Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

Kaprikon

Активный пользователь
Ваф, получилось немного поработать сидя, почти 8 часов. Пока боли нет, полность не сокращаются мышцы- в ноге, руке, и в шее, вернее наверное не распрямляются. Справа.
Смотрела вчера "весёлые" картинки, как люди двигаются с половиной тела.
Так у них "до пояса", можно руки применять. А тут ровно пополам, что рука, что нога. Пока сидела,чего делать нельзя, потом в ванной стоп я не чувствую совсем. Вернее искажено восприятие. Вода кажется горячей, а вообще можно сказать, что просто никакой не кажется.
Мозг варит, тело не хочет двигаться, хоть убей.

Да, Габапетин идёт легче и можно сказать, приятнее что-ли.
Финлепсин, все равно болевой синдром до конца не снимает.
Везде написано габа по рецептам, я уже приуныл совсем. Нужно ещё туда как то добраться в аптеку, рецепт курьеру нужен,мне бы продали.
Спазмов нет)) Отключило, но их нет.
Посмотрим, обычно все как то по времени. У меня парез в районе с-7д1и ниже. Все равно нужна схема, как снимать болевой синдром.

Замучали меня эти "самоудушающие" руки.
Спазм всё-таки пошел, от самых пальцев, это не я так повернулась, я так стягивает шею- бецепс, плечо, ну и выше.

IMG_20220215_163524.jpg

От воды.

Добиваюсь врачей, когда хоть немного легче, если бы это что то решало.
Не знаю, как это лечиться, никак, сводит эту руку, как ящерице, ни дня без спазма. Как особую драгоценность ее за собой таскаю, она практически бесполезна. Пару кружек помыть, и пару часов за компом. Я понимаю, когда паралич, и там не двигаться ничего. А тут черт тщетно пытается, в основном по моему, занимается стягивание затылка и часть горла сборку, и болтается на шее.
Тут даже не понятно, что отключено больше, ЛФК шишонина я делать могу, т.е шея помягче. А вот ниже...
На меня один невролог смотрел(иголки мы с ним кололи, и заодно милоксикам), ему наверное самому не понятно, как я двигаюсь, вернее двигалась: так и говорит, что шея помягче, а тело не помягче. Вот поэтому и называю себя "головой на ножках". И мой уважаемый мануальный терапевт устал мне голову поворачивать. Она все равно смотрит на поражённую конечность, как ее не верти.
Так он тоже все на мой постоянный кофе ругается. Говорит, что для мозга хорошо, а остальное?
Я сама чувствую, что тело как бы выразиться " расколото", вернее мозг его таким ощущает. Из двух половинок. Такое бывает при шизофрении, но те вроде бы это не чувствуют, или молчат про это, скрывают. Я бы любую гадость бы сейчас съела, от шизофрении, от чего угодно- так наоборот говорят нельзя.
Там ниже под рукой ещё и правый бок стянут, компенсационная скрутка, во как. Держалась же эта рука столько лет как то.
Так там межполушарная ассиметрия по МРТ, шизофрениики бредяд. А я этот "официально" чувствую.
Вот так сейчас было, на фото

1644934500775.png
 

darling

Активный пользователь
Ваф, получилось немного поработать сидя, почти 8 часов. Пока боли нет, полность не сокращаются мышцы- в ноге, руке, и в шее, вернее наверное не распрямляются. Справа.
? ?

нужна схема, как снимать болевой синдром.
с огласна.
Комбинация состоит из АД -миорелаксанта-конвульсант -габа или прега.
Надо подбирать -пробы и ошибки.Хорошо обезболивает амитриптилин Даже 25мг на ночь утром вызывают сильную потливость.Прихожу на работу как из бани. Венлафаксин-сильно активирует и бодрит. Неусидчивость-это пренеприятно. Не пробовала дулоксетин.
Из милрелаксантов-сирдалуд и мидокалм.Мидокалм мягче.Его можно днем принять.Сирдалуд 2 мг вызывает сонливость и полное равнодушие.Зато боли нет.
ОЙ всё так сложно и просто....

Мммда-шея натянута....сопереживаю. @Kaprikon, но не опускай руки. Ты умница.????
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, аминотрептилин он по рецепту?
Выбросила я его зря.
Помогал мне Мидокалм столько времени. Сирдалуд в дозе 12! Может его так и надо.
Нейролептики нельзя.
У меня и нога одна вот так стянута.
Завтра нужно как то проскочить между вот этим цирком, как на картинке, чтобы он был поменьше за рецептом и в аптеку- такси наверное, и туда и туда метров пару км((
Многие заменяют амин золофтом, от амина сердечко сильно шалит. У меня там местное нарушение проводимости- все стянуто вправо.
Мне клонозепам назначали, я особенно не поняла эффект. Был наверное. Фен немного это снимает, но не будешь же на нем вечно, если такой спазм каждый день.

Лирика))
Я тут к себя в запасах ее случайно нашла, в невыбрлшенных.Отругал себя, что столько мучалась летом. Она хорошо снимает болевой, но не везде есть и на тебя смотрят, как на идиота, когда просишь рецепт. Хотя штука то, что надо. Я когда нашла, берегла, ела там по одной таблетке, потом габа пошла. Мне за всем этим нужно идти.
Трамадол + Лирика, почти человек.
Мидокалм+ фенозипам тоже.
Я Веселого вспоминаю, что все таки не плохо идёт золофт после спазмов.
Шея это цветочки, мне ноги руки сводит то с одной стороны, поочередно. Когда одновременно, там потом и лежать больно, к телу не дотронуться,все горячее.Сегодня тьфу тьфу, уже второй день такого нет.
Хотя я работала.

Делоксетин хороший. Я на нем была.
Велаксен меня тоже бодрит сильно и феварин. Но боль снял велаксен + габа. Я уже там не разбирала особо, больше трёх дней трясло, мне все равно было от фармы помереть или просто естественным образом.
Самый ад начинался после приема эглонила. Доза самая маленькая.
Парез в руке спастический.
Я раньше работала сидя на корточках.
Потом сидя на коленях, чуть вбок.
Пробовала стоя, рычаг вроде больше, крутит ещё сильнее.
Сегодня плюнула, сидя уже.
Чтобы снять судоргу в руке нужно походить, держа ее за локоть, а потом медленно отпустить.
Я обычно пытаюсь просто не обращать внимание не на что, переключиться, пока меня вот так не скрутит, как на фотографии или не "выключит".
От работы в основном ощущение хорошее морально, хоть зубами, но работаю. Я мучаюсь, если нет работы.
Так не привычно себя в таком состоянии ощущать - держалось раньше большая часть дел на мне.
А тут никакой пользы.
 

darling

Активный пользователь
Сирдалуд в дозе 12!
табл 4 мг - пополам - получается 2 мг Так верней.

завтра нужно как то проскочить между вот этим цирком, как на картинке, чтобы он был поменьше за рецептом и в аптеку- та
пробуй-обязательно проскочишь. Медленно но верно.

Сегодня тьфу тьфу, уже второй день такого нет.
Хотя я работала.
вот и славно.
У меня тоже судороги-сводит голени и ступни ног. Перед сном мажу лимонным соком.Принимаю-
-кальция глюконат
-пананангин. Кальций-магний-калий.

амина сердечко сильно шалит.
амик хороший но побочек много.Потливость ужасная. 12.5 мг на ночь не более начала принимать.
Габа по надобности.Сирдалуд 2 мг на ночь.

От работы в основном ощущение хорошее морально, хоть зубами, но работаю. Я мучаюсь, если нет работы.
молодца Так держать:love:
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, спасибо.
Сирдалуд в дозе 2*6=12мг, очень мне не плохо шли после спазмов ?
Идут эти судорги сами по себе, по времени. Не от чего не зависит. Ни от работы, ни от зарядки. Просто сильнее или слабее, иногда серией. Скручивает со стопы начиная, я и лимоном и медом всем перемазано.
В зависимости от силы спазма наверное болевой синдром. Если я колено сломала при этом, то там сила хорошая.
Буду пробовать финлепсин по максимуму, я все дозы не те ем,иному меня вес 50 кг, 170 рост.
Есть ещё вальпорат, не пробовали.

Ногу когда судоргой сводит, нужно стопу на себя потянуть немного.
 

Денис84

Пользователь
Позвольте и я тут напишу... Как объяснить... Лежал в неврологии 2 недели. Капельница пентоксефиллин 10 Шт таблетки амитриптилин на ночь сначала 12.5 потом 25 и прегабалин сначала 75 2 р в день потом 150 и
Мидокалм 2 р день 150
Норм ощущения в общем были. Стало легче немного.

А в выписке только АД дулоксента 30 мг месяц потом 60 8 мес
вит B
Артра... (как многие говорят бессмысл )
И Мидокалм... У меня и так слабость. Ну и не сводит особо ничего.

Болит когда хожу... Даже немного.
Ягодица потом нога до колена и потом поясницу слева сковывает...

Сидя болит меньше.
Лёжа тож.

При этом моя реакция на дулоксенту никому не интересна... Поначалу попоносил... Щас вроде норм. Но эффекта от него маловато.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Денис84 , приблизительно где-то так мне выписали в клинике лечения боли, только сначала этот эглонил, а потом лирика + трамадол, плюс этот Дулоксетин.
Эглонил не шел, а остальное потом ничего.
Рецепты закончились, каждый раз за ними нужно идти, а слабость как раз в ногах, в руках гипертонус.
Лежа мне не лучше, после движений немного.

Эффект смотря какой, я тоже сначала думала, что у меня спазмы от золофта.
 

Денис84

Пользователь
Так же и за дулоксентой надо ходить... Невролог в поликлинике... Без комментариев.
Невролог в краевой... Ну вот такие предписания... Щас попрошу докторов глянуть моё КТ l4 l5... и пкс . Может чего и увидят...
 

darling

Активный пользователь
При этом моя реакция на дулоксенту никому не интересна... Поначалу попоносил... Щас вроде норм. Но эффекта от него маловато.
да,и стоимость у него оххх. Я начала принимать-тошнота,головная боль.Не выдержала,выбросила. Точно также венлафаксин. Один амик стойко держится.

Лежал в неврологии 2 недели. К
хорошее лечение. У меня примерно такое же было в декабре.
Невролог платный и капельницы на дому-всё платно.В поликлинике один невролог-всё по шаблону.Да бог с ними-деньгами.Лишь бы помогало.

Хондропротекторы больше не применяю. Толку от них -ноль,у меня по крайней мере.

Болит когда хожу... Даже немного
Ягодица потом нога до колена и п
тоже боль-тягота при движении,но расхожусь и не больно.

Невролог в поликлинике... Без комментариев.
:D
:err:?
 

darling

Активный пользователь
Рецепты закончились, каждый раз за ними нужно идти, а слабость как раз в ногах, в руках гипертонус.
Лежа мне не лучше, посл
надо с рецептами что-то решать. Пусть выписывают долгосрочные-на 6мес хотя бы. Вверху рецепта нужно написать "для хронического больного" и на сколько дней упаковка.Печать врача. Наши так пишут. Себе как-то выписывала долгосрочный,но с ним в аптеке заморочка. Фармацвты смотрят-смотрят ....ничего не понимают. И забирают рецепт. Одна "Живика" хороша,там грамотные фармацевты.

Я не могу "расходится" ((
понимаю ,что тяжело.
Отчего не можешь? Не видела твою темку,потом прочту если есть она.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, вот спасибо за" с хроникой болью". А я хожу по этим врачам каждый раз, через не могу.
@Денис84, я уже тоже не могу расходиться. Блок КПС, а диск l4-l5, ногу таскаю за собой. У меня там стопочкой все диски12345 онемение по всей ноге и стопа во внутрь.
Я вот с этим блоком КПС "рассидеться" не могу, и разлежаться на спине.
Расходиться на" расстояться "до кухни ещё получается, на расстояние до аптеки не могу. Расходиться не может наверное потому что больно.
Я ее выпрямить не могу, у меня при этом искры из глаз, и на сколько я привычная- выть хочется и матом ругаться.

1645009526377.png

Но у меня выше, до глаза.
Меня одно злит, но нет там чувствительности, почему такие боли сильные, что ничем не снять.
Я к врачам уже год не за лечением хожу, мне все более менее понятно.
Неужели никак не возможно снять болевой синдром. Или уменьшить.
Я очень не плохо жила, когда было онемение, не приятно немного. Не знаешь как идти, но к этому организм приспособиться может - идём идём по приборам, полет нормальный, продолжаем в том же духе.
А вот к болям и атрофии я была не готова.
Были сильные, но они были проходящие и спазмы были, но хоть что то помогало.

Столкнулась тут с тем, что оказывается трамадол, это плохо, Лирика плохо, а кататься и выть и снимать боль кофе, это хорошо.

@Денис84 , я тему вашу посмотрела и фото. А как сейчас дела?
Там очень не разборчиво описание снимков.

Очень долго говорили, что при ходьбе у меня остановленное падение вперёд. По большому счету, я этого ничего не ощущала, никаких остановленных падений.
Потом вроде бы оказалось, что там блок в кпс и парез в руке, не полный.
Порок развития.
 

Денис84

Пользователь
@Kaprikon дела... Не очень (
Неврологических дифицитов как я понял нет... Есть боли (( в движении
Сидеть могу но не шипко приятно(
 

Kaprikon

Активный пользователь
У вас на фото действительно стянута грудная клетка, и плечо внизи вперёд.
А тазобедренный сустав как?
 

Денис84

Пользователь
Наверное стянута. Но проблем с ней не было...
А то что я винтом это и по фото видно и по КТ.
на пояснице слева как будто тяж.
При этом правое крыло таза выше левого на сантиметр где то.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я за своим " пороком развития" давно наблюдаю. Спазмы и онемения я снимала движением , оно проходило.
Не могла долго понять откуда он идёт- проверяла так, в зале качала стопу спазм есть, покачала легче, и дальше на все группы мышц с верху вниз - вроде бы фиксирована стопа.
То же массаж, делаю массаж и мышца расслабляется, квадратная ноги спереди, она жестка очень. Радостная иду домой, и опять с низу вверх, и я падаю.
Дистония стопы , а в голове правосторонняя ассиметрия.
Меня этими гиперкинезами Скручивает каждый раз, они сильные, колено ломала, не все, место прикрепления.
И в пояснице справа у меня тяж, и бедро вперёд.

Когда уже только на корточках сидя работать смогла, чувствую, что бедро уходит во внутрь, блок КПС справа.

1645016950769.png
 

darling

Активный пользователь
Идут эти судорги сами по себе, по времени
у меня судороги по ночам.Да ,что по ночам! В дневное время неловкое положение и сводит. Сводит в икроножных мышцах и выше,по задней стороне бедер. Начались с приемом верошпирона.Дозу убавила до минимальной.
Принимаю панангин и кальция глюконат.
Не знаю,правильно или нет. Кардиолог сказала,что причин судорог-много! Надо разбираться.

почему такие боли сильные, что ничем не снять.
я всю боль заглушила леками?
триада:амитриптилин+габапентин+сирдалуд.Дозы варьируют.Иногда вообще ничего не принимаю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling , где сводит:

1645110721219.png

Я думаю, что сводит вот поэтому:

1645110969836.png

Вы действуете на мышцы Милоролаксантам, на мозг антиконвульсантом, а пораженин местное.

Я имею ввиду не мышцы виноваты и не мозг. Сигнал плохо поступает по такому нерву, вот и сводит.

Я не вижу особого " кайфа" в сросшемся листезе, потому, что жёлтая связка местами превратилась в кость, там корешку этому бедному не пробиться никак. И пить при этом можно, все, что угодно. Ради себя успокоения. Нога не ходит и все+ ТБС болит.
Меня тут развлекали с начала болезни, что я могу " использовать ногу как костылик" :mad::mad::mad::mad:, сигнал не поступает, и в ноге спастика.
Я сначала понять не могла, что мне сказать пытаются, такое представить как то жутко.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Кардиолог сказала,что причин судорог-много! Надо разбираться.
Лариса, ну и послушайте врача. И разберитесь.
У меня муж страдает от судорог.
Снимал их финлепсином.
После консультации у врача, выполненного УЗИ сосудов нижних конечностей, ему добавили аспаркам, курантил и пентоксифиллин.
Говорит, что стало легче, даже к финлепсину гораздо реже обращается (почти не прибегает, я бы сказала)...
 
Сверху