Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

darling

Активный пользователь
@Kaprikon, у меня психоз уже от всей этой крутоверти! Надо садиться и в тишине обдумывать своё положение,настроение и образ жизни.
В пол-ке полно коллег у которых подобные проблемы. Все мы как-то ходим,шевелимся....Соберемся поговорим немного и дальше.

Габапентин,амитриптилин всё по минималке.Миорелаксанты отменила.

Есть трилептал-что за препарат?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling , я не знаю.
Амик я не пью. Там сразу " в дамки".
Он тяжёлый.

По такой " минималке" габапетин меня складывал на раз.Как раз в дозе 900.

Идти к нейрохирургу нужно.
Что посоветует. Не обязательно же он Вас на операцию потащит.
Мне сказал, что если резать поясницу, посыпается все выше. Оно и так посыпалось. Рыбьи позвонки в грудном отделе.

Я спортом занималась, нельзя было бросать. Ну за 10 лёт сидения спину, а особенно руки себе угробила.

Мои все спортивные родственники в " дамках" давно. Просто больнее переноситься.

Плечо выбито, колено поломано.
Так просто это не проходит.
ЛФК делаю, чтобы не было контрактур, так оно чихать на это хотело.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Меня кот мой радует.
У меня спазмы полдня, он на плече лежит, греет, морду и мне пытается "помыть", и лапой гладит.
Прикольные такой, разговаривает там что то по кошачьи. Мяукать не умеет, просто как что то рассказывает все время. Особенно мужу, ждёт его всегда, знает , что по телефону он звонит. Знает, когда тот к двери подходит. Бежит встречать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, https://laesus-de-liro.livejournal.com/

У меня тоже психоз уже.
Я не знаю, как унять эти спазмы.
Начало в 7 утра и поехали. хорошо, если до обеда это закачивается, а так может и до вечера и по несколько раз за ночь.

Мне вчера хватило ума ещё на имплекаторе полежать. Это как раз то, что. "доктор прописал". Сегодня целый день себя по кровати ловлю, неуловимая)

От длительных стараний меня выровняло, как струнку , а так бедро было совсем к паху притянуто.
Если бы оно ещё так держалось чем-то, стопа во внутрь, колено по разному.
Я его долго мучила и растяжками и медленными и быстрыми движениями и цигун и йогой, ещё бы плечо назад вернуть. Так я с ума сойду его править.
Таблеток нет от моей фигни, я ещё вальпорот не пробовала, а так от всего трясет, особенно если амин,так я ещё задыхаться начинаю. Там с мотором тоже все плохо, местное нарушение проводимости.
Нужно убирать эксциталопрам, он сахар повышает, может поэтому и трясет ,как Жучку

Не могу себе инвалидность сделать.
Нужно прийти с 9 до12, а это как раз то время, пока я себя ловлю по кровати.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Блин, вот я здоровая, но бестолковая
Я все забываю, что у меня межполушарная ассимметрия и депрессия альфа ритма.
Мышцы напрягаются перед спазмом,,а я их все мучаю зарядкой.
Для альфаритма нужна йога, музыка и алкоголь немного.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сегодня у меня опять судорга за судоргой. "Альфаритм" мой меня успокаивает.
Ноги слабые, пытаюсь что то поделать только хуже, уже ничего делать не буду, бестолку это при спастике.
Нога вся деревянная.
 

SnowySun

Активный пользователь
Для поднятия настроения тем, кто не сделал операцию) вот такая красивая зима сейчас в Мурманской области. Сил и терпения) И железобетонных нервов.

IMG_20221202_021715_939.jpgIMG_20221202_020027_027.jpgIMG_20221202_020013_068.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я по прежнему развлекаюсь с гипертонусом. Просто лежать не возможно, делаю ЛФК и так все хорошо идёт и работает и мышцы горят и кровь поступает, а потом брык и гипертонус во всех сгибателях, хоть убей. И гантелями и укладками его не растянешь. Сегодня полночи спать не могу руки скручены по спирали, ноги тоже. Лежу стопы тяну только они висят.пртчем упражнения я делала только на разгибатели.
Включаю альфаритм, мозг нормальный, черепная коробка не нормальная, альфаритм не включается, если межполушарная ассимметрия больше 30 процентов, а мы такое имеем. Теперь нужно ждать пока эта вся прелесть решит расслабиться, но тогда я стоять не могу.

Бося гладит меня по плечу и дурной голове.

Я обрадовалась сначала, в разгибатели пошли подёргивания, но думают ура, одумался мозг, фиг вам.
Обнять как девочка-конфетка свёрнута лежу.

@горошек, сама то как?

Я всегда тебя вспоминаю, про зарядки и ЛФК. Плохо расслабляются мышцы при всех остеохондрозах и проч.
Действительно легче лежать.
Так хоть не так больно. Я то думаю, откуда у меня улучшения.
Жалко только, что их на полдня хватает, ну иногда подольше.

Я чего только не поделала, и антидепрессантов поела разных, и нейролептиков каких-то и Квинке схватила, но не может этот Холстомер больше бежать)

Так интересно после этого делать растяжки) Я становлюсь такой длинной, но не на долго) Это если сейчас отпустит. Здоровый, но очень лёгкий атлет.
 

горошек

Опытный Гуру
@Kaprikon, да я как обычно последние 5 лет. Главное, вовремя лечь или сесть. Вполне сносно для моего возраста. Фоновая боль со мной, до нетерпимой стараюсь не доводить.
Не знаю, может я ещё не отошла от смерти прежней кошки, но прям реву… Я после смерти Аси захожу в дом - никто не встречает, слёзы.. Захожу в туалет - лотка нет, слёзы… эту завели, вроде забываться стало. И тут новые проблемы. Плохо не то, что у неё корона, а что второй месяц выздороветь не может. Долго это, слабый иммунитет значит. Но она псих кошачий, спит плохо, носится все время, везде враги мерещатся. Вот лежала у меня на плече, спала, я в туалет встала, чуть подвинула ее, теперь уже 10 мин вылизывается. Когда запачкаться то успела? Вот так на цыпочках и хожу, когда спит, и все дела откладываю. А за неё ещё и большие деньги отвалили. Но это дети мне купили. А у меня уже на лечение ее ушло, сколько на себя не трачу. С пенсии не разбежишься, хоть и дети немного помогают, но я им то одно, то второе куплю, тоже и уходят….
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не довожу до сильных болей.
У меня наоборот, когда я двигаюсь, мне хорошо, идёт движение мышцы разогревается, плохо потом. Они не расслабляются, или уходят в состояние дикого тонуса, Такое ощущение, что я эту гантельку продолжаю держать дня четыре. Не переставая. Мышцы уплотнились, не могу разогнать все свои застои, плюс эритроцитоз. У них два состояния, и все не самые приятные, гипертонус, гиперкинез и слабость потом. Очень редко бывают средние состояния, вчера например. Я особо встаю как получиться, после ванной они все хорошие, расслабленные, можно что то делать. На улицу я не могу выходить, пробовала за таблетками съездить, меня как сивого Барсика трясло. Самое плохое, что я не знаю, когда начнется приступ, а он бывает и тонический и атонические, когда просто нет сил. Я уже думала, что если отпустит, то просто хоть ходить немного. Иногда нога держит, а иногда нет. На пальцы я не встаю, пробовала сейчас у стены. Попробую со стоп начать,а там дальше колено, ТбС - место от куда ноги растут у меня глухой совсем. Но блин какой бицепс))
Вот бы ещё и трицепс такой.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если подушку положить под поясницу, мышцы ног могут расслабиться?
Надавала мне ночью рука по" фейсу", но это так образно, но крутило ее и вверх и вниз, цигун она проделывал до этого.
Придушит меня она наверное, если я ещё како- нибудь лечебный финт произведу, чтобы не мучила не ее не себя.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Делаю зарядку все равно.
Не знаю, что делать с этим гиперкинезом. В покое стягивает ещё больше и с двух сторон.
Помогал клон, попросила рецепт выписали сначала не правильно, мне продали только одну упаковку, а сейчас не правильно, фенозипам. Медсестра выписывала. Мне этот фенозипам как боку припеку, и раньше не сильно помогал. Руки ноги синие уже от этих скруток. Вчера прошла около км, сегодня вся шея в сторону уехала, можно пощупать руками там мышцы.
У меня нет шизофрении, но крутит здорово, вокруг всего позвоночника, особенно правый бок. И делать ничего не возможно. Пытаюсь пока забыть тот ужас, который творился, я никак не могла понять, что происходит.
Гиперкинез у меня всегда был, только не так сильно. Вчера иду и думаю, что это моя обычная походка. Только крутило еле еле плечо вперёд и ногу во внутрь. Сейчас конечно ад.
Если походить и подвигаться легче.
Руку главное за локоть держать, я раньше сумку так носила.
Я их боюсь этих гиперов, не знаешь, что сведёт. Рисунок один конесно ,но может быть очень быстрый или медленный
При быстром я падаю, при медленном лежать не возможно, с мышцы на мышцу эта прелесть,и там медленно и противно

Похоже на восточный танец.
Если медленно двигаться будет не видно, как обычный человек Иден, но не долго. Я завидую скрюченным бабушкам и дедушкам, там одно положение, или шея вперёд или с палочкой, а тут черте что и палочка не поможет.

А если судорга была сильно ,то меня вообще "выключает".
 

darling

Активный пользователь
т длительных стараний меня выровняло, как струнку , а так бедро было совсем к паху притянуто.
Если бы оно ещё
ооо это похвально Тоже стараюсь утренню кособокость исправить=исправляется и слава Богу. Конечно осанка ....хе хе хе её уже в струнку вряд ли исправишь.

, фенозипам. Медсестра выписывала. Мне этот фенозипам как боку припеку, и раньше не сил
феназепам хорошая штука Но не хочу с ним связывать.

Долго не было-лежала в стационаре с аритмией Быстро восстановили ритм пульса Молодцы ребята.

На пальцы я не встаю, пробовала сейчас у стены. Попробую со стоп начать,а там дальше колено, ТбС - место от куда ноги растут у меня глухой совсем. Но блин какой бице
пока стою на пальцах ног -но правая нога слабее

не могу себе инвалидность сделать.
до сих пор не на инвалидности Надо срочно делать Лишняя копейка и льготные лекарства.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Оно быстро случилось, вот и не на инвалидности, правая нога у меня вообще не держит. Пока не знаю, как к ним прийти. ЛФК я не кособокость выровняла, а затянутую в паху ногу.
Ее свернуло, так не удобно.
А так я ровнобокая, не работает и левая и правая нога.
Я испугалась контрактур, перетянула колено.

@darling ,чем хорош фенозипам и почему Вы не хотите с ним связываться?
Он мне вообще ничего не даёт по моему.

Сейчас зима, самое мое любимое время, все обостряется. Ниже ключицы все отключено, я не знаю куда корсет натянуть. ТБС я выровняла немного, растянула мышцы, плечо никак, ушло вперёд на глухо, только больно от попыток это сделать. Там от запястья до плеча все глухо, рука куклы.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Альфа ритм это хорошо, но он по моему не включается от боли.
Перестройка их ПДЕ и в двух кистях тоже, усиление проводимости. Полинейропатия какая-то, наследственная.

Попробую в фенозипам добавить мидокалм , мне помогало раньше.
 

darling

Активный пользователь
чем хорош фенозипам и почему Вы не хотите с ним связываться?
Он мне вообще ничего не даёт по
фен хорошо успокаивает и расслабляет. Выписывать по льготному рецепту-это очень суетно у нас Упаковку выпишу и пойдут разговоры-у нас как-то так. Одна фельдшер имела доступность к выписке и подсела на какие-то психотропы. Случился нейролептический синдром. Побывала в психушке.Обратно на работу уже не взяли. Не хочу его выписывать. Лучше по 107 сама себе выпишу что-нибудь. Похоже кроме габы ничего и не надо-а она без рецепта.Всё остальное иллюзия. Все амитриптилины-карбамазепены-миорелаксанты-фигня.

в фенозипам добавить мидокалм , мне помогало раньше.
попробуй.Мидокалм самый безопасный.
Сирдалуд-АД снижает и портит всю картину моего давления.
Баклофен-тёмная лошадка.

Полинейропатия какая-то, наследственная.
ставила тиоктовую кислоту-в целом неплохо.Онемение прошло.

Сейчас зима, самое мое любимое время, все обостряется. Ниже ключицы все отключено, я не знаю куда корсет натянуть. ТБС я выровняла немного, растянула мышцы, плечо никак, ушло вперёд на глухо, только больно от попыток это сделать. Там от запястья до плеча все глухо, рука куклы.
корсет попробую купить здесь на форуме 3500цена.Пояснично-кресцовыйА то всё покупаю дрянь и выбрасываю через месяц.

Идти к нейрохирургу нужно.
Что посоветует. Не обязательно же он Вас на операцию потащит.
Мне сказал, что если резать поясницу, посыпается все выше. Оно и так посыпалось. Рыбьи позвонки в грудном отделе.
наши сотрудницы ездили-всё одно назначают либо операция-либо консервативное лечение.Даже леки одни и те же.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня пластический тонус мышц, фенозипам не снимает, мидокалм на чуть чуть

Ванная тоже снимает.

Зарядка бесполезна, ну может на чуть чуть, на пару часов и все.

Ходила за мидокалмом + фен, посмотрим, раньше помогало.

На улице красота, воздух арбузом пахнет, снег немного пыль прибил и морем, ветер с Балтики. Чайки все утро орали. Я могу идти, но к меня стопы завернули сильно и кулаки.
Не долго так пройдешь.
 

darling

Активный пользователь
... Я могу идти, но к меня стопы завернули сильно и кулаки.
Не долго так пройдешь.
ммда понимаю. У самой стопа правая заваливается вовнутрь.Молода была ничего не понимада какие могут быть последствия.
Завтра если всё сложится поеду к ортопеду.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Прочитала, что при актнетико регионом синдроме помогает ходьба!
Я 10 лёт хожу, пока ходила было легче, не легче совсем, а после этого, главное в самую болтанку не попасть, когда штормит сильно. Шея у меня совсем "шварх". Ходить специально тоже не здорово. Немного помогает мидокалм, совсем чуть чуть.
Делала растяжки вчера локоть совсем плохо, колено тоже, все справа, даже не колено, а вся нога. Лежать ад, особенно на спине. Ходить холодно сейчас, зато не видно, что я хожу как робот)
Оно не то, что помогает, а облегчает состояние немного.
С палками мне ходить нельзя, в руках синкенезии.
Посмотрим, что сделает мидокалм.
Фен, там была доза 1мг, я не посмотрела, так он меня просто вырубает и все. Кусаю кусочек теперь.
 

darling

Активный пользователь
отменила все миорелаксанты. Буду сходить с габапентина. Забыла спросить у ортопеда -могли ли расслабить меня миорелаксанты и конвульсанты-так что косит тело по утрам.

Хотьбы самое лучшее что есть
феназепам надо выписать. Единственный безвредный-но если не злоупотреблять.На котором можно хорошо выспаться.
Принимала мелаксен-мелатонин -полнейшая для меня фигня.
 
Сверху