часов все опять встало. на глазах. Оп, и все отключилось, как на кнопку нажали.
Я в больнице с этим билась, пью пока таблетки, но не знаю. Результата нет.
У меня по ночам приступы эти начинаются, и так уже больше года.
Нужно было их сразу снимать, так ничего не от кого не добьешься, кроме остепороза в стране болезней больше не знают.

Руки не особо надо мять массажем, нужно трапеции-чтобы там все работало, от них идёт сигнал в руки. Как мне сказали уже потом, мягкие растягивающие движения для них. Я не знаю, на сколько мне помогли бы мягкие, но упражнения на спортивление мне очень помогли. Я жалею, что перестала заниматься этим. Мне показалось, что дорого, и понесло в спортзал, так как всегда хочется побыстрее, и к терапевтам потом,и в поликлинику. Не восстановила то, что можно было восстановить простыми движениями.

Сейчас трапеция пытается заработать, но крнтрактуры в плечевых суставах, она не вытягивает их, хоть бинтуй эти плечи. Я вообще пришла последний раз в поликлинику и к психиатру тоже неся руку другой рукой за локоть. Та на меня посмотрела, выписала фен и сказала, что сума посмодилм неврологи, потому, что это высокий уровень поражения в шейном отделе.
Сейчас мне туда прийти можно уже неся в руке голову по моему. Летом там ткани чуть подсыхать начали от жары, это больно до жути. Я ЛФК делаю только для того, чтобы чуть туда кровь поступала.Пусть даже через боль.

Упражнения для рук нужно начинать с плечевых суставов, а кисти потом, а массаж наоборот, начиная , с кистей и пальцев, там все нужно разминать.

И самомассаж ног в таком же порядке, сначала пальцы и стопы, и вверх. А для растяжки всего можно использовать экспандер, а за основу движения для растяжки можно взять упражнения доктора Ступина, вернее они общие, и нового никто ничего не предлагает.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, хотелось бы вам помочь хоть каким то советом, да и нет совета то. В таблетках я вообще ничего не понимаю. У меня сильнее Силдалута ничего не выписывали.
На сращения листеза, .. Не знаю, возможно у вас сросся как тот не так, или совсем не от него проблема. Ну и как вы пишите, точно не от него. Если у вас с детсва было.
В моём случае сращения и не чего ждать, его не будет. Протяну какое то время ещё, потом поеду на чик-чик.
По сравнению с тем, что тут люди пишут, с какими болями они живут, у меня сейчас просто ромашки.. И длится уже чуть больше года. Но опять же, кто знает, чихну не так, и капец. По сути дела, я живу как амёба, "Ложноножки" всякие в позвонках прорастают , среда обитания ограничена стенами, при похолодании закутываюсь в одеяло и округляюсь .. В что там амёба закутывается при холодах. ..
Просто болей сильных нет. А так...
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, все будет ок.
Поедете и все сделаете.
Я и не знала про свой листез.
Проблема у меня от того, что правая сторона не работала с 6 лет, как положено, левостороння ассиметрия в башке.Ну и листез. Я даже слов таких не знала. Кто его смотрел то, ну болит спина, нога, иногда больно ходить.
Меньше ходила.
Я как амеба год живу, мне он во все мои 50 вышел, как каторга.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сирдалуд, к стати, хорошая штука, но меня не берет уже. Я его и пить сначала боялась, потом правда махала уже в максимальных дозах, поликлиника офигела, когда про дозы услышала.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, руки думаю от работы, статические позы, одни и теже движения, перенапряжение. Лет 10 назад гигрому прокалывали, убирали на суставе кисти. Теперь видать всё это дальше пошло, и в другом виде.

И да, раньше и таких врачей то не было толком. Это сейчас деток в роддоме сразу смотрят на всякие ассиметрии и сколиозы, и что там ещё.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, у меня было это на суставах кисти, я поднималась по лестнице с переломом ноги, каждый день. Переенапрягла руки, я себе управляла эти кисты, в ванной массажем.
Они ушли.
Я не знала, о своих проблемах, и никогда не носила себя как вазу, чуть пройдет, ну я и вперёд. Хотя была сильная невралгия уже лет в 25, все ребра болели. У меня чуть только заболеть начинались проблемы, с детства ещё, типа тика, потом проходило. Я и рожать не стала, потому, что начинались проблемы.
С операцией, я не знаю, там же гибнут эти корешки, нужно поддерживающее лечение. Потом они уже навряд ли восстановятся.
У меня вниз от 7 шейного с права все уже не восстановить- все по порядку шея, грудной отдел, поясница и нога.
Делаю это ЛФК, но толку мало, просто, чтобы так больно не было и кровоток пошел немного.
Мне в 25 сказали не париться до 45, ну я особенно и не заморачивалась. После 45 и так бы все "полетело", что оно с успехом и сделало.

Мне кажется, я и сейчас бы эту спину "раскачала" немного, пусть через боль, но у меня нет ни одной "живой" мышцы справа. Уже год.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, я хочу оп через передний доступ. Чую не востановлю потом спину. Пусть там всё так и останется.
Корешки, отростки, и другие штуки.
А работать надо с собой, если хоть что то помогает, то надо. Если ничего то, и не знаю..

@Весёлый вот вы с этими отверстиями для нервов меня заморочили ? я их теперь везде и у всех ищу. Новые знания, интересно.

А ещё... Пацан сказал - пацан сделал. Закуталась в корсет, и сварила Бейлиз. Ой вкусно то. Главное раньше нового года не выпить.
Всех с наступающим! Пусть всё будет хорошо, главное мечтать, и желать. И надеяться.
 

Весёлый

Опытный Гуру
отверстиями для нервов
Главное, чтоб отверстие для приёма новогодних прелестей в виде явств и волшебных напитков справно работало. А нервы, они выйдут, куда им надо после этого Сказочного Праздника.
С Наступающим! ?
 

горошек

Опытный Гуру
Главное, чтоб отверстие для приёма новогодних прелестей в виде явств и волшебных напитков справно работало.
Ну и отверстие для выхода всего этого пусть тоже не подводит! ?
 

tankist

Активный пользователь
Главное, чтоб отверстие для приёма новогодних прелестей в виде явств и волшебных напитков справно работало. А нервы, они выйдут, куда им надо после этого Сказочного Праздника.
С Наступающим! ?
И противоположное отверстие тоже☝️ Это важно ☝️
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, ага, я не сильно перетягиваю, но чуть плотнее там где болит. Когда ходила к хирургу, он сказал бандаж купить. Только деньги потратила, рука сразу отекает ужасно, кисть как боксёра становится. А если слабее его застёгивать, то толку нету. Так что на эластичных бинтах сижу.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мне тоже бандаж не подошёл.
Я долго с ними мучилась, так работала, ленейку у запястья им только крепила.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я так работала ещё 20 лет назад, на ноге бинт, витафон, м массажёр для стоп под ногами, и я за компом щелкаю. Но тогда я восстановилась. Долго правда, но пошло так хорошо. Смешно наверное, но мне помог коньяк и бассейн. И сейчас было легче от него на новый год. Но мне ставят болезнь Шарко.
И с этим связывают обострение и в детстве и в 30 лет. Не работают обе руки. Все по ночам жутко затекает.
Я пока жду ещё госпитализацию
Ем Лирику, и ЛФК.
Очень пожалела, что перестала ее делать, почти полгода. Бог бы с этими спазмами, зато бы не было атрофии.
По ощущениям, мозг расколот на четыре части. Ноги и отдельно руки.
Причем все "включается" по очереди.
Но общие движения не идут. 5 минут и всё. Пробую душ, ЛФК, ну и так далее.
Стопы как прилипают к полу- мозжечковая симптоматика-в воду и растягиваю у стойки, как балерина.
Но все равно, голова поворачивается в парализованную сторону.

Сухожилие, что для него можно сделать? Тут бинт не поможет наверное, я его массирую, но оно сокращено по всей руке, на сгибание.
Мне ещё рекомендовали, когда в зал ходила компрессы с солью при болях.
Для сокращённого сухожилия не знаю, для мышц должно помочь, если они есть.
Трамадол зараза закончился, с ним было легче.

На стопы тренирую "хитро", в эксцентрическим режиме-поднимаюсь на двух, опускаюсь на одной стопе, и для рук так же делаю.
С руками как то похуже получается.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, я очень жду вашей госпитализации очередной. Хочу поймать положительные результаты.
Я плюнула на боль в руках. Взяла палку - телоковырялку, и каждый день, спину, лопатки,там где Air говорил, реберные, руки как смогла, короче всё, благо этой штукой можно везде достать. Аллилуйя китайцам. Больно ёлки -палки. Заметила, ночью руки сводить перестало. Днем, когда поработала, опять прострелы, но вечером я опять палкой всё прокручиваю. Кажеться что рукам легче. Нету этой острой боли. Да, тянет, ломит, слабость порой. Но не так. В общем, поняла, надо каждый день всё мять. А не так как я раньше - два раза в неделю. Вот каждый день, оно помогает. Но столько времени на это уходит ?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, компресс с солью или ванную.
Я тоже все делаю, когда делаю, хорошо. Потом опять.
Палкой мне уже не просят, у меня от прикосновения спастика усиливается
Но на массажах я жила как то почти 20 лет.

У меня межполушарная ассиметрия, дефект такой, скорее с рождения, может быть после травмы.
Но все мышцы справа всегда были в гипертонусе.
Не выдержала и левая сторона.
Рука болтается, вперёд назад.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, вот и я думаю, что на массажах прийдётся жить. Что бы как то хоть работать и кружку поднимать -) .
Заказала себе подарок на НГ, мешалку такую для смешивания кремов , ещё не прилетела. Всё хочется как то поберечь себя, что бы руки и спина меньше напрягались. Надеюсь что на таможне её не отсекут и получу свой подарок -)
 
Сверху