Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, фотка огонь! Поверьте мне. Прекрасная кожа , губы полные, скулы высокие! Ну красотка же! Да, глазки чуть печальные, но это поправимо, когда есть мотивация. А у вас она есть!
Девочки, ничего у нас ещё не потерянно. Потихоньку, полегоньку будем тянуть себя в будущее. В хорошее будущее.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мой назначает. Я уже ничего не хочу, чтобы мне назначали.
Я бы и не двигалась совсем, он в покое начинается.
От финлепсина совсем не смогу ходить сейчас.
Он от еды наверное)) у меня когда их нет, я ем))

@Анюша, спасибо.
Это спастика на морде, круче ботекса работает))

У нее ещё было одно достоинство)) даже два, когда ноги бегали- ровные ноги и талия 56 см, там все так затянет, как фотомодель ходишь, правда и " мяю" особенно не скажешь.
Вот сейчас я ее не мерила, при спазме с двух сторон, наверное как у Барби была.

Кофе помогает.
 

Анюша

Активный пользователь
Мне вот только полегче стало, спала температура, чую что сил нет уже моральных лежать, сварила мыло, как раз с маслом кофе -) . Думаю, вот идея, мыть попу и сгонять целлюлит ? конечно так не будет, но просто приятно думать, что ты хоть что то делаешь для себя полезного.

1644757853986_compress52.jpg

Вообще при болезни странные вещи ощущались.
Много кто в городе так же болел, и всё спрашивали, а кости ломило, мышцы болели?? Меня это в ступор вводило.. Потому что кости у меня всегда "ломит", и мышцы всегда болят. Но на фоне простуды не могла понять, от чего это они всё болят, потому что спала отлично, ночью не просыпалась ,хвост не отваливался . Но как только температура спала.. Всё.. Капец, опять чую свою поясницу, плечи, руки, не могу найти место ночью что бы устроится без катаклизмов через 5 минут " Лежания в какой то позе " .
Что за бред! Вот меня температура спасала, от акцентов. Теперь всё по новой.

@Анюша, спасибо.
Это спастика на морде, круче ботекса работает))
Ни фига, красоту ни чем не скроешь, ни ботексом, ни спастикой -)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Массаж сгоняет целлюлит и баня.
Кофе не знаю, я его внутрь в основном.
У меня такое лекарство после таких судорог- кофе и сигарета. Обезболивание по- Русски.

Ох и чудесно я хожу сейчас, белка оказывается была " цветочком".
@Анюша , я не знаю, но если у меня правая сторона так давно " барахлит", то значит все массаж, иголки, и поч. Помогало. Я довольно приличная была, не как ? динго. Бассейн тоже, как на ура это снял. Когда я ещё о проблемах не задумывалась. А про всякие души Шарко, вихревые ванны я вообще молчу.
Блин, как нужно дофига в себя вложить, чтобы прожить немного.
Сейчас бы если работать могла, так бы и дальше " тарахтела", наверное.
У меня после уже работы были направлены на поддержание "мну", что нафиг перечёркивает весь съеденный дофамин.
Лежу не знаю, что сожрать, у меня тромбоциты там зашкаливают и отток от черепухи нарушен, финлепсин может не помочь.

Самый ужас этой ерунды, что перед приступом мышцы абсолютно мягкие, я ещё порадовалась, что это так.
Ходить на этом плохо, поэтому слабость. А потом мозг там решает, что он дофига меня расслабил и получите. Теперь спадает потихоньку, с ног начиная, если приступа больше не будет, значит еще будем весну встречать.
Завтра день святого Валентина).

60a6269c72818_x7svtod__700.jpg

А это состояние после праздника))

1461688548147430455.jpg

И глаза в" трубочку", мне там как темный бантик завязали на затылке.
Я не пойму, от чего так прихватило.
Лежать то толком я давно не могу.
Или оно как зебра, пару дней, чтобы побыть человеком, а потом, извитые, распишитесь. То же было перед этим, когда я питалась феваринами, и всем в куче, лишь бы боль прошла. Она, проходит, день на 4 сама по моему, без фармы.
@Анюша , была корона?
Мне многие жалуются на неврологию потом, и память.
Кроме короны был грипп какой-то дебилтный, в году ещё до царя гороха, вот после этого гриппа я первый раз стоя и спала пару дней, а точнее с месяц.
 

Lin0608

Активный пользователь
А это состояние после праздника))
Простите если что не так) случайно начала читать эту тему, подскажите пожалуйста, что у вас за диагноз? И ещё, вы очень сильный и позитивный человек! Желаю вам здоровья от всей души)
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Lin0608, -церебральная атрофия, с тоническими спазмами, парез правой стороны тела.

@Анюша, температура была высокой?
Я не могу понять, что меня так скосило. Температура у меня есть, но не большая. Ночью ничего вроде бы было, сейчас головная боль с одной, в глаз лупит со всей дури.
Короче, точно от еды. С непревычки.
У меня финлепсин заканчивается, на улице ветер, сдует пока дойду.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, ко вид не обнаружили.. Я ужт надеялась , что "квоту " На год получу.. Хрен там. Нету вируса по их тестам. Ну значит буду по штрих коду знакомой ходить, один фиг никто его толком не проверяет, всё делают вид, что наводят телфон, и смотрят , что там появилось ?
Бесит эта фигня, всё понимают, что лажа, но всё играют в эту игру.
Бред.. Ну что ж сделать, такое у нас государствство сейчас - играющее.
А души Шарко... Это эпопея из прошлой жизни.. Щас никто и не сделает, за просто так.
Вот что помню, мы жили на Камчатке, и была тьма путевок, на наш полуоствор... Горящих, бесплатно, и приезжали в мой посёлок отдыхающие, лечиться в водах. Сейчас сколько не искала, неа, цена не подъёмная... Совершенно не реально поехать полечить себя в России. И билеты и сам курорт. Бесит однако.

@Kaprikon, какой такой от еды ?, нет конечно. Еда только поможет, темп 37-37, 3 . Иногда 37,5 . Это всё предел.
Не переживайте даже, всё этим болеют сейчас. Антибиотики не пить, вот С, вит В, , горло полоскать, каждый час . И терпения.

@Kaprikon, вас то точно сдует.. , это я попу наела. Аппетит никогда не пропадал, даже когда лежала с темп. Смотрю за год, не влазию в джинсы прошлогодние ... Ухххх ну и ладно, попа не голова, поправилась и ок, вот если бы голова распухла на такие размеры, я бы переживала . Так что всё у вас хорошо. Главное нос по ветру ?
 

горошек

Опытный Гуру
@Kaprikon, тоже хотела сказать про вашу фотографию. Несмотря ни на что, выглядите замечательно и моложаво. Причём, какой-то утончённой красотой. Давно пытаюсь вспомнить, кого мне напоминают ваши фото. Кажется, девушку с какой-то картины… Но вспомнить так и не могу.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Из - за МРТ головного мозга, и из-за инсульта. Ну а судорги, они на лицо.
Психиатры так определили, что это тонические судорги, а в МРТ все написано. Отправили улучшать кровоток и искать причину экспирамидных нарушений. Ну я его и улучшаю, как могу.
Парез видно, у меня рука прижата и нога, по ЭМНГР он спастический.
По моему, он черт знает какой.
Выгибало сейчас всяко разно, с двух сторон. К мышцам не дотронуться рукой, все горячее.
Вот нужно как то так сделать, чтобы судорог не было, тогда чуть лучше.
Даже 5 дней передышки уже хорошо.
До этого с прошлой осени лупило каждые 6 часов, я встать не могла.
Потом даже не сообразила, что вся правая сторона не работает, ходить нога во внутрь, и не в какую, в бедре.
Такое ощущение было, что как бы что то мешает, и это временно. Ну вот и хожу, с прижатой рукой и ногой. Не далека правда, но можно и все надеюсь немного разработать. Там где рука мышца очень сухая, или связка, руку просто сжимает на следующий день, как я не стараюсь.

@горошек, Монализу наверное, которая улыбается одной половиной рта) или девочку школьницу, которой очень плотно заполни косички, мне затылок тянет крепко. Я себе лично вот это напоминаю.

xFETni_f_js.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, так оно так и есть.
Самая прелесть этого дела, когда судорги закачиваются, все так постепенно расслабляется.
Главное во всем найти что то хорошее.

@Анюша, мой невролог тире мануальный терапевт обещал в моем диагнозе жирение. Но у меня этот фокус не проходит, так как давно тренированы. Чтобы победить хватательно- сосательный рефлекс, нужно есть чайной ложкой. Еды меньше, ну и попа. К тому же он у меня давно заменён кофе. И поел и попил.
По большому счёту, если это давно, я почему-то при судоргах и в детстве не попала особо. Очень меня родственники любили, я конфеты им из садика носила, да и вообще. А при испекании и приготовлении, я писала уже, все решалось очень просто - пластырь на пасть- это в подростковом возрасте.
Со времён он исчезает, этот рефлекс.
Блин, я шее дотронуться не могу.

Меня сдует, только потому, что у меня рука эта реально лёгкая, как пустая.
Как парус ее по ветру разве держать, так ещё тормоз нужен, чтобы мимо аптеки не пронесло.

Я помню меня в детстве отправляли с собакой гулять,там был такой хороший эльдер терьер, они весят больше меня сейчас. Ему нравилось, он меня гулял скорее, меня несло за ним , а тормозила я только каблуками. На шпильках, давно так удачно хожу, мне легче. Аля собачьи упряжки. Ну и координацию развивала, ну там чтобы народ не сбивать.

Рука давно эта, поэтому так и гуляли.
 

Kaprikon

Активный пользователь
А так, как только надо мной с этим парезом не " издевались". Никто не мог предположить, что эта рука нормально не работает, ну и я в том числе, ну сидеть на уроках трудно, может всем так, ну придерживаю ее за локоть. Короче, не правильно я ее пронесла как то, пошел спазм, как я сейчас знаю, начали болеть зубы все. Как сейчас, каждые 6 часов. Аналгин пачка за пачкой, ноль эффекта. К зубному, та мне бормашиной советской все зубы пересверлила, боль не проходит и всё. Не помню, наркоз то при этом был, по моему на живую.
Прошло через месяц только. Как я умудрилась как то научиться эти спазмы снимать, в основном зарядкой, ну и диетой. И так хорошо прошло, что я в волейбол играла хорошо, все долго правда это. Может переросла просто.
А так мне Америку открыли, что у меня плечо вперёд, так я им дёргаю с 6 лет, оно назад, все просто Ватсон. Сейчас уже не дёргаю, не дёргается.
Меня поэтому и не берут лекарства никакие, чем я вызываю бурное негодование неврологов и психиатров.
Вот я и сейчас хочу, как на картинке нога в сторону, палец не сосу правда, несу одну руку в другой. Какие тут таблетки помогут, с такого возраста если это. Я там долго соображала помню, сгибаешь руку подворачивается нога, приспособилась как то, или оно само приспособилось. Мелкий такой "каталепс".

IMG_20220213_205659.jpg

@Lini0608, спасибо, стараемся.
Посмотрю вашу, тему, в чем у вас проблема.

@Lin0608, я посмотрела, что вы сделали операцию. У меня там тоже в пояснице листез, и шейный отдел задет, но я думаю это связано.
Операцию я не делала, так как перебивалась и спину особенно не берегла, просто совсем.
Сейчас не знаю откуда идут проблемы, долго толкали туда и сюда, больше к психиатрам, те проблему решить не смогли. Инсульт в 6 и сорок лет, очаговые поражения в белом веществе, Межполушарная ассиметрия, двухсторонний дискомодклярный, стеноз устья па.
Причину можно брать любую, все отключено,ниже ключницы.
Лирика и пребагалин немного спасают. Жжения всегда, как ожег.
Особенно, если лежать на спине.
Мучаю зарядкой, пью таблетки бестолку. Вроде бы правая сторона " бегала" не как ей положено, спастический синдром.
Ещё долго бегает, мне ещё два года назад сказали, что приехали.
Сопротивляюсь.
 

Lin0608

Активный пользователь
@Kaprikon, желаю вам все-таки наконец-то найти причину и жить максимально комфортно)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо.

Там есть ещё пару моментов, мне не стали трогать поясницу, пояснив, потому, что это заденет вышележащие сегменты . А боль в ноге - как перемежающую хромоту. Это год назад. Стопы горят, потому, что сигнал где то проходит не верно. Может так корешок восстанавливается. Кровоснабжение, УЗИ вен. Много способов узнать причину. Элементарная большая нагрузка, не удобная обувь.
 

Kaprikon

Активный пользователь
По моему погода это спровоцировала)
Ветер был сильный.
Какой то криз. Я его не успеваю " отловить", когда начнется.
Так было, когда я на прием к врачу ходила. Все хорошо, и тут спазмы с двух сторон.
Нога опять во внутрь.
Про женние: вроде во сне, тело когда расслаблено, стопа натягивает ногу.

@darling, Вы себя как чувствуете на финлепсине?
У меня нет сильных болей, не считая того, что не дотронуться к трапеции и к шее.
Но и ходить я не могу.
 

darling

Активный пользователь
Вы себя как чувствуете на финлепсине?
У меня нет сильных болей, не считая того, что не дотронуться к трапеции и к шее.
Но и ходить я не могу.
я на габапентине 300-600мг в день
плюс амитриптилин 12.5 на ночь при болях 1-2 мг сирдалуда. Этот микс хорошо действует на меня.
Главное не засиживаться и незалёживаться.И всё ОК!
Габу закончу попробую финлепсин. Доктор,которую ценю рекомендует его.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня сегодня сильная дистония, ходить не могу совсем, все дёргается.
Габапетин я пробовала, он мне все превращает в кисель, а потом все опять. Черт знает, что делать.
Пытаюсь работать, и с утра успела поесть немного. Пока спазмы были меньше. Боли нет, практически.
Голова как у Горгоны опять. Мышкой поклацаю, опять лежать. С утра думала свалюсь, но до кухни добежала.
Как то нужно до врачей добраться, с табличкой наверное. Что я не с ума сошла.
Смотрю видимо, все так здорово лечиться у всех.

На видимо все лечиться.
Давали направление в ГБУ 2. В центр экспирамидных расстройств. Там хрен сидит один, на приёме. Меня выгнуло дугой, когда МРТ доставала, он сказал, что мне дорога в ПНД. Пришла в ПНД, мне дорога к неврологам.
Сейчас пять шагов, лежу.
Скулы сводит, и мышцу под затылком с двух сторон, ну и горло среди.

@darling, между ними разница- как то он странно действует, финлепсин.
Но боли точно нет, во всяком случае пока нет. Габапетин по моему расслабляет все сильнее, я его пила сначала, по моему он не плохо подходил. От финлепсина все как ватное. Вы его по рецепту покупаете, габапетин? По моему он лучше.
Если у Вас такая доза, то сколько упаковок нужно на месяц?
Я их по детски как то пью, одну габапетинину. Финлепсин с утра и вечером, и вечером не всегда.

Сейчас по вацапу добилась рецепт на это финлепсин. Нет спазмов, но руку тянет, и все онмевшее. Не приятно, но зато не больно.
 

darling

Активный пользователь
Габапетин по моему расслабляет все сильнее, я его пила сначала, по моему он не плохо по
да-да точно ватное.Помнишь писала что вышла на улицу после карбамазепина и ноги не идут. Как кукольная кукла-ноги заплетаются.

Габу дают без рецепта.Покупаю канон-фарма самый дешевый. В сутки не более 2 капсул-600мг А больше и не надо Чем меньше-тем больше эффект.

Как то нужно до врачей добраться, с табличкой наверное. Что я не с ума сошла.
Смотрю видимо, все так здорово лечиться у всех.
обязательно пробуй добраться. Настойчиво и твердо.Иначе никак.
 
Сверху